Жмут сапожки из замши

Аноним 771
автор

Мерила в магазине два размера. Один впритык, другой немножко свободно. Сапожки очень понравились и я взяла тот, что впритык (давит сверху, длина хорошо). По замше видно, что немного растянется, вопрос времени.
Думаете лучше отдать в мастерскую, чтобы растянули немножко? Или самой поносить дома на теплый носок, чтобы сели по ноге? Пенкой пользоваться боязно, тк замша светлая. Не будет ли нос некрасивый из-за того, что я их сама растяну?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Один впритык, другой немножко свободно.

Я б поменяла, один раз тоже носила

Аноним автор темы: в мастерскую, чтобы растянули немножко?

снег попадет, опять вернутся к размеру. Да и зимой обувь должна быть посвободней.

Аноним 771
автор

Анна Иванна: снег попадет, опять вернутся к размеру. Да и зимой обувь должна быть посвободней.

Сапожки осенние, жмут сверху, длина хорошо. Сапожки мягкие. У меня подобные всегда на полразмера разнашивались...
У данных сапог сл размер прямо уже свободен. Боюсь, что потом выпаду из них. Были бы зимние, взяла бы больше...

мама
Екатеринбург

Мне почему то наоборот кажется что замша садится, в ту зиму купила сапоги были нормально, а в эту зиму впритык ,одеваю тот же шерстяной носок и махровые колготки и все предыдущие замшевые также , последние 10 лет ходу зимой только в замше

мама
Екатеринбург

У меня из нубука есть сапожки. Не растянулись. Да и сидят вобщем то хорошо. Но если в течение недели в них хожу, начинает болеть нога, вену скорее всего передавливает на правой ноге.
Может не Ваше лекало, и как вариант, взять чуть больше размер и стельку в них вложить?

Екатеринбург

Растяжитель изнутри брызгайте. И на носок дома надевайте. Или газетой плотно набить и оставить на ночь

Аноним 771
автор

Тамамаша: Может не Ваше лекало, и как вариант, взять чуть больше размер и стельку в них вложить?

Они сначала и без стельки хорошо будут сидеть. Они чуть свободны, но они спортивного стиля и это мне не мешает. Я просто боюсь, что потом буду выпадать из них. Может, на самом деле взять побольше. Пока так носить, а потом если что стельку или полустельку...

мама
Москва

Сколько брала обувь впритык в надежде, что растянутся- всегда жалела потом. То там жмёт, то тут давит, то пятку трёт. Поменяйте, из большего размера всегда можно сделать меньший

Аноним 771
автор

КатюшаФ: Сколько брала обувь впритык в надежде, что растянутся- всегда жалела потом. То там жмёт, то тут давит, то пятку трёт. Поменяйте, из большего размера всегда можно сделать меньший

Да, наверное, поменяю.. Могут и не разноситься ведь...

мама
Екатеринбург

КатюшаФ: Поменяйте, из большего размера всегда можно сделать меньший

Стелькой что ли?

мама
Москва

Аксиния,
Стелькой, носком, пяткодержателем. Это сапоги, а не босоножки. Труднее когда носить невозможно, из за того что жмёт/неудобно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";