стриженные волосы способны врастать?

Аноним 597
автор

тут мне одна знакомая рассказала, что стриженные мелкие волосы способны проникать в кожу человека, если она осебенно тонкая, и этот волос потом там начинает давать рост :=-O: это как вы считаете это миф или правда?

просто посетитель
Екатеринбург

враки, сами подумайте

хочу стать мамой
Екатеринбург

что за бред

мама
Екатеринбург

Ну че уж сразу бред то. Я с парикмахером работала, так вот у него оч сильное воспаление случилось на ноге, именно из за волоса, который попал как то под кожу, нарывало так, что резать приходилось.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Эврика*
именно из за волоса, который попал как то под кожу

вот именно левый отстриженный волос пустил там корни или все-таки имеется ввиду вросший волос?

просто волосы растут из луковицы, а не сами по себе
тогда бы проблему облысения очень быстро решили, настрогали бы разных волос и на голову высыпали, авось приживетсяСообщение было изменено пользователем 17-10-2010 в 23:37

мама
Москва

nice !
что стриженные мелкие волосы способны проникать

это как? %)

nice !
что стриженные мелкие волосы способны проникать в кожу человека, если она осебенно тонкая, и этот волос потом там начинает давать рост

ваша знакомая может другое имела ввиду, когда растут волосы после удаления воском/эпилятором?

мама
Екатеринбург

Я так поняла автор имел ввиду посторонние волосы, я про такой случай и говорю. Но чтобы они там прям расти стали.... сумневаюсь %) это чужеродный белок, по идее человек его отторгает, это также, как пыль от натур.ногтей - можно аллергию на нее получить.

chegema
вот именно левый отстриженный волос пустил там корни или все-таки имеется ввиду вросший волос?

Чужой волос ему попал, не думаю, что мужчина себе депиляцию ног делал

мама
Екатеринбург

MAgnolia
ваша знакомая может другое имела ввиду, когда растут волосы после удаления воском/эпилятором?

Скорее всего и правда автор имела ввиду вросшие волосы после депиляции, а мы тут развели)))

просто посетитель
Екатеринбург

Эврика*
это чужеродный белок, по идее человек его отторгает

даже если и не чужеродный, а свой собственный. Какая разница?

chegema
тогда бы проблему облысения очень быстро решили

мама

у меня так постоянно и после депиляции и эпеляции и просто бритья, на ногах волосы постоянно врастают в кожу, не знаю почему

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну врастают то ладно- дело житейское
но чтоб уже отрезанные волосы врастали и начинали расти - это бред

мама
Екатеринбург

миндаль
даже если и не чужеродный, а свой собственный. Какая разница?

Я уже написала, какая разница и как человек реагирует.
Вообще бесмысленно тут рассуждать, автор некорректно вопрос задала, каждый понял по своему.

Аноним 597
автор

я имела ввиду что посторонний волос может проникнуть в кожу человека и там прирости, но вот не знаю, может ли такое быть

мама
Екатеринбург

nice !
я имела ввиду что посторонний волос может проникнуть в кожу человека и там прирости

Ну я значит в первом своем ответе написала один из возможных вариантов.

мама
Екатеринбург

вот врачи-то не догадываются, все фолликулы пересаживают :) а так подстригся, волосы в кофемолку и потом в лысину втираешь :)

Екатеринбург

Волос может попаст под кожу и вызвать воспаление. Но не врасти там))) Хотя внешне и похоже
Шерст некоторых собачек (такс, к примеру) тоже может проткнуть тонкую кожу, вроде занозы.

Аноним 597
автор

а ведь еще возможно такое, что волос, проникнув в кожу, приживается к другим фоликулам человека и начинает расти. для парикмахера это вообще ужас

мама
Екатеринбург

nice !
а ведь еще возможно такое, что волос, проникнув в кожу, приживается к другим фоликулам человека и начинает расти. для парикмахера это вообще ужас

%) бред. Это как заноза, впивается и сразу, а иногда через пару часов, чувствуется инородное тело. Я их у себя столько повытаскивала!прикидываю, если б они все прижились

маша

So beautiful
Это как заноза, впивается и сразу, а иногда через пару часов, чувствуется инородное тело.

по логике автора из занозы дерево должно вырастать на теле ))

просто посетитель
Екатеринбург

5454
волосы в кофемолку и потом в лысину втираешь

So beautiful
если б они все прижились

:D ;) посмешили

Из тумана....

Milaya kisa
у меня так постоянно и после депиляции и эпеляции и просто бритья, на ногах волосы постоянно врастают в кожу, не знаю почему

Мне помогает посде депиляции скрабирование или просто мачалкой хорошо пошоркать. Тогда нет проблемы вросших волос.

Тема закрыта
Причина:
";