Структура волос

Лора
автор

Девочки, подскажите, что делать с такими волосами, когда на голове растут 70% волос прямые и около 30% вьющиеся (на макушке). Делаю всякие масочки, но когда волосы становятся до каре то выглядят как пакля. Сделать карвинг или наоборот все выпрямить? Или может еще что-нибудь..устала уже мучиться ((

Лора
автор

вот

мама
Екатеринбург

со временем у вас все волосы будут вьющимися (скорей всего) меняется структура, волос становится пористым. С ними спрвляться очнеь просто, но со спец.средствами - средства из серий для выпрямления (маски, бальзамы), или можно юзать что-то для пористого волоса или для волос после химической завивки (по структуре это те же обезвоженные волосы). Только остатки прямых волос не нужно "перекармливать", в вашем случае это единственная проблема.
Ежедневно выпрямлять сложней чем сделать карвинг на остальные и не мучаться.
Пробовала выпрямлять, плюнула на это дело, всеравно пушатся, теперь подстариваю прическу под структуру волоса. зато всегда ДОМ на голове в любую погоду и НЕпогоду)))Сообщение было изменено пользователем 06-03-2011 в 14:55

Лора
автор

Антирес
подстариваю прическу под структуру волоса

а какие стрижки подходят вьющимся волосам? И волосы надо каким-то определенным способом подстригать?

мама
Екатеринбург

ну про ниспадающие струящиеся каскады шелковых волос забудьте)))
Этов се конечно можно навести.... но мы в салоны не каждый день ходим, а волосы носим каждый день))) своими руками не добиться такого эффекта. У меня по крайней мере не получается так вытягивать как мне это делают в салоне при стрижке.
пробовала отрастить каре. тихий ужас, без утюжка ни шагу. и главное утром страшно смотреть в зеркало, что с этим всем делать. И при ломаной структуре волоса кудри карсивые только первый день на свежепомытой голове, стоит с этими кудрями выспаться ...
очень хороши короткие волосы, прекрасно держат объем. Короткая или полукороткая стрижка с несильно снятой окантовкой (а то у нас краевую филировать в ноль очень любят)
сейчас пороюсь, фотку покажу на чем остановилась.Сообщение было изменено пользователем 06-03-2011 в 15:36

мама
Екатеринбург
Лора
автор

У меня "дикие", т.е. те которые вьются волосы, сильнее завиваются :( , они прямо торчат метлой Сообщение было изменено пользователем 06-03-2011 в 15:40

Лора
автор

Это у вас карвинг или свои такие?

мама
Екатеринбург

Викки
У меня "дикие", т.е. те которые вьются

сползла под системный блок)))
купите бальзамчик или масочку "смусконтрол" где-нить в проффесиональной серии (из около_бюжетного хороши Бонакур и Матрикс, массмаркет не берите, высад денег, все уже опробовано)
В вашем случае наверное даже просто маски пока хватит, чтоб наносить на эту зону именно, чтоб они торчать пеерстали. а они перестанут совершенно точно. Мои уже просто не первый год на этих прикормах. пару раз помывки без спец.средств выдерживают, а потом начинают бунтовать.
недорогая, но хорошая маска была у Лонды для сухих и пористых волос и волос после химический обработки. Они после этого меняли линейку, я не знаю вышло ли это средство по новой.

мама
Екатеринбург

Викки
Это у вас карвинг или свои такие?

это свои. Но это как рза свежая помывка и сушка феном. Укладки ни какой. вытягиваю феном краевую, чтоб смотрелось аккуратней и пару прядей на самой макушке, чтоб они заблестели и тоже выглядели более аккуратней. вся укладка на этом заканчивается.
Утром конечно тихийужас))) но и с ним можно привыкнуть справляться. Нашла помогающую жидкость для освежения укладки у Невея (в пузатом флаконе). купила "надурака" на попробовать. Понравилось. реально с задачей справляется.

Лора
автор

Спасибо :pozdr:

мама
Екатеринбург

наздоровье! рада помочь (если помогла). У самой волосы начали менять структуру только в 25 лет. до этого была прямая пакля, которую ни какие плойко-бигуди не брали. А когда начала вот так "соломиться" после родов, то не знала и не понимала, что делать с ними с такими...
но в целом я сейчас структурой волоса довольна гараздо больше, не сомотря на то, что оно тоже израдно проблемная, но по сравненияю с прямой соломой.. ну нет... пусть такие будут))) Тем более уходовых и укладочных специальных средств сейчас предостаточно. осталось методом научного тыка их найти теперь))Сообщение было изменено пользователем 06-03-2011 в 15:55

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";