Чем тонирование отличается от окрашивания?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

была сегодня у парикмахера, спросила средство для блеска волос, мне предложили сделать тонирование в тон моих волос
в чем разница между тонированием и окраской?
если тон в тон, то можно без осветлителя и значит волосы не испортятся?

мама
Екатеринбург

Тонирование вроде краской без аммиака делают и оно не такое стойкое, хотя кого я знаю, делают его раз в месяц.

Аноним 834

Эврика*
Тонирование вроде краской без аммиака делают и оно не такое стойкое

вы наверно про тоник для волос который самой можно наносить...а

chegema
тонирование в тон моих волос

наверное спец процедура? типо там всяких колорирований и элюминирований?Сообщение было изменено пользователем 14-10-2010 в 21:46

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

машок
наверное спец процедура? типо там всяких колорирований и элюминирований?

вот не знаю)
хотелось бы точно знать, что волосам не повредит)
хочу яркий цвет и блеск (своего родного цвета)

мама
Екатеринбург

машок

Я не про самодельные процедуры Тоникой и тп, а про окрашивание-тонирование, я в салоне работала - там каждая вторая его делала, я в эту тему просто не сособо вникала, тк волосы не крашу.

мама
Екатеринбург

chegema
своего родного цвета

Тогда вам элюминирование надо делать, а не тонирование. Тонирование - это всё равно окрашивание, только безаммиачными красками. Тон в тон вам тоже волосы ОКРАСЯТ. Если у вас напр. средне-русый, вам тонируют в средне-русый , но цвет этот уже будет не ваш родной, а цвет краски.

мама
Екатеринбург

chegema
в чем разница между тонированием и окраской?

Существует 4 вида окрашивания: летучее, прямое , полуперманентное и перманентное...Летучее(тоже тонирование отттеночными красителями)-обволакиевает кутикулу волоса , не проникает внутрь(оттеночные красители,шампуни, бальзамы). Прямое(тонирование интенсивное) -уже окрашивает прочно кутикулу(тон в тон или темнее), даёт блеск, уход.....работает с 1.9%. Полуперманентное -уже ещё глубже проникает внутрь..чуть задевает кору.(темнее, тон в тон,светлее на 1 тон) , на натуральных даёт блеск, на мелированых цвет. 1.9% 3%,4%...Перманентное-это уже окрашивание глубокое...уже проникает в самую глубину волоса, заменяет поностью пигмент...работают 3,6.9.12%.....

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Deniska72

а какое посоветуете на неокрашенные волосы, как самое щадящее, но которое не смоется через пару помывок, ну и блеск да?

мама
Екатеринбург

chegema
а какое посоветуете на неокрашенные волосы, как самое щадящее, но которое не смоется через пару помывок, ну и блеск

Прямое....более стойкое после тоников, шампуней, бальзамов...краска типа Колор Татч от Веллы...мастер поймёт Ваш так-то...

Тема закрыта
Причина:
";