Сколько вы пьете воды в день?

просто посетитель
Москва

leebra
я вообще то за свою жизнь не только форумы читаю

а что еще? Сборники Малахова?

мама
Екатеринбург

majong

а кто это?

просто посетитель
Москва

leebra
а кто это?

любитель попить воды от всех болезней!

мама
Екатеринбург

majong
любитель попить воды от всех болезней!

а разве он не травками разными балуется?

просто посетитель
Москва

Канна
а разве он не травками разными балуется?

судя по нему, он балуется крайне разнообразными травками,иначе бы так не торкало!

хочу стать мамой
Екатеринбург

выпиваю за день 1л, иногда может и 2л воды, в основном во время еды
еще пью чай и молоко
я много пью

просто посетитель
Екатеринбург

мне тут один врач доказывал, что надо пить через не хочу %) %) а я вообще могу без воды обходиться %) могу с утра чашку чая выпить и все :) одно время пробовала пить "как положено", потом поймала себя на мысли, что ..уйней страдаю, в общем бросила это дело:) организму поди виднее, что ему нужно, если он не просит, на хрена вливать-то?!

Москва

я стараюсь пить 1,5-2 л в день, но не всегда получается, а специально не измеряю. На тощак утром стакан воды хорошо пить, огранизм "пробуждает". Не знаю, наверно и вправду каждому свое, но я точно из-за воды меньше ем, улучшается кожа, более эластичная, здоровая на вид становится. Я не водохлеб, могу вообще не пить когда не жарко (чай/кофе и то не каждый день) Косметолог мне давно сказала что без этих 1,5-2 л все обменные процессы притормаживаются, кожа сохнет как ее не увлажняй, спорт менее эффективен и т.д. Вобщем вода это жизнь. Я склонна ей верить.

просто посетитель
Екатеринбург

Бэкки Блумвуд
Вобщем вода это жизнь. Я склонна ей верить

млин, ну как так-то? если организм не просит, так что , насиловать его?! :(

мама
Екатеринбург

ну так если с детства не приучили, вот и не требует.
соль например приучили добавлять, а она содержится во многих продуктах, все равно ведь досаливаем. хотя это вредно
надо менять вредные привычки

мама
Екатеринбург

воды - 2 литра + 1,5 сока

просто посетитель
Екатеринбург

leebra
ну так если с детства не приучили, вот и не требует.

нет, что значит приучили?! это значит я такая, малявка, тянусь к воде, а мама мне хрясь по рукам? я и в детстве не просила и не хотела. Если мне выпить хотя бы 2 стакана воды, они у меня чз 10 минут оба выйдут! а накачивать себя специально водой, чтобы потом единственной мыслью было " где здесь туалет" я не вижу смысла.. Норма у каждого своя :)

МиниКирпичик

Бэкки Блумвуд
я стараюсь пить 1,5-2 л в день, но не всегда получается, а специально не измеряю. На тощак утром стакан воды хорошо пить, огранизм "пробуждает". Не знаю, наверно и вправду каждому свое, но я точно из-за воды меньше ем, улучшается кожа, более эластичная, здоровая на вид становится. Я не водохлеб, могу вообще не пить когда не жарко (чай/кофе и то не каждый день) Косметолог мне давно сказала что без этих 1,5-2 л все обменные процессы притормаживаются, кожа сохнет как ее не увлажняй, спорт менее эффективен и т.д. Вобщем вода это жизнь. Я склонна ей верить.

+10000000
Одно скажу мне очень помогло!
в своё время от сидячей работы и с пищеварением стало плоховато и мучали жуткие головные боли. не реклама - просто с чего я стала пить много воды. Выслушивая мои жалобы на боли и здоровье, подруга посоветовала биорезонансного врача. а там все лечение основано на вымывании всяких бяков водой. В общем пол года я усердно все соблюдала и диетку -но она для меня приемлема, и воду пила -замеряя (на мои 60 кг врач сказал 2 литра и больше не считая чаи, супы и т.п.ТОЛЬКО чистая вода!) - просто реально боли были ужасные. Слава Богу это моё состояние уже в прошлом и все нормализовалось! и на погоду я перестала реагировать, и давление нормализовалось, и пищеварение просто даже не верится! сейчас уже год не хожу -т.к. денег туда вытаскано я считаю не мало-ну и не жалко, т.к. результат порадовал и до сих пор радует.
Хотя честно пить стала меньше )) забываешь!
Хуже то точно еще никому не стало от увеличения количества воды!
почему пошла именно к такому врачу а не в обычные больницы -я ходила и к нормальным врачам -но они мне прописывали те же лекарства которые я принимала в тот момент и они мне не помогали никак... организм привык! Сейчас живу без лекарств и радуюсь жизни!
и всем желаю здоровья!
P.S Малахова не смотрю и не увлекаюсь отварчиками!
просто делюсь своим опытом!

мама
Екатеринбург

Пью 2,5-3 литра воды+несколько кружек зеленого чая

просто посетитель
Екатеринбург

тоже чувствую, что когда забываю чай попить или просто попить, хуже выгляжу и чувствую себя. но норма , думаю, у каждого своя...кто-то 50 кг весит, а кто-то 90. и органы у всех по-разному работают. нужно не только слушать, но и слышать себя:)

Екатеринбург

Пик

вот нравятся мне подобные рассуждения. Что требует организм того и дай. Я вот булки люблю, вобще могу ниче больше не есть. Как захожу в магазин, а там у нас пекарня еще, так и всеееееееееее.. требует организм свою булку, а иногда и не одну с тех самых пор живот растет. Че ж такое то??

мама
Екатеринбург

majong
К себе надо прислушиваться и поступать так, как твой организм настроен.

Если б я свой организм слушала, то ела бы одни шоколадки да на диване валялась и задница у меня бы в дверь не влазила

просто посетитель
Екатеринбург

тигрица-кенгуру

ну так вы не сравнивайте базовую потребность организма в воде и ваше желание есть булки. Голод можно и другим чем-то утолить, а если потребности в жидкости нет, то ее и нет ;) некорректное сравнение)

Москва

Пик
млин, ну как так-то? если организм не просит, так что , насиловать его?!

прислушиваться учитесь. Я как днем с дочей посплю, так просыпаюсь с мыслью съесть чего-нибудь сочного-вкусного, так воды чистой выпью стакан и все ок. Часто чуство жажды мы путаем с желанием съесть что-нибудь, это реально так.

leebra
ну так если с детства не приучили, вот и не требует.
соль например приучили добавлять, а она содержится во многих продуктах, все равно ведь досаливаем. хотя это вредно
надо менять вредные привычки

+++++++

Пик
это значит я такая, малявка, тянусь к воде, а мама мне хрясь по рукам?

не, совсем не так! Я вот по глупости соки сначала давала (да еще и не разбавленные :boom: ), компоты заваривала, у меня дочь воду не признавала вообще. Сейчас уже давно ничего такого не даю, или очень редко, стала воду пить. Дома всегда поильник в доступности с чистой водой, на улицу обязательно берем. И вообще: все что не вода, то еда, и сок, и компот и чай/кофе в том числе.

Пик
Если мне выпить хотя бы 2 стакана воды, они у меня чз 10 минут оба выйдут! а накачивать себя специально водой, чтобы потом единственной мыслью было " где здесь туалет" я не вижу смысла..

зачем чразу 2? речь идет не о "накачивании" водой как перед узи, а в суточной норме, по стаканчику...Сообщение было изменено пользователем 10-08-2010 в 17:28

Екатеринбург

тигрица-кенгуру
требует организм свою булку, а иногда и не одну

мама
Екатеринбург

Выпиваю в день около 1-1,5 литров чистой воды, причем люблю охлажденную. Заметила, что в зимний период, когда в офисе сухо и кожа сохнет, пить следует чуть больше, тогда все хорошо. А еще меньше кушать хочется :)
Очень редко пью кофе (пару раз в неделю), соки пакетированные тоже стараюсь пить редко и только детские, утром на завтрак обязательно чашку зеленого чая с мятой :)
Но я себя не заставляю пить, организм сам требует!

мама
Екатеринбург

Пью 1.5-2литра в день ,но отказалась вообше от чая,кофе, иногда сок пью.Прошло уже почти три месяца на коже лица никак не отразилось,а вот целюлит пичти весь сошол на нет :)

просто посетитель
Екатеринбург

Бэкки Блумвуд
зачем чразу 2? речь идет не о "накачивании" водой как перед узи, а в суточной норме, по стаканчику...

так у меня и в стакане нет этой потребности. Для меня выпить литра-полтора-два означает: завести будильник на 4-6 раз в день и по будильнику пить и "давиться", только потому что "НАДО". Когда хочу пить, всегда пью, просто хочу редко..

Москва

Пик
Когда хочу пить, всегда пью, просто хочу редко..

ну никто ж не заставляет! ;) Кстати если поставить перед собой бутылку с водой, на работе к примеру, пить захочется чаще, проверено!

просто посетитель
Тюмень

Минимум 1,5 литра воды в день. В жару больше) С утра, как только встала, где-то стакана два. Иногда добавляю пару долек лимона.
Остальное количество - в течение рабочего дня. На раб.столе всегда стоит бутылка с водой (наливаю из кулера), пьется на ура.
Когда "приучала" себя пить чистую воду - тоже не могла представить как так..выпивать столько обычной воды. Сейчас уже не могу без этого) Как уже писали выше, зачастую люди принимают чувство жажды за чувство голода.

Тема закрыта
Причина:
";