Школьное платье, из какой ткани?

Аноним 782
автор

Каникулы тока начались, а у меня уже голова болит о школьной форме на следующий год)
Дочь, 6 класс, полновата
Поэтому платье хотим сшить.
Подскажите какую купить ткань, чтоб не мялась, и прилично выглядела школьный год).И главное где купить?
Ну и подкиньте идей платья на нехудую девочку)

Аноним28

аноним автор темы: Поэтому платье хотим сшить.

так вы сходите туда, где шить планируете и спросите у швеи

аноним автор темы: Подскажите какую купить ткань, чтоб не мялась, и прилично выглядела школьный год).И главное где купить?

она наверно лучше знает

мама

Ткани школьного вида обычно есть в Мире ткани: полушерстяные ( 50-70% шерсти) более качественные, приятнее в носке, чем полиэстер, хотя подороже. Есть и клетка разная, и однотонные. Еще недорогие ткани в Атланте, но там большинство полиэстер.
В Антее можно посмотреть тоже, там часто бывают скидки, и ткани хорошие.

мама
Екатеринбург

Бум посмотрите. Мне кажется на такие ткани, "нелетние", сейчас возможны скидки

vma
мама
Екатеринбург

В БУМе покупаю шерсть итальянскую, лоснящуюся. Чтобы визуально поблескивала. На матовые ткани пыль и грязь быстро собираются. Большой выбор в Брависсимо на 3 этаже, можно поймать скидки.

Анонимный ник

аноним автор темы: чтоб не мялась, и прилично выглядела школьный год

полушерсть

аноним автор темы: полновата

аноним автор темы: на нехудую девочку

очень-очень рекомендую потратить лето на то, чтоб помочь девочке обрести лучшую физическую форму, она же только входит в подростковый возраст, комплексы начнутся

мама
Екатеринбург

аноним: очень-очень рекомендую потратить лето на то, чтоб помочь девочке обрести лучшую физическую форму, она же только входит в подростковый возраст, комплексы начнутся

А вот маме нужен ваш совет? Если проблема осознается, то явно что-то делается.

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним автор темы: полновата
Поэтому платье хотим сшить

Может быть, как раз тут лучше комплект - с жилетом, с пиджачком? Там и пуговицы можно будет туда-сюда переставлять, и проблемные зоны прикрыть.

Аноним 782
автор

vasimama,
Аксиния,
vma,
Спасибо)

Аксиния: А вот маме нужен ваш совет?

и Вам спасибо)

Тритата: Может быть, как раз тут лучше комплект - с жилетом, с пиджачком?

юбка и жакет я думаю с этого года поносит еще)

Тритата: Там и пуговицы можно будет туда-сюда переставлять

ой ну так круто она не поправляется)) ни разу ничего не перешивали

Екатеринбург

вот как вариант. Когда платье прямое или расклешенное или с множеством рюшек, то на мой взгляд еще больше полнит девочку. А когда заужено, подчеркнуто платье ремешком, и правильно выбрана длина, то очень даже будет смотреться хорошо!

мама
Екатеринбург

А по мне лучше сарафана ничего нет, можно под него каждый день новую блузку надевать и возни при одевании- снятии с ним меньше, особенно, когда есть физ_ра.
А фасон можно типа под грудь, а дальше расклешенный или "бочоночком" до колен, чтобы не акцентировать внимание на животе.

Аноним 782
автор

Козюлька,
ой фотки глянула... да моя еще и не такая полная оказывается)))) спасибо по фасону поняла

Pepparkaka: А по мне лучше сарафана ничего нет

по мне тоже... но еще в 5 классе у них видите ли сарафан не в тренде((((

Pepparkaka: А фасон можно типа под грудь, а дальше расклешенный или "бочоночком" до колен,

спасибо, тоже подумаю

Екатеринбург

Я из джинсовой ткани шью, стираю часто, гладить не надо, весь год товарный вид

Аноним 782
автор

беспечная: Я из джинсовой ткани шью

покажите, если не сложно)

мама
Екатеринбург

я по модели можно выскажусь - платье стирать надо будет часто. тем более подросток гормоны то се... сарафан в этом смысле более гигиеничен. Я по этой причине всегда избегала платьев для школы, помню как сама мучилась в советской форме.

Аноним 782
автор

chloe1900: я по модели можно выскажусь - платье стирать надо будет часто. тем более подросток гормоны то се... сарафан в этом смысле более гигиеничен. Я по этой причине всегда избегала платьев для школы, помню как сама мучилась в советской форме.

если честно, платье скорей будет так для баловства)) для праздников)) дочь как впялится в брюки... так и не снимает...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: по мне тоже... но еще в 5 классе у них видите ли сарафан не в тренде((((

Да, это самая большая проблема и уговорить-заставить просто нереально)))

Екатеринбург

аноним ,
У меня началка пока

Аноним 782
автор

беспечная,
Ой как мне ваше платье понравилось!!!!
Где ткань дают? И как она называется? Просто джинса???? Я просто в этом воообще ничегонепонимаю(((( а шить будем в области

мама

беспечная,
Мне тоже нравится джинса как материал, забыла как-то про нее написать!

мама
Екатеринбург

vma,
аноним ,
Дада, автор, В Буме в Брависсимо отличная шерсть. Цена около 3000 руб за метр.
Есть по - моему дешевле.

мама
Екатеринбург

беспечная,
У вас миленькое платье!

Екатеринбург

аноним ,
rамаshка,
Спасибо!
Ткань джинс покупала в Атланте и в Мире ткани, бывает стрейч, бывает простая, только уточняйте, бывает ещё такая, которая после стирки с потёртостями и заломами становится. Рублей 700-800 метр стоит. Состав 95% хлопок 5% эластан, ну +/-.
А ещё её можно покрасить на крайняк.
Дочь 3 года уже в такой форме отходила, буду и дальше шить, мне очень нравится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";