Вместо крема косметическое масло?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

кто нибудь пользуется маслом косметическим?

мама
Екатеринбург

Майорка
пользуется маслом косметическим

только ими и пользуюсь. Про дорогие крема уже давно забыла. Во всяком случае от них эффекта намного меньше :)

мама
Екатеринбург

А где масло косметическое можно купить?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Deniska72
А где масло косметическое можно купить?

в любой аптеке

Васятка
только ими и пользуюсь.

а какими вы пользуетесь?

я вот купила кунжутное масло :) до этого было масло календулы

мама
Екатеринбург

Майорка
а какими вы пользуетесь?

жожоба: лицо, волосы, тело
зародыши пшеницы: лицо, тело
кокосовое: волосы
оливковое (не косметическое, но очень полезное): лицо, руки, скраб с кофе для тела.

В крема защитные (для и после загара) всегда добавляю масло зародыши пшеницы - загар всегда ровный, долгий, кожа не облазит.
В зимнее время всегда пользуюсь жожоба - не смотря на активное катание на горных лыжах, лицо никогда не обветривается.

Говорят очень хорошее масло из костички винограда - но не пользовалась.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Васятка

вы их в холодильнике храните?
как вы их наносите на кожу?

я после того как умоюсь. немного промокну кожу салфеткой - затем масло наношу. И через минут 5 снова салфеткой промакиваю.

мама
Екатеринбург

нет, все хранится в темном шкафчике в ванной комнате.
На лицо утром под косметику добавляю несолько капель масла в крем.
Вечером

Майорка
после того как умоюсь масло наношу. И через минут 5 салфеткой промакиваю

Кстати если коже очень чувствительная, на ночь тоже лучше с кремом смешивать, иначе могут отекать веки.
Ну и осторожно надо с маслами, я как то подсела на одно масло (не помню названия, но тоже кометическое ну и якобы очень полезное) в общем после двух-трех ночей, у меня в одно прекрасное утро лицо превратилось в сморщенный кирзовый сапог. Как буд-то за одну ночь постарела лет на 50. Кожа под глазами вся скукожилась, я боялась даже в сторону глаза отвести - чтобы не треснула... кошмар в общем %) Пришлось недельку дома посидеть, пока все не восстановилось

Екатеринбург

Я делаю смесь масел базовые несколько и эфирки.Жожоба,пшеницу,когда масло косточки персика добовляю,эфирки иланг-иланг,розу.нероли.Щас прикупила зейтуновское масло Ши нигде не могла найти его мажу пока им без других масел,очень нравится.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Васятка
у меня в одно прекрасное утро лицо превратилось в сморщенный кирзовый сапог

:=-O: это что за масло такое???
не, а смысл какой масло в крем добавлять? если можно маслом лицо мазать

вообще на ночь тоником только протираю лицо и хватит

мама
Екатеринбург

Майорка
а смысл какой масло в крем добавлять?

В любом масле концентрация питательных веществ огромная, это может пойти далеко не на пользу коже.
Вообще с ними надо осторожно. Лучше курсами по 2 недели, а не постоянно. Я иногда юзаю масло какао под глаза и на губы.
Пере сном ВСЕ масла обязательно промокать надо салфеткой, иначе будут отеки.

мама
Саратов

Майорка
кто нибудь пользуется маслом косметическим? я через день после ванны и тщательного очищения наношу масло и делаю массаж лица.
масло пользую персиковое, ростков пшеницы, абрикосовое.

Екатеринбург

Колянка
13.10.2010 14:00Вместо крема косметическое масло?
Колянка

Практически год пользуюсь только мсмесями масел,кожа говорит спасибо,казусов не было вообще,про масло Ши вообще молчу,кожа выдала мне большой поклон.

мама
Екатеринбург

Девочки, у вас наверно кожа сухая? Ведь на нормальной и жирной коже масло будет жутко блестеть

Екатеринбург

нет у меня комбинированная кожа,вечером пофиг,салфеточкой промокну и баиньки,а утром тоже промакну салфеткой,но к обеду да поблёскивает,но у меня впитывающие матирующие салфетки.

Екатеринбург

тоже за масла всеми руками! тоже уже года два ими только на ночь мажу и хотя кожа комбинированая, не блестит ничего. кстати, масло из виноградной косточки как раз для жирной кожи и прекрасно помогает от прыщиков. жожоба клевое и абрикосовое. а из зародышей пшеницы всю беременность мазала им тело от растяжек, чудесненькое.

мамаПружинки
асло Ши вообще молчу,кожа выдала мне большой поклон.

не слышала про такое еще масло надо тоже попробовать ;) а где его покупаете?тоже в аптеке?

мама
Саратов

Octavia
Ведь на нормальной и жирной коже масло будет жутко блестеть так его стереть салфеткой можно потом, а наносить дома, а не на улицу. Много масел есть именно для жирной кожи.

мама
Екатеринбург

мамаПружинки
Практически год пользуюсь только мсмесями масел,кожа говорит спасибо,казусов не было вообще,про масло Ши вообще молчу,кожа выдала мне большой поклон.

Это прекрасно, что ваша кожа вам так благодарна, но не у всех так бывает.
Масла могут забивать поры при коже склонной к жирности, вызывать воспаления.
У кого-то масла могут не увлажнять полнценно кожу, а закрывать лицо пленкой, кожа их просто не воспринимает. Поэтому все надо делать аккуратно. Пробовать, смотреть на реакцию СВОЕЙ кожи, а не оглядываться на знакомых и подруг

Екатеринбург

Ксюшемяка
Ксюшемяка

Не я в Сз заказала сирийское фирма Зейтун,его в аптеках нет вообще,мне кажется в нашем городе не встретишь.Оно твердое не жидкое масло,я его разогреваю в руках потом небольшой массажик.Хотя в смесь тоже добавила.оно там хлопьями болтается мне не олчень нравится.По другому называется масло каритэ.Сообщение было изменено пользователем 13-10-2010 в 15:15

мама
Екатеринбург

Ксюшемяка
не слышала про такое еще масло надо тоже попробовать а где его покупаете?тоже в аптеке?

Заберите его у меня, пожалуйста. Лежит, не пользуюсь.

Екатеринбург

Octavia
Заберите его у меня, пожалуйста

с удовольствием я тока не в екате живу..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Колянка
Масла могут забивать поры

я всегда думала что масла не забивают поры и дают возможность дышать коже, в отличие от глицерина

мама
Екатеринбург

Майорка
масла не забивают поры

Смешиваясь с жиром, выделяемым кожей, они могут создавать все условия для появления комедоноав (черных точек).
Да попробуйте, увидите, может пойдет, может нет. Это ж теоретизировть можно долго

Тема закрыта
Причина:
";