Посоветуйте какая косметика хорошая против прыщей для жирной кожи?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос в теме )

Аноним 563

строгая диета и проверка гормонов поможет

Tihonova87
против прыщей для жирной кожи

;)

дедушка
Екатеринбург

холи ленд
очень помогает.

  • регулярная чистка
    базирон очень помогает.
    главное первые 2 недели пережить шелушение и лицо полностью просушивать перед нанесением.
Екатеринбург

жутчайшая аллергия была на базирон, прямо пятнами исходила, поэтому рекомендую сначало протестить на каком-то участке кожи, не сразу на все лицо мазать. Мне виши нормадерм нравиться, вот реально после него состояние кожи улучшается значительно.

мама
Екатеринбург

Единственная косметика на сегодняшний день, к которой я возвращаюсь снова и снова после проб и ошибок это: Доктор Хаушка (люблю их ежедневный скраб и розовый крем лайт), мицеллярная вода Авин, рисовая вода или лепестков роз (натуральная и без алкоголя, можно купить или сделать самим), жидкость для снятия макияжа с льняным семенем Люмене, Оле Хенриксен (зеленый ночной гель и скраб с грецким орехом), кремы для лица РЕН (фиолетовый с гялуронкой и зеленый успокаивающий), крем Джейсон с алоэ. А, заодно, обязательно, пропить курс полисорба (по 3 грамма 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали.

Ижевск

а мне очень нравится и помогает умывалка la roche posay effaclar и крем effaclar duo. гораздо меньше стало жирного блеска, а крем подсушивает прыщи

мама
Екатеринбург

Tihonova87

изначально как за кожей ухаживаете?
и не стоит брать мазюкалки от прыщей в аптеках типа базирона и тд, особенность жирной кожи в том, что ее надо всё равно увлажнять, а ни в коем случае не пересушивать, можно и до обезвоживания такими методами дойтиСообщение было изменено пользователем 29-10-2012 в 09:29

автор
мама
Екатеринбург

Sоfi

Да вот ходила к косметологу все время на чистку лица, было все нормально,а потом после последних раз,прыщей еще стало больше,пользовалась ля роше посей.

мама
Екатеринбург

мышканорушка
виши нормадерм

Вообще никакой реакции от него, как будто и не мазалась совсем :( . А косметолог выписала дочери-подростку обыкновенную болтушку + лосьон у них в аптеке есть. Отлично помогает.

Екатеринбург

Черная жемчужина
мне очень нравится и помогает умывалка la roche posay effaclar

+++
Еще хорошо очищает грязевая маска freshline.

Екатеринбург

ля роше эфаклар К, умывалка, но все это мне сушит, поэтому на ночь увлажняющий с гиалуронкой анну лотан, эфаклар увлажняющий мне не пошел. Нравится по ощущениям и лосьон, поры реально потом маленькие, но пугает, что он на спирту. Поэтому лосьон- урьяж.

просто посетитель
Екатеринбург

зинерит помогает от прыщей

Екатеринбург

Sоfi
особенность жирной кожи в том, что ее надо всё равно увлажнять, а ни в коем случае не пересушивать,

+++ менее жирной она не становится при этом, кстати. Пересушенная и все равно жиииирная :(

мама
Екатеринбург

а мну забанят если я еще раз вякну про корейскую?
ваще с проблемной кожей

Черная жемчужина
la roche posay

карашо справляется.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В Линлайн сходите к дерматокосметологу. вам подскажут и подберут косметику, а так, не видя вашу кожу и не видя тип ее что-тоо советовать - не вариант! но, для жирной помогает хорошо холиленд.

мама
Пермь

А мне нравится крем-гель для лица Nature's, восстанавливающий баланс. Мажу утром и вечером. Нежный, приятный и быстро впитывается. Кожа становится матовая и очень легко наносить макияж.

мама
Екатеринбург

Larubia
базирон очень помогает.

первый месяц все отлично было.. а потом такие высыпания начались... %) и уже не помогает вообще.
с гормонами и печенью все ок. Дерматолог заключила: слишком сильно сальные железы работают..
Закончу ГВ - попрошу РОА назначить. Задолбало все.

мама
Екатеринбург

Тётеньки! Существует простая заповедь: врач-дерматолог должен контролировать этот процесс. Жирную кожу пересушить - нечего делать. До корок, до "кровавой росы" и сильной аллергии. Не сгущаю краски, а говорю то, что знаю и видела в процессе работы ( по профессиональной косметике) с многими косметологическими клиниками города и России.
Для лечения эффективна только профессиональная косметика, она же космецевтика ( среднее между косметическим и фармацевтическим препаратом). Всё остальное - масс маркет, который является "припаркой" и находит своего потребителя из-за цены и незнания ситуации, увы.
Обратите внимание на космецевтику пр-ва Франции и Германии. Ericsson,Dr.Rimpler, Isabelle lancray. Они дорогие, но очень эффективные, т.к. активные вещества там находятся в высокой концентрации.
Холи Ленд. Неплохие линейки для жирной кожи. Но она продаётся в том числе через интернет, это ужасно. Это всё равно, что продавать антибиотики в булочной. Дамы накупают в глупой попытке сэкономить без консультации специалиста.Потом получают от бесконтрольного использования дикое пересушивание, потом лечат его.
Вот чтобы этого не случилось, нужно сначала пойти в КЛИНИКУ косметологическую ( а не к ближайшей косметичке в салончике, у них, как правило, только сестринское образование, в основном только чистку проведёт, а причины устранять - знаний у них не хватает, со сложной медикаментозной косметикой работать боятся). И в клинике получить консультацию, расписанное лечение.
Запишитесь на приём к дерматокосметологу в институт на Щербакова. Там специалисты.
Прежде всего начните с жкт и гормонального фона. НИКАКАЯ космецевтика это не исправит.

мама
Екатеринбург

И спрашивать на форуме советов по этому поводу - просить расписать лечение серьёзного заболевания у непрофессионалов. Глупость однозначная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";