Как максимально осветлить перетемненные окрашиванием волосы?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Няня у меня в печали :) Покрасили ее вчера перед очень важным для нее событием - и неудачно, слишком темный оттенок (очень темно-каштановый вместо привычного русо-каштанового). Событие послезавтра. :( Краситься по второму разу опасается, оно и понятно... Хочет мелировать несколько прядей, но, имхо, будет не фонтан...
Итак, вопрос: как в домашних условиях максимально осветлить получившуюся темень без особого вреда для волос?
Читала, что можно нанести масло или кондиционер на час-два, дескать - посветлеют на полтона, это сделает - безопасно, но эффективность будет проверять на себе..
Какие еще возможны варианты?

мама
Екатеринбург

Один раз тоже покрасилась и цвет темноват получился, я просто голову раз 5 подряд вымыла, потом на следующий день ещё три раза, цвет реально подсмылся и стал светлее, но тут я думаю, что от краски многое зависит, я гариньером красилось.

самомама
Екатеринбург

Я слышала от своего мастера, что интенсивность цвета снимают маски для волос питательные или масляные. Что они проникая между чешуйками волоса цвет как бы вымывают. Может попробовать, все лучше, чем перекрашиваться.

мама
Екатеринбург

У меня на работе сотрудница, пытаясь вымыть темную краску, помыла несколько раз голову мылом "Антипятин" %) Потом, конечно, бальзамом.
Но у нее сами по себе волосы сильные, жесткие, поэтому советовать такое не буду...это уж крайний случай. Хотя краска смылась очень заметно.

мама
Екатеринбург

Разница от тёмного каштана до русо-каштанового(светлого каштана ) 2 тона....как так у неё получилось??.....если даже у вас м получится(!) подмыть, то на 1 тон, и будет каштановый....

Шумелка Мышь
можно нанести масло или кондиционер на час-два, дескать - посветлеют на полтона

ну...краску так не вымыть...масло или спирт снимает Хну...это ооочень длительный процесс......

Китенок

[cit]Китенок
что интенсивность цвета снимают маски для волос питательные или масляные

Возможно, но верится с трудом....В том или другом случае краска подмоется на полтона....Попытайтесь,а вдуг!
А по-хорошему пусть масер Вам исправляет за свой счёт, раз накосячила...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Deniska72
Разница от тёмного каштана до русо-каштанового(светлого каштана ) 2 тона....как так у неё получилось??.....если даже у вас м получится(!) подмыть, то на 1 тон, и будет каштановый....

Вот у меня пожизненно недопонимание с мастерами-колористами по поводу названий оттенков :))) То, что для меня каштан - для них совсем другой оттенок Но дело не в этом, да... Я не знаю, на сколько тонов получилось темнее и каким образом мастерице это удалось - я седня увидела очень расстроенную "почти брюнетку" :) Полагаю, ее и откат на один тон устроит в такой ситуации..

Deniska72
А по-хорошему пусть масер Вам исправляет за свой счёт, раз накосячила...

С мастером какая-то загвоздка - то ли она считает, что все и так супер, то ли еще что, у няни-то проблема ведь еще в том, что мероприятие ее послезавтра, она банально не успевает... Т.е. вопрос в срочности, так-то она бы не суетилась, смывалась бы без экстрима...
Мастерица предлагает ей несколько прядей мелировать, моя мадам в раздумьях (а глядя на столь неудачный результат окраски, как-то плохо представляю себе светлые пряди на ней и не удивлюсь, если увижу колхозные блондопрядки в этом "каштане" :( )
А как мастер может осветлить сейчас? Опять окрасить? А что от волос останецца после такого стресса?Сообщение было изменено пользователем 06-10-2010 в 13:13

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь
Вот у меня пожизненно недопонимание с мастерами-колористами по поводу названий оттенков )) То, что для меня каштан - для них совсем другой оттенок Но дело не в этом, да... Я не знаю, на сколько тонов получилось темнее и каким образом мастерице это удалось - я седня увидела очень расстроенную "почти брюнетку"

Когда приходите к масеру, Вы же смотрите "Карту цвета", тыкаете пальчиком и говорите:"Хочу такой цвет", Мастер смотрит,делает диагностику волос и говорит возможно или невозможно, а потом, уже когда покрашены волосики высушины СРАВНИВАЕТЕ полученный результат с Картой цвета. Канеш,100% может не получитсяведь прядочки в карте исскуственные,но стремимся всёж к 100%...

Шумелка Мышь
А как мастер может осветлить сейчас? Опять окрасить? А что от волос останецца после такого стресса?

Надо подмыть тон осветления и нюанс(смывка)до нужного уровня и крсить опять...С волосами нормально всё будет при условии соблюдения тех процесса.

мама
Екатеринбург

Темно-каштановый вроде просто так не смывается не?
Я им всегда крашусь, этот тон очень крепкий, хожу радуюсь, что часто красить не надо. А вот каштан и др. оттенки каштанового реально смыть, много раз помыв голову.

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь
емень без особого вреда для волос?

нет такого,тем более вдомашних условияхсо временем сам смоется,не смертельно ведь!!!! :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Klaudija
о временем сам смоется,не смертельно ведь!!!!

Не вопрос... Только у нее свадьба... Себя представьте... ;)

мама
Екатеринбург

Иногда мы привыкаем к своему образу...красимся, как привыкли, макияж, одежда...всё, как привыкли и как кажется, что это нам идёт,а другое нет...Может посмотреть на этот цвет с другой стороны...возможно сейчас подоюрать макияж, одежду...и будет лучше, чем было! а?

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь
Себя представьте...

да,пофиг,не зеленая не фиолетовая ведь!!!!!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Deniska72
.возможно сейчас подоюрать макияж, одежду...и будет лучше, чем было! а?

у нее свадьба послезавтра одежда уже кагбэ... подобрана...

Klaudija

Старит цвет.. :( А в остальном-то никто не умрет, канеш...

Ладно, короче поняла, что либо к приличному мастеру (не уверена), либо кондишн-маску - по крайней мере безвредно... Антипятин советовать не буду :)Сообщение было изменено пользователем 06-10-2010 в 14:39

хочу стать папой!
Екатеринбург

Шумелка Мышь
у нее свадьба послезавтра

мне кажется,если сделать прическу в салоне, будет совсем незаметно ;) (я сама перед своей свадьбой, помнится, неудачно покрасилась - вышло намного темнее, чем я предполагала, потом мне сотворили на голове красоту и этого безобразия совершенно не было видно :) )

хочу стать папой!
Екатеринбург

а вот смывками-помывками волосы теперь мучить не стоит, слишком мало времени и можно сделать только хуже
да даже маску на голове держать часами, имхо, бредово, волосы то потом вообще поддадутся хоть какой-то укладке? или будут выглядеть грязными-жирными

мама
Екатеринбург

Китенок
Что они проникая между чешуйками волоса цвет как бы вымывают. Может попробовать, все лучше, чем перекрашиваться.

И будет такой противный оттенок смывшейся краски с рыжиной.

Тема закрыта
Причина:
";