Проф.шампунь для жирных волос

Аноним 926
автор

Поделитесь маркой, где покупаете и сколько стоит. Голову мою каждое утро, т.к. утром волосы уже жирные у корней, если 1 день не помою, ощущение, как будто неделю не мыла

Екатеринбург

на Первомайской есть профессиональный салон магазин Матчаного, (может не правильно фамилию написала), беру там. с 9-00 до 12-00 15% скидка.

мама
Екатеринбург

сатиник для объема. хорошо сушат. но покупаем в Амвее.

просто посетитель
Екатеринбург

Очень классный шампунь Лонда (профессиональный), очищающий, убирает излишки кожного сала, очень хороший, чистит голову, как надо)

Аноним 593

Aleksiya шампунь Лонда (профессиональный)

где покупаете? :)

мама
Екатеринбург

А зачем вам для жирных волос шампунь, если все равно каждый день моете волосы? Может вы их тем самым и сушите и жир больше вырабатывается из за этого. Из последнего понравилась Индола восстанавливающая серия с кератином в темных пузырьках, есть и литровые, стоят дешево, я на космобурге брала. После этого шампуня волосы свежие немного дольше, чем обычно.

Аноним 926
автор

ЭврикA

Хочу найти шампунь как раз для того, чтобы не мыть каждый день волосы.

просто посетитель

Тоже спрошу, а если волосы крашеные? А кожа головы, один фиг ,грязнится быстро. Есть такие шампуни, чтобы и очищали как следует, и чтобы цвет быстро не вымывался. Мне кажется, что шампуни для окрашенных не промывают кожу головы...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Ну вот из моего опыта. 3 дня абсолютно чистые волосы после Бонакур файбер форс с кератином тоже, в черном флаконе. Первый раз такое. Индола тоже очень похож на него, тк производитель один, но стоит дешевле. Там литр в районе тыщи вроде. И Лаш Океан с морской солью, но он не очень экономичный, объем маленький, а стоит тоже вроде тыщу с копейками. И есть подозрение, что в итоге волосы высушит, но они после него просто офигенные были!

мама
Екатеринбург

АринкA

У меня крашенные. И спец шампунями для окрашенных пользовалась, разницы не вижу. Мне кажется фигня все это.

просто посетитель
Москва

Девы, на меня тут обрушилось откровение. Я тоже всегда считала, что у меня жирные волосы, мыла их каждый день. они у меня еще и тонкие, и на следующий день вся башка грязная. Ходила я как-то стричься и мне предложили диагностику кожи головы пройти. Сказали (и показали ), что все забито силиконом из шампуней и особенно бальзамов. Советовали пройти так наз. детокс кожи головы в салоне, либо самой купить глину для волос и скраб для кожи головы (любой) и дома самой хорошо помассировать голову. Предупредили, что результат сначала не понравится, будет сухо, и волосы потускнеют, надо купить увлажняющий шампунь без силикона (это почти все компоненты с окончанием на -он), какое-то время перетерпеть, кожа должна перестроиться на новую работу, и все! Я была поражена! Я теперь могу не мыть голову 3 дня, а волосы без жирности. Муж даже говорит, гуще стали. Я теперь только все время этикетки шампуней изучаю, чтоб силикона не было. А бальзамом не пользуюсь вообще. Раньше без него жить не могла.
Кстати, многие проф.серии содержат силиконы. Они придают гладкость и блеск. Но не для всех волос это подходит. Покупаю в основном детские шампуни, они как правило без всяких добавок

мама
Екатеринбург

Предчувствие

Есть у меня увлажняющий без силикона. Жирнятся так же как и с силиконом. Глубокой очисткой тоже мою иногда, после него тоже быстро жирнятся.

мама

Мой опыт:

  1. года три назад проводила летом на даче эксперементы по 3-4 дня не мыла голову в течении месяца. И всё равно после этого волосы жирнятся быстро. Вывод: не помогают такие перерывы.
  2. Уже третий год моё только безсульфатными шампунями. Всё равно приходится мыть каждый день. Если не помыть с утра, то к вечеру, извините, сосульки, хотя с утра ещё терпимо. Вывод: безсульфатные шампуни не помогают.
  3. Пробовала месяца 3-4 не пользоваться бальзамами и кондиционерами, и всё равно волосы жирнятся быстро. Вывод: кондиционеры и бальзамы не влияют на общую картину жирности.
  4. Заметила, чем короче стрижка, тем быстрее жирнятся волосы. На каре можно было мыть через день.

    и всё равно буду искать пути избавления от жирности. Вот , например, девушка про глины и скрабы для головы пишет интересные вещи. Подумаю над этим.
Екатеринбург

Сухой шампунь купите и не мучайтесь

Екатеринбург

В наших аптеках Клоран с крапивой например, самые лучшие Батисты, но в Екб их нет, заказывать нужно.

мама

Елизаветта а расскажите, как им пользоваться? Порошок наносим на волосы и оставляем, я так понимаю? Голову не мочим. Жирность убирается по принципу талька? И реально волосы выглядят чистыми? Есть ведь ещё ОЩУЩУНИЕ чистой кожи головы или грязной, но с этим можно смириться.
Как их потом укладывать, например, феном? короче много вопросов..

мама
Екатеринбург

Это и есть тальк. У меня Сьос был и Лаш. Но это вообще на самый самый крайний случай, слегка освежить волосы. Полного ощущения чистой головы нет!

Екатеринбург

Почему на крайний случай?, я пользуюсь через день. Волосы свежие.

Екатеринбург

Распылили на корни, оставили на 5 мин., расчесали, всё!

Екатеринбург

Феном я не укладываю волосы в принципе. Не подскажу.

Екатеринбург

И перейдите на обычный шампунь, не для жирных волос.

мама
Екатеринбург

Елизаветта Почему на крайний случай?, я пользуюсь через день. Волосы свежие.

Потому что с мытьем головы все равно не сравнится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";