Маска для тела из кофе подскажите рецепт

автор
мама
Екатеринбург

В бане наблюдала картину - женщины интенсивно натираются смесью, в которой явно присутствует кофе. Спросить постеснялась. Может кто знает что к чему и из чего?

мама
Екатеринбург

Strannik
кофе

Точно? Я с какао знаю

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кофе смешивается со сметаной :) Точных пропорций не знаю, всегда на глаз. Обычно ложки три кофе и две ложки сметаны.

автор
мама
Екатеринбург

Может какао, все равно, расскажите. Как часто можно? Это для тонуса?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Strannik
Может какао, все равно, расскажите. Как часто можно? Это для тонуса?

увлажняющий скраб :) Наверное так :) А какая кожа после него ароматная - ммм ))
Я раз-два в неделю использую, по настроению :) Иногда заменяю составом сахар+растительное масло. Не нравятся мне "средства" из магазина.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, забыла, кофе только молотый, растворимый не подойдет!

автор
мама
Екатеринбург

Интересно! Я думала, что все готовые средства косметики давно вытеснили народные рецепты. Спасибо за рецепт!!!!

мама
Екатеринбург

У меня вот чего есть))))
Мгновенный эффект омоложения вам подарит шоколадная маска.
Растопите 50 г темного шоколада на водяной бане или в микроволновке, добавьте чайную ложку оливкового масла, остудите до комнатной температуры или чуть выше, нанесите на лицо и держите 10-15 минут. Смойте теплой водой. Маска питает и подтягивает кожу, придает ей свежесть и золотистый цвет. Подходит для всех типов кожи, но особенно рекомендуется для сухой.

Ванна с шоколадом. Вам понадобится порошок какао. Но обязательно обратите внимание на состав: какао для косметических целей не должно содержать сахара и ароматических добавок. Лучше всего приобрести недорогой, но чистый порошок какао, без каких-либо дополнительных ингредиентов. Лучше всего этим критериям отвечает отечественная промышленность. Залейте 1 литром горячей (но не кипящей) воды 100-200 г порошка и вылейте полученную жидкость в ванну. 15-20 минут шоколадной процедуры придадут упругость вашей коже, помогут увлажнить её, поддержать в периоды стресса.

Шоколадные обертывания. Удивительная процедура шоколадного обертывания - это эффективная и приятная методика воздействия на целлюлит. Ведь в шоколаде содержится до 40% кофеина, а это одно из самых эффективных средств в борьбе с лишним весом и целлюлитом. Под действием кофеина активизируется распад жиров (липолиз), кожа приобретает упругость. Конечно, удобнее всего делать эту процедуру в косметическом салоне, но можно и дома.

Для оберточной маски залейте 500 мл горячей воды 100-200 г порошка какао, перемешайте, дайте остыть до 35-40 С. Полученную массу нанесите на проблемные зоны слоем в 2-3 мм и выдержите 10 -15 минут. Для лучшего эффекта можно обернуть кожу полиэтиленовой пленкой. Это создаст «парниковый эффект», активируя липолиз. По окончании процедуры ополосните кожу теплой водой. А во время этих процедур побалуйте себя чашечкой горячего шоколада.

Екатеринбург

А я просто завариваю молотый кофе(не дорогой) и натираю все тело-красота!!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

берете дешевый молотый кофе и пакетик 10% сливок. В стакан налить полпакетика сливок и насыпать 1 ст. ложку кофе. Поставить в микроволновку на полминуты - следите чтобы не убежало. Затем в эту смесь накрошите плитку горького шоколада и еще раз на полминуты в микроволновку. Должна получиться замазочка. Если густовато досыпте какао порошка, слишком густо - сливок. Намазать на тело закутаться пленкой через час смыть. Курс 2-3 раза в неделю 15 раз перерыв 2 недели и повторить

хочу стать мамой
Томск

Я беру столовую ложку кофе, желательно "Нескафе", потому что он самый крепкий и помол подходит идеально, добавляю 2 столовые ложки жирного кефира и ложку мёда. Перемешиваю и натираюсь в ванне. Эффект потрясающий!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";