зона бикини восковыми полосками

автор
просто посетитель
Москва

знаю, что устаревшее это уже, сейчас все в салон ходят и делают так сахарное депелирование, восковое, фото и лазер, вся фигня.. но у меня пока на это нету не денег лишних, ни смелости.. как то не очень хочется перед малознакомой теткой ноги раздвигать, тем более незная, насколько стерильно всё.
Поэтому возможно, уже поднадоевший и малоакутальный для вас вопрос: кто нить делал восковыми полосками эпиляцию? Вит или другими какими, неважно, просто полосками, и как оно?

Екатеринбург

Да вы, девушка, мазохистка Я на ногах-то не могу это вынести, а вы уже на зону бикини нацелились

автор
просто посетитель
Москва

счастливаяЯ
Да вы, девушка, мазохистка

да неет, я эпилятором помню делала там, нормально было, волосы долго не росли, но все таки эпилятором больнее, а тут раз и всё. Легче один раз резкую боль потерпеть, мне кажется, чем долгую ноющую.
Ну я спрашиваю не именно про мягкие ткани где, а там, где чтоб из трусов волоски не видны были, более глубже я сама щас уже не решусь делать. Подруга делала, говорит-синяки были потом, впрочем, быстро прошли. А мне интересно, кто делал тут, стоит оно того или лучше продолжать брить бритвой и не париться?

мама
Челябинск

У меня вот полосками этими вообще ни фига не удаляется %) , ну так, несколько волосков,потом опять приклеивать полоску и так до бесконечности... :(

asa
мама
Екатеринбург

деляю регулярно воском глубокое бикини, делаю в салоне, девушка , которая проводит процедуру очень корректна и поэтому в приницпе мне комфортно)

???
хочу стать мамой
Екатеринбург

Я делаю эпиляцию воском дома сама. И на ногах и в зоне бикини. Все отлично, главное УМЕТЬ ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО!!!ТОгда и волосы все удалятся и боли по минимуму будет. Я раньше эпилятором пользовалась, но после родов не смогла - боль адская, никак не могу! А воском - отлично, больно конечно, но быстро. Две недели назад вернулись из отпуска, перед этим все проэпилировала воском, все было супер, никакого позора на пляже))))

RADA83

А вы инструкцию прочитайте обязательно. Очень важно как Вы приглаживаете(в каком направлении), как отрываете и длина волос. Там все написано.

местная

RADA83
У меня вот полосками этими вообще ни фига не удаляется

вот-вот. С бОльшим успехом процедура проведется скотчем

мама
Екатеринбург

все змечательно удаляется одним рывком. Мазохизм - это про эпилятор. а полоской - один рывок и все чисто. синяков и вросших волосков нет.

автор
просто посетитель
Москва

samosovershenstvo
Я делаю эпиляцию воском дома сама. И на ногах и в зоне бикини. Все отлично, главное УМЕТЬ ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО!!!ТОгда и волосы все удалятся и боли по минимуму будет. Я раньше эпилятором пользовалась, но после родов не смогла - боль адская, никак не могу! А воском - отлично, больно конечно, но быстро. Две недели назад вернулись из отпуска, перед этим все проэпилировала воском, все было супер, никакого позора на пляже))))

спасибо, стоит попробовать тогда, а вреда на внутренние органы, точнее женские, никакого? т.к сейчас лечу кисту, и пью ОК, с таким раскладом можно эпилировать или лучше подождать?

Екатеринбург

я прбовала...............
в инструкции написано отрывать против роста волос, на ногах супер, ну я и решила зону бикини в порядок привести.............
блииииииииииииин они у меня там не в дну сторону растут :(
жесть жестокая я ее и в право и влево и никак потом ножницами отрезала и мылом воск отмывала, вот.
больше не повторяла, а вообще я болеустойчивая :)

мама
Екатеринбург

Мамаму
и мылом воск отмывала, вот.

не мылом надо а маслом... любым, хоть подсолнечным. Даже в коробках с пластинками всегда лежат одна-две очищаюсщих солфетки, вот они как раз пропитаны маслянным составом.

дедушка
Екатеринбург

автор прощу прощения,можно вопросик....

Антирес

подскажите что лучше воск из банки или есть какие то ролики( не полоски),полоски я пробовала-ерунда полная.

хочу стать мамой
Екатеринбург

хммм... линию бикини делать воском это просто мазохизм. делала... мало того, что боль адская, так таааакие синяки остались там! там же кожа очень нежная и мягкая... я делаю эпилятором.

дедушка
Екатеринбург

MalinaKalina

ну это кому как,я вот все эпилятором убираю кроме как там,там только воском могу.......

хочу стать мамой
Екатеринбург

elenka_76
я вот все эпилятором убираю кроме как там,там только воском могу

линию бикини???? пипец %) не могу такое понять. считай там кожа нежная к ней прилипает воск, ты потом дергаешь и это очень травматично же...

???
хочу стать мамой
Екатеринбург

вообще то для зоны бикини специальные полоски есть. Для ног другие.

мама
Екатеринбург

elenka_76

я пробовала:
выщипывать пинцетом
электроэпилятор
восковые полоски
воск в ролике (банку не покупала ни разу, но думаю то же что и ролик\кассета)
остановилась на ролике, но делаю полосками если их дома в достатке. Роликом больнее чем готовыми полосками (там воск наносится гуще что ли или зверзкий какой-то), но в принципе мне вполне терпимо. Эпилятором - я даже думать не могу об этом! жуть полная! мне лично лучше один раз хорошо дернуть, чем 15 минут между ног елозить))))
Подмышки делаю только полосками, потому как там мне воском из кассеты больно и синяки бывают. а бикини и воском и полосками нормально. Рву полосками для ног, обыкновенными.

просто посетитель
Екатеринбург

%) охренела,когда попробовала эпилятором в зоне бикини-это невозможно,больно и кровавые точки долго не проходили %) нафиг-нафиг!

мама
Москва

я несколько лет собиралась пойти в салон и сделать депиляцию- глубокое бикини, было страшно, что будет больно и как-то стыдно и неловко раздеваться перед посторонним человеком, но вообщем решилась. Итог - это не больно , как я думала, конечно приятного мало, но даже желания вскрикнуть от боли не возникло, эффект в разы лучше, чем дома всеми кустарными способами, вообщем это не страшно._))))))

мама
Екатеринбург

Меня восковаые полоски не берут, может воск не очень хороший был...но больше пробовать не стала. Как то пробовала зону бикини эпилятором, о ужас был, так больно. А вот ноги эпилятором вообще без проблем, даже нисколько не больно.
Теперь бикини я делаю сама сахаром, причем глубокое, нормально терпимо. Кому интересно пасту готовлю сама: сахар 10ст. ложек + 1ст. ложка воды и сок половины лимона. Варить на медленном огне, постоянно помешивая и не меняя температуру, примерно минут 15-20, пока она не станет слегка золотистой, остудить и пользоваться.

мама
Екатеринбург

Девочки! я закончила курсы восковой депиляции, и в шоке от того, что тут написано... %) во-первых, электроэпилятором вообще ни в коем случае нельзя пользоваться, даже ноги брить им нельзя!!!! через 2-3 или 5 лет начнется фолликулез, останутся шрамы на всю жизнь. во-вторых, полоски типа Вит - это холодный воск, который разогревается просто руками. от него остаются синяки и процедура проходит более болезненно. поэтому рекомендую исключить их из использования! Альтернативой является теплый и горячий воск) который на 3-6 недель оставляет вас без волос в желаемой зоне ( будь то ноги, подмышки, зона бикини, усики над верхней губой и др.) теплый воск - это тот, что в кассетах. вместе с таким воском используются специальные бумажные полоски. Горячий воск - это для более чувствительных участков ( подмышки, зона бикини, глубокое бикини, усики, брови и др.) . Он быстро застывает и поэтому используется без полосок бумаги. Таким воском пользуются профессионалы с набитой рукой)) а самостоятельно всем этим делом заниматься не стоит, потому что угол отрыва полоски или воска горячего не тот, что должен быть!!! Обратитесь к мастеру лучше!!! без самодеятельности!!!

Екатеринбург

прочитала все....как страшно жить...буду отращивать меха чтоб из труселей завивались в разные стороны..

мама
Екатеринбург

Ninundiya
электроэпилятором вообще ни в коем случае нельзя пользоваться, даже ноги брить им нельзя!!!! через 2-3 или 5 лет начнется фолликулез,

Ну это полная ерунда, в области бикини, конечно, я бы не смогла, но на ногах уже лет 8 только им, и я, и все родственницы

Ninundiya
теплый воск - это тот, что в кассетах.

да, в области бикини лучше теплым воском, а не полосками, я сначала в салон ходила, поняла принцип, а все лето сама уже делала

Аноним 957

я тут начиталась вчера и в порыве энтузиазма сделала себе глубокое бикини эпилятором. не сказать чтобы это было больно, но как оно сейчас выглядит %) как будто я тяжело больна и потенциально заразна. а у меня мужчина через 4 дня из командировки возвращается

Екатеринбург

ежик
а у меня мужчина через 4 дня из командировки возвращается

через 4 дня заколосится так что ниче не видно будет...не переживай ;)

Аноним 957

меня уже подружка напугала, что еще и прыщи полезут от врастания волосков :( эпилятор ТАМ - это зло!

Тема закрыта
Причина:
";