Биопух, что за зверь?

Аноним 456
автор

Сегодня обошла немало магазинов в поиске пуховика. Во многих сплошной биопух, натурального пуха/пера очень мало, почти нет.
Расскажите из личного опыта, почему их так пиарят?
Поделитесь инфой, где можно купить хороший, натуральный пуховик.
Спасибо.

Аноним 211

Я в биопухе околела, максимум до - 10 можно носить
Особенно нижняя часть, иду как без всего ниде пояса

Аноним 394

Купила биопух в ноябре, очень довольна. До -20 только в нем. Все последние натуральные пухичи довольны быстро начинали лезть, терпеть не могу, когда на одежде что-то остаётся. Детская одежда зимняя сейчас на натуральном пуху? Большая часть нет.

Аноним 172

в дирижабле всегда были пуховики. Самое теплое, на мой взгляд, пух-перо.
Для сравнения есть у меня из пуха (австрийской марки), хорошо греет в движении, продувается в покое уже при -10, если в нем зиму гулять, то только с шерстяной кофтой. Он мне 7 лет служит :) качественный.
Из тинсулейта еще теплые.
Из синтепуха куртки максимум 2-3 года держались.

просто посетитель
Екатеринбург

Как синтепон, тольк в рассыпуху, состав 100% полиэстр. Сбивается так же как пух, только обычно его стирать нельзя, только сухая химчистка.

Аноним2018🎅

У меня пуховиком сложно назвать вообще мой биопух.злая блин.
Я в нем ходила осенью как только в осеннем холодно стало и до шубы.как только снег на горизонте появляется сразу в шубу.

просто посетитель
Екатеринбург

Я в горнолыжке Термит бегаю. Без поддевы жарко. Какие пуховики

мама
Екатеринбург

Я когда покупала пуховик в о'харе, продавец говорила, что он на биопухе. Дома уже рассмотрела этикетки- написано тинсулейт. Так я и не поняла, биопух- это и есть тинсулейт? Или продавец ошибоась? Пуховик очень теплый, ни разу не замерзла.

Екатеринбург

есть у меня куртка на биопухе, в ней до -10 где то, дальше холодно уже.Как то я его не оценила

Аноним 456
автор

Сколько разных мнений.
Продавцы в голос говорят, пух сбивается, биопух - нет.
Сложно представляю...

Екатеринбург

ЯнаЯ.: только обычно его стирать нельзя, только сухая химчистка.

У сына куртка на биопухе. На этикетке написано, что ручная стирка 30 градусов. Я его вчера постирала на синтетике 40 градусов. Наполнитель ничуть не сбился, и вообще куртка нисколько не потеряла ни вид, ни объем. Какой-то ноунэйм из Реалиста.

Екатеринбург

Книголюбимая: Я в горнолыжке Термит бегаю. Без поддевы жарко. Какие пуховики

Ну и бегайте дальше, не все горят желанием носить горнолыжку вне горнолыжного склона.

просто посетитель
Екатеринбург

В последнее время наоборот стараюсь искать модели, утеплённые биопухом, во-первых, они для меня лично теплее гораздо их пуховых собратьев, во-вторых, мне важно постирать вещь быстро, как приспичит, а если вещь на пуху- приходится тащить ее в химчистку и ждать и потом ехать забирать, сама их не стираю категорически. Ну и в-третьих, пух лезет в любом, даже в мегадорогом изделии, а я это терпеть не могу, тем более на себе, а с синтетическим утеплителем таких проблем нет. Проблема одна- в тех марках, которые я предпочитаю, ещё поискать надо модели на синтетическом утеплителе((

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W: Да не сбивается ничего там. тот же синтепон это. Пух перо дорогой в закупе, чтобы снизить розничную цену, продавцы начали закупать биопух. Вот и вся арифметика. В носке комфортный, по цене дешевый, дизайн любой китайцы настрочат. Нет там подводных камней.

У когото сбивается у кого то нет, он не полотном, как синтепон, а просто волокна без проклейки.
Танюшкина радость,
Они разные, на некоторых четко написано, что только хим чистка.

просто посетитель
Екатеринбург

fikus25: это и есть тинсулейт?

это одна из разновидностей зарегестрированных торговых марок синтетических наполнителей, проще говоря - синтепон с дополнительными бонусами
п.с. по теме - я наоборот поняла что в верхней одежде с синтетическими наполнителями меньше мерзну, чем в натуральном пухе, вообще многое зависит от качества всех слоев ткани (верхняя, наполнитель, подкладка) а в сочетании с мембраной так вообще красота

просто посетитель
Екатеринбург

В Лапландии купила на эту зиму пуховик, искала специально на синтетическом утеплителе. Мое мнение - холодный, ниже -15 я мерзну в нем, если длполнительно не утеплиться. Гулять с ребенком долго если, то холодно. Но я брала в машине из точки А в точку В ездить, самое то

Аноним 739

Не знаю насчёт тепла, но тяжелые они. Громозко выглядят. Повыбирала, купила натуральный пух. Тёплый, лёгкий, ничего ни от куда не лезет

мама
Екатеринбург

Я в этом году купила биопух. Пошла в нем в магаз, до - 10, вымокла до трусов. Оч теплый

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";