У кого-нибудь было что сожгли волосы меллированием? Или я одна такая?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Я всегда хотела осветлиться, сама брюнетка, но 100 % знаю что блондинкой мне пойдет больше. Так как волосы у меня жидкие и слабые, то сначала решила мелирование сделать, чтобы попробовать (года два назад было). Ну и фсё блин!!! Сожгли нафиг!!! Так обидно было... А тут разговаривала на эту тему со своей маникюршей, она мне говорит что не может такого быть чтобы волосы сожгли мелированием, что мелирование наоборот волосы укрепляет и т.п. Вот сижу теперь и думаю, а может еще раз попробовать, может это мне в салоне что-нибудь не то сделали? И страшно, вдруг опять сожгут, опять лечить... Девочки поделитесь опытом, а?

мама
Екатеринбург

не может мелирование укреплять волос, ибо обесцвечивает его.
вообще любая покраска не может быть полезной.

мама
Санкт-Петербург

Мне сжигали и не раз, они потом обламываются сразу и уже нечего лечить

просто посетитель
Москва

Да-да!
мелирование наоборот волосы укрепляет и т.п.

%) впервые про такое слышу... мелирование, первым делом, обесцвечивает волосы, тем самым нанося им травму, тем более если у вас свои темные... второе-мелирование делает волосы жестче.. и третье-у кого как, но у меня свои русые, и я делала мелирование 3 раза, в итоге послала все в баню, и стала краситься сама краской, чем очень довольна, ибо мелирование на моих густых волосах смотрелось просто безжизненно, волосы как солома, и т.д... мне оно лично не подошло, а решать вам-жечь дальше или нет... но супра выжигает волосы, и думаю, тут никто больше не скажет, что она полезна для волос и уукрепляет их.. бред полнейший!!!
а по поводу сжечь-да запросто, могли вам делать делать мелирование, все окей, а в один раз пришли сделать-намешали чего то побольше, подольше подержали, вот итог.. хороших мастеров по мелированию не так уж и много, а ведь пора уже, 21 век %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да-да!
что мелирование наоборот волосы укрепляет

да с чего бы.Ни разу не слышала что бы мелированием укрепляли волосы.Запросто волосы вам могли сжечь,краской ведь мелировали то.

просто посетитель
Москва

Герда
они потом обламываются

угу :( у меня щас волосы ломаться стали, подозреваю, что из за мелированиЯ, супра очень сильно сушит волосы!

просто посетитель
Екатеринбург

Да-да!
мелированием, что мелирование наоборот волосы укрепляет и т.п.

:=-O: вот это новость!
Мне не сжигали, а подруга моя когда-то делала мелирование у студентки колледжа каког-то, где обучают на парикмахеров-стилистов. Так вот та ей сильно тогда волосы сожгла

Герда
они потом обламываются сразу и уже нечего лечить

ога, вот так именно

мама
Екатеринбург

Мне жгли этой весной а известном дорогом салоне. Но ничего не отламывалось, просто в паклю превратились. Ладно бы только сожгли, так еще и с самой покраской напортачили, - седые пряди на рыжем фоне сделали, ужос! Пришлось потом несколько раз перекрашивать, и тоже неудачно! У 3х мастеров была, то рыжий цвет был, то зеленоватый, один умелец вообще старушечий медный сделал. Плюнула на всех и сама покрасила в свой пепельно-русый, получилось супер! Теперь отращиваю свои, разницы не видно. Больше к парикмахерам ни ногой!Сообщение было изменено пользователем 16-08-2010 в 18:41

мама
Екатеринбург

Tanchez
Плюнула на всех и сама покрасила в свой пепельно-русый, получилось супер! Теперь отращиваю свои, разницы не видно. Больше к парикмахерам ни ногой!

так же))) Я когда то хотела стать совсем совсем блондинкой, волосы были до талии. Итог через три месяца после окраски все волосы так обломились, что остался крысиный хвостик и на много короче. Покрасила в свой цвет, и состригала понемногу. Что б совсем длину не убирать. Сейчас все хорошо, толстый хвостик до лопаток или чуть ниже :)только красить желание отпало :)

мама
Махачкала

Ой у нас так пол Махачкалы ходит. Я сама ни разу волосы не красила но подругам так сто раз сжигали.

мама
Екатеринбург

Знаю, что есть безамиачное мелирование, вот буквально на этой неделе пойду его делать. У меня волосы были блондированые, потом мне надоело каждый месяц их красить( корни+тонировка), сейчас покрасилась в свой, русый. Но смотрится скучно, хочу добавить мелирование, стилист говорит, что очень контрастное сейчас не модно, будем делать переливы небольшие.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Konfetti
супра выжигает волосы, и думаю, тут никто больше не скажет, что она полезна для волос и уукрепляет их

Konfetti
супра очень сильно сушит волосы!

Простите за безграмотность, я так поняла супра это то что в составе? А может есть какие-нибудь другие способы мелирования?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Tanchez
Мне жгли этой весной а известном дорогом салоне. Но ничего не отламывалось, просто в паклю превратились.

Воооот!!! Один в один как про меня. Я тоже специально в дорогой салон пошла, два года назад оставила там почти 4000 руб. за это дурацкое мелирование которое они мне там нахимичили :=-O:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

AllaYa
Знаю, что есть безамиачное мелирование, вот буквально на этой неделе пойду его делать.

Отпишитесь, если не трудно о результате ;)

мама
Екатеринбург

Да-да!
я так поняла супра это то что в составе

это сам порошок

Мне самой недавно волосы сожгли в парикмахерской, сэкономила мля....
мои тоже как пакля стали. Лечу теперь масочками, почти сразу протонировала волосы бесцветным красителем волосы получше стали.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Еще щас пришла мысля! Что если осветлиться и сразу ламинирование сделать, прям тут же ? Никто не слышал о результатах подобных эксперементов?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Dolce Vita
Лечу теперь масочками

А до конца теперь всё равно не вылечить, тока ждать пока отрастут... :(

мама
Екатеринбург

Кстати, ламинирование как вариант. Сама хочу попробовать сделать, в первоначальный вид волосы не вернешь, но хоть последнее не пообламывается.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Цветунчик
есть 6%, 9% и 12% - последний самый сильный

Хм... интересно, обязательно теперь спрашивать буду :)

Цветунчик
Маникюрша откуда знает

А фиг его знает с чего она это взяла, только запутала меня %)

просто посетитель
Москва

Да-да!
я так поняла супра это то что в составе? А может есть какие-нибудь другие способы мелирования?

супра это осветляющий порошок, им в основном всегда мелируют волосы, а другие способы мелирования незнаю, не пробовала

мама
Екатеринбург

может маникюрша термины перепутала-мелирование-ламинирование

хочу стать мамой
Екатеринбург

И мне сжигали. Тоже в салоне. Я ссмотрю в зеркало, как они фольгу снимают и вижу, как волосы ошмётками отходят. :=-O: Были длинные. Теперь до плеч. Спросила у них-вы чо со мной сделали? А они мне, дак это у вас особенность волос %) Типа слабые. Думали лапши навешать, а ни фига. Я мелирование сто раз до этого делала. В общем передержали оне или концентрация не та была. Со мной один раз такое было. Щас мелируюсь тока у проверенного парикмахера.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Туся-маруся
Спросила у них-вы чо со мной сделали? А они мне, дак это у вас особенность волос Типа слабые.

Вы им деньги заплатили за творение или не? :=-O:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, спасибо всем! Послушала вас и решила, ну его нафиг это мелирование потом лысая останусь еще...

У меня теперь новая идея-фикс :dance2: :dance2: :dance2: :dance2:
Хочу себе зизи наплести светлые или афрокосы
Но это уже надо оттдельную темку создавать Сообщение было изменено пользователем 18-08-2010 в 12:27

Тема закрыта
Причина:
";