гликолевая кислота. кто покупал отдельно?

Аноним автор темы
Екатеринбург
может скажете - где брали? я нашла в аптеках только 70%. а 30% кто-то видел может, покупал?)
хочу в домашних условиях ретиноевый пилинг сделать. но с 70% не рискну.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Ретиноевый пилиг делают ретиноидами.А причём тут гликолевая кислота?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
причём тут гликолевпя кислота?

Кожу подготовить. Так лучше
Аноним
Екатеринбург
А где дают 70%? В свободной продаже?
Из нее можно сделать 30%)))

Хотя, рискованно. Т.к. больше важен рН пилинга, а не %
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Из нее можно сделать 30%)))

Можно, конечно) но если сделать пару допущений - есть вероятность остаться без кожи :gy:
Колубара
Екатеринбург
мама
Ретиноевый пилинг не делают гликолевой кислотой :gy:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Колубара:
Ретиноевый пилинг не делают гликолевой кислотой

я знаю. эта кислота подготавливает кожу) эффект лучше, если перед пилингом ее нанести
Yulli
Екатеринбург
мама
Для подготовки к пиллингу у HL есть АВR Prepping Lotion, сейчас стал не дешевым , но вам хватит его очень на долго, его использовать можно да и нужно постоянно 1-2 раза в неделю. Можно кожу подготовить просто кремом с ретиноидами, но не гликолькой, да ещё в такой концентрации. Для подготовки используют 5 или -10ти процентную, ее ещё и нейтрализовать надо. У того же HL пиллинги без нейтрализации, что для домашних условий огромный +
Juana_la_virgen
Екатеринбург
просто посетитель
На али продавался гликолевый пилинг.
Наколи мне брови,наколи.Кольщик,наколи мне брови.В память о большой любви,чтобы взгляд мой стал суровей.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Juana_la_virgen:
На али продавался гликолевый пилинг.

у меня есть маска с айрхерба гликолиевая. но я прочитала - вроде как нужно кислоту, а если пилинг, то он сам по себе самостоятельный.
Yulli:
есть АВR Prepping Lotion,

спасибо, пойду читать про него))
Yulli:
Можно кожу подготовить просто кремом с ретиноидами

а посоветуете подешевле и получше?
я вообще люблю экономить с помощью домашнего ухода и новое пробовать всякое, хоть и страшненько)) :gy:
Juana_la_virgen
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,
Я могу ошибаться, может, и кислота продаётся, в пакетах, сухая, типа порошком. Нужно разводить водой вроде.
Наколи мне брови,наколи.Кольщик,наколи мне брови.В память о большой любви,чтобы взгляд мой стал суровей.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Juana_la_virgen:
кислота продаётся, в пакетах, сухая, типа порошком. Нужно разводить водой вроде.

о, вот это бы мне подошло) но я почему-то в интернет-аптеках не могу ее найти. может не так спрашиваю поисковик?
Yulli
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Можно купить ретиноевую мазь 0,1 в аптеке и втирать утром и вечером, смывая обязательно через час.
Juana_la_virgen
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,
Я ж написала- на алиэкспресс видела ее. У нас нигде не могла найти.
даблмама
Екатеринбург
мама
[user]Juana_la_virgen,[/Порошок гликолевой кислоты для разведения требует нейтрализатора?
Juana_la_virgen
Екатеринбург
просто посетитель
даблмама,
Я без понятия, надо у продавца читать.
Аноним автор темы
Екатеринбург
даблмама:
нейтрализатора

Сода пищевая - нейтрализатор
даблмама
Екатеринбург
мама
Аноним ,

А как её разводить,подскажите.?Я порошок на Али уже заказала :boast:
Аноним автор темы
Екатеринбург
даблмама:
А как её разводить,подскажите.

ложка соды на стакан воды.
а где заказали - дайте ссылку) тоже хочу.
только вряд ли успеет к началу января прийти, а я хотела под каникулы этот пилинг подгадать
даблмама
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Ссылка не скидывается .Зайдите на Али наберите в поиске гликолевая кислота ,он сразу выдаёт .
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)