Кто-нибудь вылечил проблемную кожу раз и навсегда или это не реально?

автор
мама
Санкт-Петербург

Вообщем достало, мне уже почти 25 а прыщи как в 12, так и не проходят. Пару раз была у дерматолога, назначали мне комплекс, чесно скажу, что кожа очищалась, но временно. Видимо все проблемы на коже из-за проблем внутри. Но что это, к кому обратиться, чтобы навсегда избавиться от этих проблем. Я уже представила, как приду к врачу, мне распишут диету, типа острого, жаренного, копченого не есть, но я это итак почти не ем, правда вот от сладкого никак не могу отказаться... может поэтому. Подскажите куда обратиться, кому может помогли с этим делом, а так иногда хоть на пляж хочется выйти не наштукатуренной, но я себе этого позволить не могу просто.

мама
Екатеринбург

Начните пить ОК мне косметолог так и сказала, пей их и все тут.
Я и сама заметила как начинаю пить таблетки кожа просто прекрасной становится, видимо это один выход.

автор
мама
Санкт-Петербург

Fanya
Начните пить ОК

пью, толку ноль

мама
Екатеринбург

Девочки что такое ОК?

мама
Екатеринбург

Мне тоже 24 года, а прыщи как полезли в 14 так и до сих. Лет в 19 пила ОК три месяца - эффект ни одного даже маленького прыщика. Ок пришлось отменить, мне их нельзя пить. Вообщем сейчас спасаюсь механической чисткой лица 1 раз в 2 месяца, лосьоном зинерит, крем скинорен или дифферин. Сейчас в связи с беременностью всё отменила, кроме чистки лица. А если хотите лечить проблему изнутри, то это в НИИ дерматологии на Щербакова, так обследуют вдоль и поперёк (на паразиты, гормоны, кожных паразитов и т.п.). Я сама не обращалась, просто нет времени, да и надеюсь после родов всё пройдёт. Косметолог говорит, что раз и навсегда можно вылечиться препаратом "Роаккутан". Но потом беременеть нельзя 6 месяцев, препарат очень токсичен.

Екатеринбург

Всю жисть маялась - то в одном месте то в другом все равно что то вскочит. Ни Роды и ОК не помогали - ни даже регулярная половая жизнь- как раньше говорили. Лет в 35 пришла к косметологу и говорю - что мне теперь до старости с прыщами ходить ? А потом как то разом прошло - если вам 25 - считайте еще лет 10 -если что то радикальное не придумали .

мама
Первоуральск

Мелюра
Девочки что такое ОК?

присоединяюсь!

мама
Екатеринбург

ОК - оральные контрацептивы, противозачаточные таблетки?

хочу стать мамой
Екатеринбург

а какие у вас прыщи ? какого характера?
как будто внутренние гнойнечки?
у меня у самой акне, сначала гнойничок, потом на его месте коричневое пятно, оно очень долго не проходит, потом где то через полгода сходит и образуется ямка.
Вот вам мои советы: 1) проверить лицо на демодекоз (летом не бывает обострения? при демодекозе летом всегда обострения), 2) ФГС (проверить печень, поджелудку, кишечник), 3) пейте побольше кефира, ешьте злаки, отруби, можно курсом пропить линекс, 4) УЗИ брюшной полости, 5) "дифферин" (гель), он очень хорошо подсушивает лицо, коричневые пятнышки и прыщи уходят прямо на "глазах"

Екатеринбург

Хи - мне 36, прыщи все те же. Я с ними уже сроднилась. Муж говорит - лет через 10 прыщики будут прямо через морщинки проглядывать...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Хи - мне 36, прыщи все те же

кто то там
а какие у вас прыщи ? какого характера?
как будто внутренние гнойнечки?

или какие?

мама
Екатеринбург

Fanya
Я и сама заметила как начинаю пить таблетки кожа просто прекрасной становится, видимо это один выход.

А может все же определить природу прыщей?? Тем более что у автора

Герда
пью, толку ноль

Может последить за питанием? Жирное, сладкое? Кстати если гармональный фон нарушен, а ОК подобраны не верно, то может быть еще хуже с кожей, чем до приема..
Я почуствовала разницу, когда перещла на натуральную косметику и ароматерапию.. Только это не быстрый процесс. Но но результат на лице как говорится)) Уже давно не пользуюсь тоналками, а если и пользуюсь, то для ровного цвета, а не для маскировки прыщей..

мама
Екатеринбург

у меня с 16 лет прыщи. то меньше, то больше. то сыпью, то звездами на лбу. начала пить ОК - как смыло! а потом беремнная ходила -ваще красота. сейчас опять безобразие.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня та же проблема...перепробовала все средства косметические,от дешёвых до дорогущих,сейчас весь комплекс от Виши стоит,вроде немного лучше всего остального помогает.Но всё равно,со временем кожа начинает привыкать,и опять вылазят.Тоже пью ОК,немного лучше стало...

мама
Екатеринбург

UNNIMA
тогда пора снова

но! смеемся с мужем - зацикить процес - то беременная, то кормящая.

мама
Уфа

А меня вылечил переезд в другую местность и полный отказ от косметики, как декоративной, так и любых кремов-лосьонов. А, ну и алкоголя. Уже второй год, то беременная, то кормящая, то опять беременная

хочу стать мамой
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
мне 36,

Татьяна Вакалюк
Муж говорит - лет через 10 ... будут ... морщинки ...

В пятак мужу за "комплимент"... Морщинки в 46... Может завернуться в простынку и начать отползать?

мама
Екатеринбург

Герда
ОК

поменять, другой способ (спираль, кольцо)

кто то там
Вот вам мои советы: 1) проверить лицо на демодекоз (летом не бывает обострения? при демодекозе летом всегда обострения), 2) ФГС (проверить печень, поджелудку, кишечник), 3) пейте побольше кефира, ешьте злаки, отруби, можно курсом пропить линекс, 4) УЗИ брюшной полости, 5) "дифферин" (гель), он очень хорошо подсушивает лицо, коричневые пятнышки и прыщи уходят прямо на "глазах"

+++

мама
Москва

Герда
Вообщем достало, мне уже почти 25

в этом возрасте была довольна кожей после курса витаминов группы В (укольчики)

просто посетитель
Екатеринбург

тогда может кто косметолога-дерматолога хорошего посоветует?

мама
Москва

Kralya

попробуйте на московскую в центр косметологии

мама
Екатеринбург

ой мне от прыщей тока беременность помагает :D :D :D

мама
Екатеринбург

Kralya
тогда может кто косметолога-дерматолога хорошего посоветует?

Обратитесь в центр косметологии и пластической хирургии, на Московской

Тема закрыта
Причина:
";