Ломаются волосы. Помогите

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Проблема такая: года 3 назад волосы были ниже лопаток, делала мелир-е каждые 3 месяца. Волосы были в хорошем состоянии, по крайней мере, так говорил мне мой мастер: ни секлись, ни ломались, ни пушились.... Потом отправилась к др. мастеру и та сказала мне, что у вас волосы тонкие, поэтому моя длины - плечи и обрезала волосы. Они у меня действительно тонкие, но пышные)) Все и теперь отрастить не могу: пушатся, ломаются!!! В чем дела? Феном сушу только по праздникам, укладочными ср-ми не пользуюсь вообще, споласкиваю волосы кипяченой водой, мелирование делаю раз в пол года!!!! Что еще надо?!
Какими шампунями пользуетесь вы?

хочу стать мамой
Екатеринбург

почти моя история... как я вас понимаю :(
я уже кучу всего перепробовала, ничего не помогает... сейчас делаю процедуру "Счастье для волос" надеюсь она поможет
а так,советую перейти на проф. линию по уходу, мне нравится японские производители, они всегда впереди планеты всей, я пользуюсь лейбел косметик и бене

просто посетитель
Екатеринбург

Lina_Novach
отрастить не могу: пушатся, ломаются!!! В чем дела?

значит у мастера не легкая рука, т.к. от этого тоже зависит если рука легкая то и волосовы клевые и растут хорошо. приходите ко мне мы что нить придумаем ;)

мама
Екатеринбург

Lina_Novach
и та сказала мне, что у вас волосы тонкие, поэтому моя длины - плечи и обрезала волосы

ппц у вас мастер
я бы ей руки после такого по плечи укоротила.

волосы увлажняйте, делайте маски увлажнающие из профессиональных серий.

автор
мама
Екатеринбург

Ки$$$линка
пользуюсь лейбел косметик и бене

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!!
Скажите, а они содержат парабены и лаурил сульфат натрия???

*белочек*
значит у мастера не легкая рука, т.к. от этого тоже зависит если рука легкая то и волосовы клевые и растут хорошо. приходите ко мне мы что нить придумаем

Давайте я вам фотку свою отправлю. Вы мне скажите, что лучше. Но единственное: СТРИЖКИ КОРОТКИЕ Я ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧУ))))

просто посетитель
Екатеринбург

Диагностика-т.к волосы стали пушиться,значит-повреждено само полотно волос,мелирование сделало свое "грязное дело".Что можно сделать-маски по всей длине(не заходя на корни)под утепляющий колпак на 20-30минут,рекомендую рисовое молочко из Каралл или кукурузную маску из Кристина,дадут увлажнение +питание.На корни-ампульное средство тоже из Каралл под массаж 10мин,затем смыть-это для питания корней и быстрого роста новых здоровых волос.Сушку феном ,если делать,то только с защитными средстами,например унисистем флюид из Лисап,а лучше пусть сохнут сами,а на кончики от середины полотна наносим шелковые капли Каралл,втирая их в полотно.Ополаскивание волос делать не просто кипяч.водой,а с отваром трав.Вот и все -эффект будет обязательно!

автор
мама
Екатеринбург

Супер, спасибо! а Каралл где продается? Сильно дорого? К примеру, есдли взять рисовое молочко или кукурузную маску?
Вчера шампуни купила в Боди Шок, якобы без парабенов, СЛС и тд.... А на пантин вообще в суд надо подавать. Такое г... продают

мама
Екатеринбург

для таких волос могу посоветовать маску от лореаль для мелированных волос ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lina_Novach
Каралл где продается? Сильно дорого?

в атмосфере красоты, компания такая, стоят они кстати не дорого и не скажу,что помогают! я разочаровалась полностью,особенно после горячего восстановления "вита термале", курс проделала эффекта 0, деньги на ветер.... из всего списка,что вам советует, хороший только флюид юни систем, используйте перед сушкой феном или перед завивкой,это вещь! А все остальное, можете заменить маслом либо миндальным либо виноградной косточки, намазали очень обильно и под шапку да в полотенце,можно погреть, держать минимум час.
Выбирайте средства по уходу линейки интенсивное восстановление для сильно поврежденных волос и линейку увлажнение и питание и чередуйте их .

на корни тут бесполезно что-то втирать т.к проблема не в них, это механические повреждения от мелирования,фена,хлорированной воды, окружающей среды, да хоть от резинки для волос !... утверждаю это т.к ходила на диагностику в амд лаб. и у меня ситуация идентичная, единственное, что они посоветовали :

никаких ламинирований и экранирований, строго на строго! т.к ламинат утяжеляет волос и от нагрузки он еще больше может начать ломаться!
можно только ампульное восстановление по длине волоса (которое питает волос, например та же процедура "счастье для волос" она состоит из 7ми сывороток,почитайте в интернете)
витамины "пантовигар" минимум 3 мес , они не только от выпадения волос, тоже интернет вам в помощь)
желательно мезотерапию в голову (аха,кто ее выдержит?..)
отказаться от агрессивной окраски волос и никакого наращивания

мама
Екатеринбург

я вам посоветую шампуни,бальзамы, маски фирмы Тиан Де, я сама ими пользуюсь очень нравиться, это не реклама-это правда, у меня волосы были ужасныее, крашусь я конечно ежемесячно и феном ежедневно пользуюсь, результатом довольна.вопросы в личико (просто я не все темкип росматриваю где отписывалась)

самомама
Екатеринбург

Lina_Novach
В чем дела?

Советую мастера сменить и конечно не настаиваю -но возможно ламинирование вас спасет! просто тут нужно смотреть сами волосы так правильной диагностики не дать... предполагаю, что Вам просто пережигают волосы мелируя каждые пол года уже осветлённую часть волос... не обращали внимания, когда в фольгу волосы заворачивают, концы не торчат? или может замечали, что все волосы сразу покрывают блондораном... тогда понятно почему волосы отпадывают...

хочу стать мамой
Екатеринбург

panteraLOVE
но возможно ламинирование вас спасет!

Убьет окончательно ! От тяжести под ламинатом, волос будет еще больше ломаться!

автор
мама
Екатеринбург

panteraLOVE
предполагаю, что Вам просто пережигают волосы мелируя каждые пол года

Так в том и проблема, что раньше я каждые 3 мес делала и все ОК было! А тут раз в полгода и вдруг сжигаю... это нереально....
Представляю, что будет во время беременности(((( Там вообще ничего не останется

просто посетитель
Екатеринбург

Lina_Novach
А тут раз в полгода и вдруг сжигаю

Может мастер перешла на другую краску или порошок, она может и не сказать об этом, может он дешевле(((

Екатеринбург

у меня у подруги лет 5 назад такая же проблема была, волосы просто ломались в руках, можно было руками стрижку сделать, купила биэлитовскую маску ревивор и все у нее наладилось

Тема закрыта
Причина:
";