Составы для химической завивки. И нужен мастер!

мама
Екатеринбург

Поделитесь опытом, кто делал химическую завивку - каким составом вам ее делали, какие у вас впечатления?
В наших парикмахерских предлагают сплошь Лонду - я делала, впечатления так себе, а может, мастер подвела... Теперь хочу попробовать другие составы. Посоветуйте, какие - на осветленные волосы средней длины.

В местном магазинчике проф.косметики предлагают состав Farma Vita - кто-нибудь слышал о такой?

И еще - пожалста, посоветуйте мастера, который хорошо делает хим.завивку!Сообщение было изменено пользователем 14-10-2010 в 15:15

мама
Екатеринбург

Фрези Грант
на осветленные волосы

Вам нельзя делать именно хим. завивку классическими составом...можно только слабым составом именно для ОСВЕТЛЁННЫХ волос препаратами такими, как: Велла Сигнатюр"S"(!) и Биозавивки(напр. "Селектив") Лонду ....лучше не надо....особенно для окрашенных и осветлённых волос....

мама
Екатеринбург

Deniska72
слабым составом

а какой будет результат?
я несколько лет назад делала карвинг составом лонда, на осветленные волосы. Был практически незаметен на волосах, даже при укладке со спец.средствами - так, очень легая волна.

а несколько месяцев назад делала уже химию на сильно мелированные волосы, тоже лондой. И мне ХИМИЯ больше понравилась, чем карвинг - лучше держится, локон упругий.

Сейчас вот совсем осветлилась, волосы отрасли, и снова хочу... что-нибудь надежное, для крепкого локона.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант
мне ХИМИЯ больше понравилась, чем карвинг - лучше держится, локон упругий.

Зависит от от выбранного состава, времени и коклюшек...чем меньше, тем завиток более упругий......На мелированных лучше будет в обьщей массе смотреться, чем на осветлённых волосах...они же пустые, слабые...там цепочка уже разрушена...Всё равно для осветлённых брать надо менее щелочной состав.

Екатеринбург

Я тоже о кудряшках все мечтаю...(волосы осветленные, но не совсем белые..желтоватые)
Боюсь, что сломаются или последние выпадут!!! :(

мама
Екатеринбург

Наталья К.

Сделайте биозавивку, правда она не надолго...8-10 недель, волосы никак не пострадают, даже структуры не поменяют...

Тема закрыта
Причина:
";