Как выровнять волоски у бровей?

Аноним 386
автор

Стала замечать, что в последнее время верхняя часть бровей растёт куда попало, топорщится и кудрявится вверх. Основная же масса лежит ровно, в нужном направлении. Раньше все волоски хорошо лежали. Выщипывать не хочу. Как-то можно выпрямить их?

Екатеринбург

Аноним ,
Гелем укладывайте для бровей

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Подстричь?

Аноним 386
автор

Гель только ещё сильней подчеркивает эту кудрявость
А подстригать - ёлки палки получатся

мама
Екатеринбург

я такое на себе замечаю если сплю на животе и лицо в подушке.

Аноним 386
автор

Сплю как обычно думаю, мож их бальзамом для волос на ночь прилепить, или посерьезней каким составом намазать

мама
Екатеринбург

Ботокс для бровей. Как шелковые будут))) куда положишь- туда и лежат)) У меня брови не жесткие, мягкие и мне ботокс не подошел, а у кого проблемы с жесткими бровями и они торчат в разные стороны - самое то.

Аноним 716

ЭврикA: Ботокс для бровей.

а это как, колят в надбровную дугу, инъекции?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А подстригать - ёлки палки получатся

Почему? Если правильно подстригать, расчесывая в одну сторону, то хорошо получится. Я постоянно подстригаю, т.к. волосы бровей длинноваты и местами растут в разных направлениях. Подстриженные намного аккуратнее выглядят.

Аноним 386
автор

аноним,
Нее, никаких уколов
Состав наподобие ламинирования и кератинового выпрямления
Интересно, где-то можно разовую порцию приобрести?

Аноним 386
автор

Mrss,
И кончики потом в нужном направлении растут?
Было дело, стригла, так ещё хуже становилось

просто посетитель
Екатеринбург

Ножницы и гель делают свое дело)

Анонимно

А вы их при коррекции удаляете? Если да, то делайте это строго по направлению роста волос.
Ламинирование, ботокс - это да. Но я за натуральное уход. Масла с витаминами регулярно и будет всё ОК, никакой зависимости от хим.укладок

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Сходить к специалисту, значит, на оформление бровей. И обсудить, как стричь и куда укладывать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И кончики потом в нужном направлении растут?

Они растут, куда и росли, но не торчат мимо линии брови и не портят вид.

Аноним автор темы: Было дело, стригла, так ещё хуже становилось

Может, неправильно стригли? Или со временем становилось снова плохо, когда они отрастали? Сходите пару раз к мастеру, посмотрите, как он это делает. Научитесь постепенно. Наверняка в инете есть ролики, но на себе лучше посмотреть, т.к. направление роста волос у всех разное.

Аноним 716

Аноним автор темы: Нее, никаких уколов
Состав наподобие ламинирования и кератинового выпрямления

ясно

Аноним автор темы: Интересно, где-то можно разовую порцию приобрести?

а не разовую если, где берут, в З.Я. может продаваться?
А то проблема существует, подстригала сама себе, но мне кажется

Аноним автор темы: ёлки палки получатся

мама
Екатеринбург

аноним: а не разовую если, где берут, в З.Я. может продаваться?

В магазинах такое не продается. Там где мастеров обучают, там и продают.

просто посетитель
Екатеринбург

Нельзя брови стричь, чтобы лежали нужно их прореживать (коррекция), делать пилинг и ламинирование.

мама
Екатеринбург

olik: Нельзя брови стричь

Почему? Что им сделается?

olik: нужно их прореживать

А если густота устраивает, зачем это делать?

мама

Я подстригаю неугодные волоски периодически.

Аноним 93

Мне помогают масла. Мешаю все подряд, что дома найду и что полезно (репейное, оливковое, виноградные косточки, А и Е). Через неделю ежедневного применения - упругие и все в одну сторону смотрят.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Почему? Что им сделается?

Они будут как бревна расти невпопад, и лежать они тоже не будут. Я прошла все эти подстригания, теперь моими бровями занимается супер. профессионал.

Mrss: А если густота устраивает, зачем это делать?

Прореживать не в смысле убирать густоту, а сделать форму и чтобы волос к волосу лежал.

мама
Екатеринбург

olik: Они будут как бревна расти невпопад, и лежать они тоже не будут. Я прошла все эти подстригания, теперь моими бровями занимается супер. профессионал.

Ну я как аз пошла обратным путем: сначала мне подстригала брови косметолог, потом я сама научилась. Ничего не торчит, растет куда надо. Если вовремя подстригаешь снова, то все отлично выглядит. Брови у меня темные, весьма заметные и густые.

olik: Прореживать не в смысле убирать густоту, а сделать форму и чтобы волос к волосу лежал.

Форму поддерживать- это да, нужно обязательно, только это не словом "прореживать" называется. Скорее "оформлять". Сама вынуждена это делать каждые несколько дней, т.к. немало лишних волосков вокруг каждой брови.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Брови у меня темные, весьма заметные и густые.

У меня они очень густые, и как только мне перестали подстригать волос стал послушным и не толстым.

Mrss: Сама вынуждена это делать каждые несколько дней, т.к. немало лишних волосков вокруг каждой брови.

Я каждый месяц-полтора хожу к специалисту, помимо того, что вокруг надо волоски убирать (с этим я сама справляюсь), еще они и по густоте зарастают. Ну получается мне реально их прореживают, чтобы они однородно по густоте и цвету выглядели.

мама
Екатеринбург

olik: еще они и по густоте зарастают. Ну получается мне реально их прореживают, чтобы они однородно по густоте и цвету выглядели.

Не очень представляю, почему надо прореживать по густоте. Но вероятно, у Вас другая цель, чем у меня, т.к. мои брови гуще не придумаешь. Может быть, для каких-то вариантов можно и прореживать на самом деле. Не сталкивалась просто.
Но просто огульно говорить, что

olik: Нельзя брови стричь

с Вашей стороны тоже перебор. Мои вот можно, например, они отлично выглядят подстриженные. Откуда мы знаем, какие там брови у автора.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";