Не получилась смесь для шугаринга.

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите что я делала не так? 10 ст.л. сахара, пол лимона и 1 ст. л. воды. Вскипятила на медленном огне, постоянно помешивая. Оставила на 10 мин кипеть не убавляя, затем сняла с огня. Итог: Темно-коричневая смесь (можно сказать черная), очень густая. Когда остыла стала как леденец. Как правильно?

мама
Екатеринбург

Может попробовать добавить воды и растопить. Ну еще одна попытка перед выбрасыванием.

мама
Екатеринбург

Блин, охота вам возюкаться. %) Девочка одна, мне недавно предлагала купить у нее банку этой пасты, но у меня еще своя есть. Вам надо?

просто посетитель
Екатеринбург

шоколадка!
http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto

блиииин, неожиданная концовка. Я думала это будут есть Сообщение было изменено пользователем 30-09-2010 в 22:35

мама
Екатеринбург

вы переварили, нужно меньше кипятить до светло-желтого цвета. К сожалению вода уже не поможет

просто посетитель
Екатеринбург

КаплЯ - растаяла Снежинка
блиииин, неожиданная концовка. Я думала это будут есть

А так аппетитьненько выглядит Тоже сидела и с большим интересом смотрела, что с этим надо делать. Еще думаю, странно, варить-кипятить-помешивать, это вроде из кулинарии, а там такой финал

Екатеринбург

Девочки посмотрите на GANZARA это скопище интернет -магазинов в рубрике косметика и парфюмерия,не помню как магазин называется,что-то профессиональное для волос и тела,там продают гидро воск,случайно наткнулась,по ооооооооооочень адекватной цене 700 гр помоему где-то 700 рублей.Прочитала состав сахар тросниковый вода,сок лимонный это и есть шугаринг,знала-бы что у нас продается так дёшево,не стала-бы заказывать из Москвы по более дорогой цене.Если откроется сайт кину ссыль.
Вот ссыль гидровоск "Медовый" http://cosmeteya.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=1&category_id=35&page=shop.browse&limit=50&limitstart=50Сообщение было изменено пользователем 01-10-2010 в 12:26

мама
Екатеринбург

мамаПружинки
Прочитала состав сахар тросниковый вода,сок лимонный это и есть шугаринг

В пасте для шугаринга нет никакого сока лимона или меда.

Екатеринбург

Эврика*
Эврика*

Ну как это лимон присутствует однозначно,действует как консервант.В моей пасте фирмы Аравия,сахар тросниковый,вода,лимонный сок,в этих пастах тоже состав идентичный,просто добовляют разные компоненты полезные для кожи,у меня в составе экстракт папайи,для замедления роста волос.На ю-тубе тоже сок лимона присутствует.

мама
Екатеринбург

мамаПружинки
Ну как это лимон присутствует однозначно

В моей пасте нет никакго лимона. И "консервант" там не кислота, а сам сахар.

мамаПружинки
На ю-тубе тоже сок лимона присутствует.

Ну это вообще самоделкино.

Екатеринбург

Эврика*
01.10.2010 15:21Не получилась смесь для шугаринга.
Эврика*

Спорить не буду у Вас супер паста,у нас нет,видимо эти две фирмы барахло продают. Сообщение было изменено пользователем 01-10-2010 в 15:47

Ммм...

а что такое шугаринг и для чего он нужен, вообще первый раз про такое слышу %)

мама
Екатеринбург

Сок лимона в составе пасты может вызвать раздражение кожи или аллергию. У разных фирм - состав разный.

мама
Екатеринбург

мамаПружинки
видимо эти две фирмы барахло продают

Видимо :P Аравия - это шугаринг да, а то, что по ссылке Вашей, гидрововск - абсолютно никакого отношения к шугарингу не имеет.

просто посетитель
Екатеринбург

шоколадка
а что такое шугаринг и для чего он нужен

смотрите видео. Только до конца!

Екатеринбург

Эврика*
Эврика*

Знаете насколько я понимаю шугаринг от слова сахар,а в составе поссылке окромя сахара,воды,лимонной кислоты сахарозы ничего не вижу,по мне и шугаринг это,а так мне пофиг.

мама
Екатеринбург

мамаПружинки
Знаете насколько я понимаю шугаринг от слова сахар,а в составе поссылке окромя сахара,воды,лимонной кислоты сахарозы ничего не вижу,по мне и шугаринг это

Состав из сахара - это еще не повод считать это шугарингом :) , мне из описания этого продукта по нескольким моментам, которые Вы не знаете, стало понятно, что никакой это не шугаринг.

просто посетитель
Екатеринбург

Училась на депиляцию шугарингом, пользовалась профессиональными пастами шугаринговскими. Если сварить его самой он не будет отличаться от банки в составе которой написано: вода, сахар. Смысл у них один и тот же.

мама
Екатеринбург

MarI4ka

Так проблема в том, что мало у кого сразу получается сварить хорошую пасту.

просто посетитель
Екатеринбург

Эврика*
мало у кого сразу получается сварить хорошую пасту

у меня с 1 раза получилось, потом 2 раза варила не получилось, в общем раз на раз не приходится...

мама
Екатеринбург

MarI4ka
у меня с 1 раза получилось, потом 2 раза варила не получилось, в общем раз на раз не приходится...

Ну вот у меня честно нет никакого желания и времени варить эту пасту))) меня устраивает и покупная. А то что с первого раза получилось - это круто, на самом деле, много читала про это, нифига обычно не получается.

Тема закрыта
Причина:
";