В 30 лет одеваюсь как бабушка (со слов мужа). Как исправить ситуацию?

Аноним 816

Я,
Ну, знакомые 1,93-1,97 есть пара-тройка, почему бы и еще не + 3см?

мама
Иркутск

Я: Так забавляют люди, считающие полноту "от хорошей"жищни)). Еще пару раз по 5 и вернуться обратно будет нереально, а врач поставит ожирение. Талия у женщин более 80 см-серьезная угроза здоровью, чтоб вы знали.

Я по себе сужу. Если в зоне комфорта нахожусь полнею.
Если стресс, худею, т.к кусок в горло не лезет и начинаю много двигаться))))не сидится мне при стрессе на месте.
Стресс никогда не могу заедать жратвой.

Поэтому автору и совет выйти из зоны комфорта, поставить цель перед собой.
В общем, у автора вес не критичный. Если подобрать для начала одежду , обувь, прическу, потом легче будет продолжать самосовершенствование, чем сначала уйти в самобичевание и в борьбу с лишними 5 кг.)))
На позитиве жить легче.
И насчет талии, у меня при росте 168 см, и весе в 43-45 кг, когда месячные прекратились на 3 года, пока такой вес держала, талия меньше 78 см не стала.
Вот такая милая особенность строения моего тела))))анорексия была на лицо, ветром сдувало, а талия хоть тресни 78 см.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Мне лично по барабану.

дак мне как бы тоже я к тому, что иногда здоровье не позволяет ходить на каблуках. а у вас была фраза, что несмотря на боль надо ходить.
ну а так - как и на каблуках есть мымры, так и без, не в них дело))

Надежда

ChudoChudnoe: Не в каблуках женственость

Банкирша: как и на каблуках есть мымры, так и без, не в них дело))

+++++++++++
только приходит это понимание ближе к 40 годам, что никакие мужские взгляды на улице не стоят отеков, варикоза и болей в пояснице

Екатеринбург

Аноним: Болят ноги? Лечите. Это не нормально. или обувь неудобная
ChudoChudnoe: Не в каблуках женственость. Я раньше тоже всегда на шпильке была.

Причет тут шпильки? Каблуки только со шпильками бывают? Лодочки с каблугом 6-7 см всяко интереснее балеток. Сразу другой вид.

АнонимЗЯ

Аноним ,
начните с обуви, не обязательно каблуки, просто хорошая обувь, лучше не черная, а цветная и с четкими формами (модельная, не на сплошной подошве).
уберите все кофты трикотажные, лучше блуза + жакет.

мама
Екатеринбург

АнонимЗЯ: уберите все кофты трикотажные, лучше блуза + жакет.

+++ платья, кардиганы, укороченные брюки.
у вещей должен быть хороший крой, они должны держать форму.

просто посетитель
Екатеринбург

Лето: только приходит это понимание ближе к 40 годам, что никакие мужские взгляды на улице не стоят отеков, варикоза и болей в пояснице

была у меня подруга, уверенная в том, что в шпильках она неотразима. туфли были красивы, но ходила она в них.... мама не горюй. лучше б плоский был

Бормотуха: или обувь неудобная

или у вас ноги не болели)
у меня есть мегаудобные босоножки и туфли. как тапки, но потом я ночь не сплю - ноги болят( каждый день не могу носить

Екатеринбург

Банкирша: или у вас ноги не болели)

У меня? У меня болели. У меня связки порваны, шиты-перешиты, деформация стопы из за этого. Но вот нашла для себя 2 удобные марки, колодка прям моя, и бегаю в них, в других не могу.

просто посетитель
Екатеринбург

Бормотуха: Но вот нашла для себя 2 удобные марки, колодка прям моя, и бегаю в них, в других не могу.

хорошо вам) а у меня даже от тамарисовских тапочек на каблуке в 5-6см болят, если каждый день

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: от муж и высказал мне, что не может у меня и у мамы быть одинаковый выбор одежды)

правильно сказал. Хотя...может ему кто-то другой высказал, а он не знал как вам передать

Аноним автор темы: Попрекает выбором гардероба

а может вы ему надоели? придраться не знает к чему бы....а то вы вся такая идеальная.

ChudoChudnoe: Не в каблуках женственость.

Банкирша: как и на каблуках есть мымры, так и без, не в них дело))

вот тоже ++++++++
если у чела (не важно женщина или мужик) вкуса нет изначально, то хоть какие советы применяй, в итоге все равно не будет выглядеть стильно. Ну так, раз от разу может и будет "не бабкой", а потом все равно скатится к тому, от чего пыталась уйти.
Да и ломать себя ради кого-то? Пусть даже МУЖА....а оно точно стоит того? А автор?

ya

Аноним: Болят ноги? Лечите. Это не нормально. При удобной колодке ноги у здоровой женщины не болят. Из-за веса болят? Жесть..) Еще и команды раздает)). Бедные русские женщины, совсем от конкуренции озверели, всем каблуки навязывают как повседневную обувь... Я например даже шлепки и сильно открытую обувь не могу носить т.к.хожу со спец.индивидуальными стельками, причем одна значительно выше другой (рассказать почему или диагнозы опустим?) для своего 41 размера я с удовольствием беру 42, если нахожу. При этом у меня длинные стройные подкачанные ноги, которые муж с удовольствием бы вообще закрыл от посторонних глаз.
точка0110: насчет талии, у меня при росте 168 см, и весе в 43-45 кг, когда месячные прекратились на 3 года, пока такой вес держала, талия меньше 78 см не стала.
Вот такая милая особенность строения моего тела))))анорексия была на лицо, ветром сдувало, а талия хоть тресни 78 см.

Нет ну у больных рахитом и умирающих от голода тоже живот вздувается...ну это же ненормальное состояние организма.

ya

Аноним: у, знакомые 1,93-1,97 есть пара-тройка, почему бы и еще не + 3см?

Я знаю максимум 1,85 и там все легко вписывается в 80, они вообще все узкие в основном, великанши эти).

ya

Аноним: Волосы в хвостик не понятного натурального цвета, ноль косметики, джинсы клеш из откровенно хреновой ткани, конечно же обувь без каблука и рубашка. Все это на фоне складок и низкого роста. Жесть. Но она явно тоже считает, что муж должен любить ее в любом состоянии. И улучшать это состояние она по всей видимости не намерена.

Представляете, а возможно так и есть. И ее кто то любит и она спокойно может быть собой. Не уснете теперь?)) Я надеюсь не в сфере красоты трудитесь?

мама
Иркутск

Я: Нет ну у больных рахитом и умирающих от голода тоже живот вздувается...ну это же ненормальное состояние организма. если бы вздулся)))хе хе.
Просто такое строение тела, яблоко называется.

ТИП ФИГУРЫ - ЯБЛОКО (приблизительно одинаковый объем
талии, груди и бедер с плавной линией)
примерно так, и хоть выше головы прыгни, талия не худеет.

ya

точка0110,
Ну вписываетесь же в 80).

Екатеринбург

Я: Бедные русские женщины, совсем от конкуренции озверели, всем каблуки навязывают как повседневную обувь... Я например даже шлепки и сильно открытую обувь не могу носить т.к.хожу со спец.индивидуальными стельками, причем одна значительно выше другой (рассказать почему или диагнозы опустим?) для своего 41 размера я с удовольствием беру 42, если нахожу. При этом у меня длинные стройные подкачанные ноги, которые муж с удовольствием бы вообще закрыл от посторонних глаз. да легко.

Екатеринбург

Не далее как вчера видела даму ну... явно жертву общественного мнения в молодости, так и застрявшую в этом состоянии.
Так ... волосы взбиты и крашены в черное ,при том явно редеют и по хорошему б давно пора лечить , а не красить и взбивать...
макияж искусный, а кожа лица не ухожена совершенно... сухая, обезвоженная, на скулах даже огрубевшая
одежда вся "по фигуре" , ладно...фигура исхудавшая ,походка скованная и нечеткая, ибо мышц ноль.
туфли на высоченной танкетке ,см 10 не меньше.
повторяю, даме на вид под шестидесятник, на самом - меньше , я в околотке всех почти уже знаю.
выглядит все это жалко. А она думает что круто...
зы. не злорадствую. Правда, жалко.

Аноним 556

Сходить к стилисту, это сегодня доступно. Самому переодеться не реально, те не понимаете, что вам идёт и что делать со своей фигурой

Екатеринбург

Как можно себя косолапой называть. Зачем вы себя так не любите

Екатеринбург

И поржем вы еще хотели добавить)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";