Надоело выщипывать! Кто нибудь обесцвечивает?

Просто я
автор

Вопрос такой. Есть отдельно растущие волоски на щеках и шее. Надоело их выщипывать, не успеваю за ними уследить :boom: Каждый раз обнаруживаю что где-то торчит черный волос в самый неподходящий момент - люди рядом. Как представлю что в какой то интимный момент мужчина на них глазами натыкается Знаю что некоторые обесцвечивают перекисью или как там. Вот хочу совета, кто делал. Стоит? Как кожа реагирует на такое? Реально ли в домашних условиях? На сколько хватает? И реально ли они становятся тонкими и незаметными?

мама
Екатеринбург

можно и обесцветить, но может к эндокринологу-гинекологу сходить и на гормоны провериться?

мама
Екатеринбург

Сходите к эндокринологу, может быть избыток мужских гормонов у Вас

Просто я
автор

Так это причина, это понятно. Но следствие то мне устранять так и так придется. Они ведь не выпадут, даже если гармоны наладятся. Поэтому вопрос в раздел "Красота", а не "здоровье"

мама
Екатеринбург

При нормализации гормонального фона, рост уменьшается или прекращается совсем. Попробуйте. А вдруг? :)

мама
Екатеринбург

Постоянно выщипываю, интересовалась об эпиляции - сказали нельзя, т.к. на лице остаются пятна заметные. Т.е. кожа на лице такая нежная, что нельзя эпиляцию делать, а насчет обесцвечивания не задумывалась даже...

мама
Екатеринбург

Lyonchik
При нормализации гормонального фона, рост уменьшается или прекращается совсем. Попробуйте.

+++ надо убирать причину, а не следствиеСообщение было изменено пользователем 01-10-2010 в 11:43

Просто я
автор

Lyonchik

ira*

спасибо, что услышали!!!
Еще раз повторюсь - со здоровьем разберусь! Мне не нужны советы по этому поводу. Пока наладится гормональный фон волосы будут присутствовать.
Милые девушки, кто обесцвечивал, отзовитесь пожалуйста. Остальным спасибо за внимание.

просто посетитель

не получится обесцвечивать, если единичные, кожу сожжете. Единичные лучше выщипывать, надоело понятно, но смотрите регулярно, чтобы неожиданностей не было, они же на определенных участках растут.
если типа усики, то можно пробовать 3% регулярно проводить по чуть чуть, не за один раз конечноСообщение было изменено пользователем 01-10-2010 в 12:14

Просто я
автор

Ждана то можно пробовать 3% регулярно проводить

Речь идет о перекиси? К ней что-то добавлять нужно? Продается в аптеке или нет?

мама
Екатеринбург

У меня нормально с гормонами, а есть волосики на подбородке.... Я слышала есть лазерное удаление именно на лице, для меня пока дорого.... Узнайте.

трулала

Lyonchik
При нормализации гормонального фона, рост уменьшается или прекращается совсем.

Не у всех его удается нормализовать даже медикаментозно ((( мой случай...
На лице обесцвечиваю пудрой для обесцвечивания волос профессиональной. Кожа реагирует нормально, хватает недели на три

лысая )))
незаметными?

Это нет, просто становятся похожими на пушок.

просто посетитель

а можно про пудру по подробнее, где ее можно взять,
про перекись да 3% из аптеки, но там долго получается

делала фотоэпиляцию над верхней губой, после нескольких процедур волосы стали почти незаметными. когда спрашивала, сказали, что то же самое можно сделать и на другие участки кожи.

трулала

Ждана
про пудру по подробнее, где ее можно взять,

в магазинах для парикмахерских пудра для обесцвечивания волос + оксигент 6%

Просто я
автор

Аноним в магазинах для парикмахерских пудра для обесцвечивания волос + оксигент 6%

а цена вопроса, если не сложно

Просто я
автор

и еще вопрос, Вы наносите только на участки, где волосы, или на все лицо? читала что кожа становится светлее, поэтом у нужно на все лицо

просто посетитель
Москва

лысая )))

Я одно время обесцвечивала волосы на ногах.
Покупала в магазине краску ацкую для головы, обещавшую кого угодно превратить в блондинку за 1 раз. :)

Но когда покрашенные волосы отрастали, то были видны темные корни-пеньки, ну типа как на голове.
Так что от покраски отказалась в конце концов. Потому что один хрен - что брить каждые 2-3 дня, что красить.

трулала

лысая )))
цена вопроса,

до 100 р.

лысая )))
олько на участки, где волосы, или на все лицо? читала что кожа становится светлее, поэтом у нужно на все лицо

только где волосы. У меня ничего не светлеет

Наф-Наф
то были видны темные корни-пеньки,

отрастают, конечно, но не за 2-3 дня (про лицо пишу).

Просто я
автор

Аноним

спасибо огромное!!!! наконец получила ответы на интересующие вопросы

Игуанодон

усики восковыми полосками выдираю - 3 недели не растут, одиночные волоски на подбородке и шее - пинцетом

я мама

лысая )))
Речь идет о перекиси? К ней что-то добавлять нужно? Продается в аптеке или нет?

перекись в таблетках растолочь,добавить немного нашатыря и немного шампуни(таким раствором усики обесцвечиваю)

мама
Екатеринбург

Депиляцию сахарной пастой сделайте(шугаринг), на лице можно делать и усики и баки. Потом меньше волос станет расти и более тонкие и светлые.

просто посетитель
Екатеринбург

единичные волосы лучше электроэпиляцией убирать. там в каждый волосок через иглу подается ток. приимущество в том что соседние волосы не задеваются, как например при восковой депиляции. и результак 100%. волосы не растут потом

мама
Екатеринбург

Deepsea2008
и результак 100%. волосы не растут потом

Я бы не была столь категорична. Не у всех такие чудесные результаты. Сама делала 6 процедур, через год - все волоски на месте. Спасибо, что не больше, чем было.

Тема закрыта
Причина:
";