Ювелирная обменка

Аноним 28
автор

Вот есть уже тема про обмен вещами и даже парфюмом. Писать в вещи и искать потом обьявления среди пеленок и распашенок не хотелось бы. Т к в магазинах ювелирка возврату и обмену не подлежит, почему бы здесь любительницам прекрасного не порадовать друг-друга? Если кто шибко суеверный по поводу энергетики чужих украшений, тогда тема, конечно не для него. Хотя знающие люди говорят, что достаточно вещь промыть под проточной водой, она смоет "чужую информацию" ну и не все же украшения с камнями, есть и безкамЁнка. Бывает дарят ювелирку а она совершенно не во вкусе одариваемого или просто вещь неприжилась.
О китайской бижутерии наверно речь не пойдёт, хотя кому что. Я бы вот серебряные серьги на кулон поменяла. Но фото смогу выслать только вечером, если тема окажется интересной.

Екатеринбург

Аноним ,
А у вас бирка от изделия сохранилась? Если серьги не нравятся, то проще в лом или подарить. Дешевые(недорогие) вещи проще новые купить, а дорогие на барахолке вряд ли предложат.

Это я

Что- то, мне кажется, это плохая идея. Ювелирка оценивается пробой, весом изделия - это как минимум. А вы как собрались меняться? Да еще не понятно, что за металл- может сплав похожего цвета подсунут, как отличить неспециалисту?

Екатеринбург

Вот все бирка -бирка а что мешает взять левуб бирку и втюхать не понятно с чем, даже клеймо-проба, это такая штука, я вам скажу, даже ее можно подделать, можно впаять кольцо или фрагмент с настоящей пробой...и камни тоже натуральнве легко меняются на фианиты копеешные

Аноним 582

приживется тема или нет-посмотрим.Я бы ювелирку с рук не взяла.Все таки надо и металл отличать и вес примерный оценить. У меня свекровь главный метролог.она может примерно оценить изделие. Но все равно на точную оценку отдаст.

Екатеринбург

Серебро сейчас на каждом углу продают, цены вполне приемлемые, какой смысл у неизвестного человека его покупать/обменивать?

Аноним..

Это я: Ювелирка оценивается пробой, весом изделия - это как минимум. А вы как собрались меняться? Да еще не понятно, что за металл- может сплав похожего цвета подсунут, как отличить неспециалисту?

+++++100500

Сахарная вата: Вот все бирка -бирка а что мешает взять левуб бирку и втюхать не понятно с чем, даже клеймо-проба, это такая штука, я вам скажу, даже ее можно подделать, можно впаять кольцо или фрагмент с настоящей пробой и это тоже.....я всю ювелирку которая подарочная или стала большая относила в мастерскую (3 недели )и вуаля...у меня новая вещь по моему эскизу или фото из инета,для меня так надежнее,и человека не обижаю (что его подарок отдала\продала)

Аноним..

это если только бижутерией меняться

Аноним 28
автор

Ну вот, например, мои серебряные серьги. Если их сдавать в лом то выйдет совсем мало(обидно). Покупала то я их примерно за 1200, итого по акции. Фирмы Соколов, английский замок, есть проба. Смотрятся изящно, ажурные, лёгкие. Обменяла бы на красивый кулон из серебра или др. водостойкого металла. Т к люблю украшения для постоянной носки.

для меня ювелирка интимная вещь, чужую никогда не смогла бы носить

хочу стать мамой
Екатеринбург

Норм тема. Бывает, что дарят ювелирку, которая не нравится. По мне так туалетной водой меняться-фу

Аноним 28
автор

Сударыня-С,
А вы ювелирку исключительно на заказ делаете? Сколько в магазинах меряют изделие, пока его не купят. Я всегда по этому даже из магазина вещь подвергаю чистке и дезинфекции.

мама
Екатеринбург

С золотом нет проблем - отнес в ломбард или в магазне же сдал по акции на обмен - получил новое, то что нравится. С серебром - сложнее, серебро продают дорого, а берут обратно очень-очень за дешево) Серьги красивые у Вас, мне очень понравились

Екатеринбург

А мне было бы интересно, тоже есть залежалое
У меня вот такие продевочки, оказалось, не идут совершенно ни мне ни доче)
https://sokolov.ru/jewelry-catalog/product/94022191/
Потом руки дойдут что нибудь еще найду, кольца какие-то с топазами помню есть, а я их не люблю вообще.
Меняю на что нибудь, например на те же продевки только более молодежные (дочке 15 лет), пусеты, серьги прямоугольной или квадратной формы или таким же камнем

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Я хочу пристроить такой комплект. Ринго, белое золото, общий вес 31 грамм, натуральные синие сапфиры 1,5 карата и бриллианты 0,5 карата. В идеале, надевалось дважды, в салоне даже не стали чистить и полировать, просто помыли. Возможен обмен на пусеты из белого или желтого золота с одиночными бриллиантами.

Екатеринбург

carte,
Белое золото и сапфиры, ммм, прям для меня пошили

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Иноходка: прям для меня пошили

а у меня не прижилось, все-таки не мое это, лежит уже три года, не ношу

Модератор
Екатеринбург

Иноходка: мне было бы интересно, тоже есть залежалое
У меня вот такие продевочки, оказалось, не идут совершенно ни мне ни доче)

carte: хочу пристроить такой комплект. Ринго,

тема называется "обменка", редактируйте сообщения, пишите, на что меняете.

мама
Екатеринбург

Иноходка,
Интересны изделия с топазами.))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Модератор,
отредактировала, так нормально?

Екатеринбург

Znayka,
Хорошо, поняла, но сегодня не готова этим заняться, выложу потом

мама
Екатеринбург

Иноходка,
Спешки нет))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
понравились серьги серебряные, есть кулоны, из серебра ( новый с биркой и ценником)и еще есть из сплава несколько подвесок ( все новое)...написала бы в личку, но вы аноним и не могу писать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";