Уход для пористых волос, как?

Аноним 209
автор

Волосы чуть ниже плеч, отращиваю с каре, не крашу, сами по себе мягкие и блестят, секутся крайне мало. Проблема в том, что они вьющиеся, то есть структура у них изначально пористая. Причём не сильно вьющиеся, а средненько так. Т.е. где-то прямо, где-то пошли виться во все стороны. В принципе последние несколько лет это решается увлажняюще-восстанавливающим уходом и вытягиванием брашингом (утюжок редко, ибо жалко волосы, хоть и термозащита хорошая). Но что-то таааак мне это надоело. Хочу помыть голову и пущай сама сохнет, а то эти пляски с сушкой феном часа полтора времени отнимают. Кроме перманентных процедур можно как-то с помощью ухода их присмирить малость, чтобы не топорщились куда им вздумается?

Аноним 914

Салонные процедуры только. Ламинирование итп

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: их присмирить малость, чтобы не топорщились куда им вздумается?

тут не обойтись малостью. У меня такая же ерунда, тоже с удовольствием послушаю. Есть и маски специальные и брызгалки, да, приглаживается, дома красиво, почти гладко, блестит, но стоит выйти на улицу, ветерок дунет и все снова распушится и завьется куда захочет. Если повышенная влажность, то на голове караул.

мама
Екатеринбург

Послушаю :).
Я в отпуск поехала, специально подстригла в каре.
Теперь хожу как Бонифаций :).

мама
Екатеринбург

Так тут 2 варианта. Как у Вас, без брашинга никак или смириться и подчеркивать эту недокудрявость. Стайлинга сейчас всякого полно. Короткие волосы беспорядочно уложить вообще не проблема.

мама
Екатеринбург

Кератиновое восстановление вам нужно (не путать с кератиновым выпрямлением). Как раз процедура для пористых волос. Это лечение, но благодаря тому что волос тяжелее Становится, то они ещё и выпрямляются.
Либо ботокс для волос.
Цена вопроса на вашу длину совсем небольшая 2500 примерно. Зато эффект на 3-5 меа

мама
Екатеринбург

У меня такие волосы, даже сильно вьющиеся. Уход (шампунь, кондиционер, маска) с достаточным увлажнением дает большую гладкость и послушность волосам. Если красите волосы, можно еще при окрашивании средства уходовые добавлять с тем же эффектом. Никакого пушения не будет.

Аноним 209
автор

ЭврикA,
Я не люблю беспорядочные укладки, я порядочную причёску хочу))

мама
Екатеринбург

Аноним ,

Если Вы хотите так>Аноним автор темы: помыть голову и пущай сама сохнет, а то эти пляски с сушкой феном часа полтора времени отнимают

То только укладка. Сами они не высохнут до идеальной гладкости. Или процедуры по выпрямлению с кератином, ботоксом.

Аноним 512

Девочки, а такая прическа для пористых подойдёт? и как её делать дома в повседневке? или это праздничная ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";