чистка лица-за и против? и какая лучше?

мама
Екатеринбург

Бытует мнение, что чем больше чистить лицо-тем сильнее будут засоряться поры. Кто что скажет по этому мнению? кто ЗА чистку и кто ПРОТИВ? проголосуйте. И у кого есть желание, пжл, отпишитесь в комментариях-какая чистка лучше? Механическая, ручная, ультразвуковая, и т.д.? Я делала один раз чисто ручную, лицо даже красное не было, второй раз сделала у другого мастера ручную+механическую, и после сией процедуры на мое лицо без слез взглянуть было невозможно- все в кровоподтеках, болячках, пупырчатое, и красное. Прошло за 4 дня, а первый день вообще на улицу не могла выйти, во второй пришлось-на работу. Стоит ли оно того? Или в топку?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

я не знаю как ответить, считаю, что любыми косметологическими процедурами не стоит злоупотреблять, чистку лица делать по необходимости, а не каждую неделю.

мама
Екатеринбург

Мурлик
что любыми косметологическими процедурами не стоит злоупотреблять, чистку лица делать по необходимости, а не каждую неделю.

так же считаю. Всё нужно в меру.

мама
Екатеринбург

для моей кожи подходит ручная. мне ультразвук-как мертвому припарка. достаточно ходить раз в 2 месяца. покраснения тока в первый вечер.
Вы, автор, где делали процедуру, что такие последствия плачевные?

против только те, кто в салоны не ходит постоянно. ну это мое мнение
один раз сходят к "домашнему кудеснику", потом всем рассказывают, что это "тока хуже".

мама
Екатеринбург

Последствия на лице в виде покраснений и тд и тп - это все от рук косметолога зависит и от косметики, на которой делают чистку. Я раньше, тоже, как помидор была после чистки и следы заживали по несколько дней. %) А теперь сразу после чистки лицо белое и нет никаких следов.
Чистку надо делать комбинированную, а не только ультразвук, он идет просто, как улажнение, легкое очищение и питание, мне косметолог так объясняла, мне его делают уже после ручной.Сообщение было изменено пользователем 31-07-2012 в 16:03

мама
Екатеринбург

Все зависит от рук косметолога и косметики на которой она работает! У меня настолько классный косметолог, что я готова хоть каждую неделю к ней ходить!
По поводу "за" и "против" - я однозначно "за", но не очень часто, хотя бы раз в месяц. Просто надо еще и домашний уход правильно подобрать, лучше, чтоб это сделал косметолог. Я хожу на чистки каждые 3-4 недели. Мне сначала делаю пилинг, потом все лицо ультразвуком, а потом все, что осталось косметолог чистит руками. После всего этого маска и крем.

мама
Екатеринбург

Яблоко
для моей кожи подходит ручная. мне ультразвук-как мертвому припарка. достаточно ходить раз в 2 месяца. покраснения тока в первый вечер.

+++ при том что сосуды у меня хрупкие, криомассаж все отлично приводит в норму, ничего не воспаляется, все отлично.

Яблоко
против только те, кто в салоны не ходит постоянно. ну это мое мнение

ну еще наслушавшиеся сказок и баек про скин тоники и тыпы.
любой врач демато-косметолог скажет, что ручной чистке аналогов нет. но и показана она не всем ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

всегда делаю комбинированную. по мере необходимости.

хочу стать мамой
Екатеринбург

всегда делаю комбинированную. по мере необходимости.

мама
Екатеринбург

:( я когда пришла, мне протерли кожу спиртом, в общем чем то таким вонючим, затем распарили лицо, кожа обрабатывалась руками с салфеткой и в перчатках, в некоторых местах-такой палочкой железной, прям дырки остались в порах после этого:( и болячки. Затем снова спиртом, потом скрабом (вот тут я удивилась, неужели это делают после а не до чистки) затем маска какая то и все. Сказали все к вечеру пройдет, но вечером у меня все равно видок был ещё тот... а то что после читски было не предать словами. Болячки отпали на 4 день, в некоторых местах от них следы остались %)

мама
Екатеринбург

сказали ещё салициловым спиртом лицо протирать, на мой вопрос-он же сушит кожу-сказали, что нет, дезинфицирует и очищает. Я думала мне посоветуют что то для умывания, крем какой нить и скраб для дома, ничего... Странно, этого косметолога очень хвалят, не ожидала от неё такого грубого обращения. Если что, я не из Екатеринбурга

мама
Екатеринбург

KOSHU
Мне сначала делаю пилинг, потом все лицо ультразвуком, а потом все, что осталось косметолог чистит руками. После всего этого маска и крем.

что-то мне наоборот делали. сначала разогревающая маска, потом УЗ чистка, потом механическая, потом пилинг, маска. пятна за ночь прошли.
а вот хватает чистки недели на 2, поэтому я что-то не решаюсь лицо часто мучать и смысле не вижу, т.к. поры что до чистки расширеные, что после :(

мама
Екатеринбург

Кошка_в_сапогах
когда пришла, мне протерли кожу спиртом, в общем чем то таким вонючим, затем распарили лицо, кожа обрабатывалась руками с салфеткой и в перчатках, в некоторых местах-такой палочкой железной,

Колхоз какой то %) Сейчас кожу вапоризатором уже не распаривают нормальные косметологи, мое лично ощущение от распаривания - что как раз после него все очень сильно восплялось и долго заживало. Поры сейчас раскрывают, кожу подготавливают спец.кремами, растворами, аромапилингами и тд., после такой подготовки поры хорошо чистятся и нет воспалений.

мама
Екатеринбург

Я тольо за профессиональную чистку. Хожу о мере необходимости. Делают комбинированную: ультразвук, потом немножко руками поработает. До этого маски раскрывающие поры, после тоже маски штуки три, потом уже кремчик. Дома ни в коем случае не буду чистить, как только приложусь, так сразу воспаление, хоть какую стерильность соблюдай. Никаких следов после салонной чистки не остается.

мама

Мне с жирной кожей чистка необходима! делаю раз в квартал. сначала механическую с паровым распариванием, масочками и потом ультразвуком. кожа после этого просто волшебно-гладкая, чистая,ровная.
канечно сразу после чистки дня 3 лучше никуда не ходить, потом вся краснота спадает и кожа младенца)

Екатеринбург

*Эврика*
А теперь сразу после чистки лицо белое и нет никаких следов.

а Вы на какой косметике делаете чистку? Пока делаю Данне, но ее делают только одном единственном дорогом салоне, поэтому выходит не айс по деньгам

мама
Екатеринбург

Dashika87
канечно сразу после чистки дня 3 лучше никуда не ходить, потом вся краснота спадает

Какая роскошь, 3 дня дома сидеть, капец %) При том, что у меня кожа очень очень чувствительная к мех.воздействию и моментально все краснеет, я после чистки могу еще куда нибудь на обратном пути заскочить по делам, не стесняясь красного фейса, все выглядит вполне цивильно.

молоко и яйцы
а Вы на какой косметике делаете чистку?

Дык на Холи ленде родимом.

мама
Екатеринбург

Яблоко
против только те, кто в салоны не ходит постоянно. ну это мое мнение
один раз сходят к "домашнему кудеснику", потом всем рассказывают, что это "тока хуже".

+++

*Эврика*
Поры сейчас раскрывают, кожу подготавливают спец.кремами, растворами, аромапилингами и тд., после такой подготовки поры хорошо чистятся и нет воспалений

+++
А после чистки еще масочку накладывают и вся краснота спадает.
Про какие 3 дня Можно вечером на свою свадьбу идти после современной профессиональной чистки.

мама
Екатеринбург

*Эврика*
Колхоз какой то %) Сейчас кожу вапоризатором уже не распаривают нормальные косметологи,

знаю нормальное место где распаривают, но там врачи...

Армавир
Можно вечером на свою свадьбу идти после современной профессиональной чистки.

от кожи зависит имхо

мама
Екатеринбург

jane air
знаю нормальное место где распаривают, но там врачи...

Там экономят на креме-распаривателе. Он стоит немало, как и любая профкосметика.

jane air
от кожи зависит имхо

Ну конечно. Но и снять раздражение после чистки обязан любой косметолог, а не выпускать на улицу этакий светофор

просто посетитель
Екатеринбург

в последний раз вышла после чистки, так лицо было светлее, чем обычно )))
ультразвук, но перед ним ручками убирали всякие неприятности
я за чистку, про привыкание не знаю, индивидуально, мне раз в месяц желательно

мама
Екатеринбург

jane air
знаю нормальное место где распаривают, но там врачи...

Ну и что, что врачи, я тоже к врачу хожу в хороший салон, который не жмотится на новинки и нормальную косметику(мой косметолог сказала надо, значит ей это купят). А врачи эти видимо работают на том, что есть. Дали им вапоризатор и работайте, как хотите. Московская вон, тоже нормальное место, а рассказывали мне, что там чистка из себя представляет у прославленных специалистов - обнять и плакать. %)

мама
Екатеринбург

Кошка_в_сапогах
сказали ещё салициловым спиртом лицо протирать, на мой вопрос-он же сушит кожу-сказали, что нет, дезинфицирует и очищает. Я думала мне посоветуют что то для умывания, крем какой нить и скраб для дома, ничего... Странно, этого косметолога очень хвалят, не ожидала от неё такого грубого обращения.

Ужас! Такую чистку я в 90-е году получала! Спирт кожу сушит и еще больше жирнит! Сейчас все ср-ва для жирной кожи БЕЗ спирта! Это действительно ужас, не ходите больше к этому косметологу!

leebra
что-то мне наоборот делали. сначала разогревающая маска, потом УЗ чистка, потом механическая, потом пилинг, маска

Ну у каждого косметолога, наверно, свой план действий. :) Мне пилинг всегда "до" проводят.

Я после чистки сразу куда угодно могу пойти! Вообще на заморачиваюсь по поводу красных пятен. Во-первых, их немного, во-вторых, она в течение часа-двух проходят. А иногда их вообще не бывает.

хочу стать папой!
Екатеринбург

KOSHU
У меня настолько классный косметолог,

сдайте мастера!! я тоже к такой хочу!!! а то моя только ультразвук и масочку делает :(

просто посетитель
Екатеринбург

KOSHU
У меня настолько классный косметолог, что я готова хоть каждую неделю к ней ходить!

А порекомендуйте в личку? Хочу на чистку хорошую, а то в прошлый раз мне заразу по всему лицу разнесли с тех пор боюсь...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";