Где старшеклассницы теточных размеров берут ту самую форму с белыми фартучками на последний звонок?

автор
мама
Санкт-Петербург

Она еще продается в магазинах? мы счас с одной дамой обсуждали, рельно ли заиметь для кухни ностальгический школьный фартучек :-)

дедушка
Екатеринбург

а мне интересно не где, а нафига??? я могла понять свой выпуск - мы в школу в 1990 году пошли, успели в форме походить. сестра моя в 95-м пошла, там сказали: ходите в чем хотите, она тоже первый класс форму таскала. Но сейчас-то? Нет, ведь надо им эту форму...
а по сабжу - из бабушкиных сундуков. У меня в жизни было 2 формы: одну я вытаскала в начальной школе, а вторая, купленная бабушкой на вырост, за ненадобностью провалялась на антресолях с неотрезанным ярлычком даже. В 11 классе вытащила, вшила замок в бок, чтобы влезть в платье ,надела и пошла :) и фартук надела тот, из 1 класса :)Сообщение было изменено пользователем 25-05-2006 в 11:27

автор
мама
Санкт-Петербург

Да ну.. Кины-книжки все такое осталось. Форма еще рулит как символ школы.

мама
Екатеринбург

в музее

Заречный

они б/у продаются из рук в руки:) Можно сшить еще, но смысл?%)

мама
Екатеринбург

не знаю... мы форму, конечно, застали в младших классах.. но все дружно решили, что это не повод на последний звонок уродоваться.. и ходили в юбочках-блузочках.

Заречный

я вчера как раз мужу рассказывала, как весной тяжко уже в этой форме было:) Рукава уже до дыр протертые, посему у половины заплаты кожаные на локтях, а у другой половины короткий рукавчик:D Жарко в ней, противно, и попа блестит%)

автор
мама
Санкт-Петербург

КрОля
уродоваться

а мне вот счас ностальгически кажется, что фартучки ничего так.. Платье можно заменить. Старею?Сообщение было изменено пользователем 25-05-2006 в 11:40

папа
Екатеринбург

http://www.eromoda.ru/site.xp/055048048124.html :)
http://www.eromoda.ru/site.xp/056055054124.html :)Сообщение было изменено пользователем 25-05-2006 в 11:40

Заречный

:D :D :D

мама
Екатеринбург

нас до 10 класса заставляли в форме ходить, ну мы ее резали конечно нещадно, так, что с опущенными руками юбка еле попу прикрывала, а уж когда выходили к доске - вот раздолье одноклассникам мужского пола было :) с превеликим облегчением в 10-11 классе обходилась без нее, правда можно было ходить только в юбке с блузкой.

Заречный

нам в старших классах даже брюки разрешали, но чтоб общий вид был приличный:) Парни как-то в 11-м классе нам даже выговор сделали, что мы юбки очень редко носим:)

мама
Екатеринбург

видимо не насмотрелись на ваши стройные ножки :)

мама
Екатеринбург

мечта педофила.. лямки фартука сползают, все перекашивается.. а уж платье - тихий ужас.. и вообще, лично мне всегда необходима была возможность самореализации... ненавижу инкубаторы :)

Заречный

а вот сейчас я очень даже рада, что снова форму детки носят:) Правда я еще больше рада, что форма эта на порядок удобнее, чем та наша старая:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дура!!! последний звонок без формы- это как Новый год без елки, или как 8 марта без цветов. Я вообще в 1 класс пошла 1998,мы форму только на картинках в старом букваре видели,а на последний звонок форму шью.

мама
Екатеринбург

оптимистка :)
что форма эта на порядок удобнее, чем та наша старая

да ну не скажи. или идиотская клеточка коричнево-синяя или вязаные костюмищи, в которых жарко круглый год. мы просили в ателье, где приказано форму заказывать " купите нормальной полушерстяной ткани а не вязаной, чтоб форма потоньше была. " они грят "спросу нет на такую ткань". мы грим - так вот мы просим....молчание...

мама
Тюмень

Leda
в музее

Да ладно вам! У нас на всех рынках продаются - специально к выпускному белые фартуки.

оптимистка :)
я вчера как раз мужу рассказывала, как весной тяжко уже в этой форме было:) Рукава уже до дыр протертые, посему у половины заплаты кожаные на локтях, а у другой половины короткий рукавчик:D Жарко в ней, противно, и попа блестит%)

Все 8 лет (я восемь классов заканчивала) носила форму - не было таких проблем. Ни рукава не вытягивались, ни попа не лоснилась. Каждую пятницу чистили и гладили. Фартуки мне мама гипюровые шила.

Саксон
Форма еще рулит как символ школы.

+10000000000000000

мама

когда был последний звонок вообще не видела смысла одевать этот фартук, ну носили раньше и ладно, что теперь всем повторяться.......бантики ещё можно но тоже не делала, а фартукам не вижу смысла, если только чтоб все одинаковые были, дак щас и так почти во всех школах форма введена......

хочу стать мамой
Екатеринбург

гдее все же пожно купить форму на последний звонок????или дорого сшить? :megashock:

Тема закрыта
Причина:
";