Ликбез по сумкам - прошу помощи

автор
мама
Екатеринбург

Помогите разобраться в типах/видах сумок?
Коротко о моем понимании темы: отличу Тотонку от Сиверы )))) Штурмовой рюкзак от трекингового.
А для работы сейчас надо отличать prado от DG, тоут от шопера, кросс-боди от от какой-нить шулдер-бэг.

Кто в теме и если несложно, научите разбираться в классификации сумок? Можно на примерах: я фотку, вы - пару слов.
Кучу презентаций в сети прочитала, но там очень примитивно: это авоська, а это - пакет. то есть прям очевидные вещи. А большая часть форм, форматов и тд просто noneme, типа женская сумка и все.

Кто в теме

хочу стать мамой
Екатеринбург

то есть, обычного списка Вам мало? http://lady-antikrizis.ru/2016/03/sumka-po-anglijski-raznovidnosti/
ну посмотрите разделы в иностр. инет магазах- там по фасонам разделение есть

автор
мама
Екатеринбург

BUZZY,
Да, вот подобных схематичных штук уже кучу прочитала. И видимо по ним написаны и большинство статей в сети. А когда начинаешь разбирать каждую конкретную модель, то не получается определить, что это и откуда.

автор
мама
Екатеринбург

К примеру, вот это кто будет?
до мессенджера вроде размером не дотягивает, да и формы вроде не подходят.
Saddle? то судя по картинке нет округлых форм. Для ведерка - верхний клапан есть, да и продолговатая вроде больно. Вот Куда ее? ))))

мама

asynn ,
эту бы к черезплечевым отнесла. Я себе замаялась на амазоне искать кросмбоди, пойду в живкю смотреть. Потому что по поиску кроссболи выдает сумку 30х30

автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Подойдёт?

Ну вот это как раз те самые общие картинки, которые не дают ответа. Так смотришь, вроде все понятно. А когда начинаешь разбираться детально, то инфы ноль. К примеру.
Согласно этой классификации, ближайшее, на что похож мой пример, это фишинг крил. А яндекс на это выдает вот такую штуку

Фрау Гризликофф: к черезплечевым отнесла

Ну вот сколько копала, для себя поняла, что существует три больших классификации:

  • по способу носить - как раз кросс-боди, какой-нить хэндбэг и тд
  • по типу - клатч, тоут, сэдл и тд
  • по форме - флат, структурбэг и тд.
    То есть по идее, сумку правильнее характеризовать в три слова: тип, форма, способ переноски. Но так никто не делает, просто не заморачивается. И если определить сходу не получается что-то более сложное, то просто пишут - кросс-боди, через плечо и тд. Хотя кросс-боди может быть и какой-нить тоут, не?
автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME: прямо так серьёзно - детально нужно?

И еще сразу. Как вы понимаете, глядя на сумочку, весенне-летний это аксессуар или зимний? Ну если не смотреть на дату выхода коллекции. Или если эт какая-нить Фурла, то ее круглый год можно носить, только потому что она Фурла?

хочу стать мамой
Екатеринбург

asynn автор темы: Как вы понимаете, глядя на сумочку, весенне-летний это аксессуар или зимний? Ну если не смотреть на дату выхода коллекции.

материалы - кожа, текстиль, соломка та же. плотность - толстая тяжёлая кожа или тоненькая лёгкая тряпока. цвета - тут уже нет жёсткого правила, что зимой чёрное, летом бежевое (утрирую!).
может, Вам к стилисту обратиться, раз прям надо оочень глубоко вникнуть в тему сумок?

что за работа такая?)

мама
Екатеринбург

А может проще на вещи смотреть?

BUZZY:

что за работа такая?)

Поди стольник какой-нить или я покупаю )))

мама

BUZZY,
я бы подумала на наполнение сайта какого-нить или базы

автор
мама
Екатеринбург

BUZZY: что за работа такая?)

Oga-Oga: стольник какой-нить или я покупаю )))

Фрау Гризликофф: наполнение сайта какого-нить или базы

Все рядышком, ага, всего помаленьку ))

BUZZY: к стилисту

Тема так-то. А есть контакты или наводки? Думаю, смогу даже какие-нить интересные предложения сделать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

asynn ,
прям сумочного не знаю)

автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
Это длительный процесс )))) Инфа всегда актуальна

автор
мама
Екатеринбург

Очередной образец, над которым ломаю голову )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";