К школе готов!

Винир или коронка?

Автор автор темы
Екатеринбург
Передний зуб темнее остальных. Думаю что поставить: винир, но на консультации сказали ставить нужно на оба передних зуба. Насколько они долговечны? В другой клинике сказали делать коронку. Но стачивать зуб придется прилично. У кого виниры, как носибельность? Что же выбрать?
ЯнаЯ.
Екатеринбург
просто посетитель
Мне сказали, что виниры только на живые зубы ставят.
Аноним
Екатеринбург
Я бы с виниров начала, если прямо действительно зуб темнее и это явно заметно. Коронку вы всегда успеете поставить. Для себя определила, что с зубами минимальным вмешательством надо ограничиваться. А если заметно только вам и стоматологу - оставила бы как есть :) Тем более второй зуб еще портить под эти виниры...

Автор автор темы:
В другой клинике сказали делать коронку. Но стачивать зуб придется прилично.

что значит прилично? под коронку под ноль стачивают ))

Я один раз согласилась на переднем зубе небольшую щербинку убрать, типа красивее будет, стоматолог убедил - ну и все, пошло поехало... лучше бы не соглашалась. Жила с этой щербинкой сколько себя помню, а после этого периодически лечить зуб приходится.
Автор автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Как под ноль?! :close: я думала что типа фиксы, обточат по бокам и наденут...
krasa25
Екатеринбург
мама
Автор я такой зуб отбелила. Лет 15 ходила с темным. Если надо напишу где отбеливала и у кого
Аноним
Автор ,
аноним
Екатеринбург
Аноним,
Ужас
Аноним
Екатеринбург
Автор автор темы:
Как под ноль?!

Может я и ошибаюсь, так как живые здоровые зубы ради красоты не "портила" (может в этом случае как вы говорите делают). Коронка на больные зубы делается с удалением нервов и пломбированием каналов, установкой вкладки или штифта. В общем протез это. Следующий уровень - это уже имплант ))
Анонимнее некуда уже
Екатеринбург
Аноним,

До лечения норм было
ViolettaVi
Екатеринбург
мама
Виниры однозначно,очень эстетично выглядят и стачивают под них немного,коронка это ужас ужасный
Автор автор темы
Екатеринбург
krasa25,
Напишите, пожалуйста!
Автор автор темы
Екатеринбург
Я просто уже отбеливала этот зуб, но через полгода опять темный стал. На консультации сказали, что перекись, которую загоняют для отбелки разрушает зуб и каналы, типа больше не будут делать. Но это мнение одного врача.
Автор автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Не совсем понятен эстетический эффект) до и после почти равнозначно.
Бывшая горничная
Екатеринбург
мама
ViolettaVi:
коронка это ужас ужасный

Современные коронки и виниры, разницы нет в эстетике
Аноним
Автор ,

это так, пример как под коронки стачивают
krasa25
Екатеринбург
мама
Автор автор темы:
Напишите

Вы мне в личку напишите сами и я вам отвечу. Здесь сойдёт за рекламу, могу заблокировать на две недели меня
ViolettaVi
Екатеринбург
мама
Бывшая горничная:
Современные коронки и виниры, разницы нет в эстетике

Очень заметна разница между металлокерамикой и безметалловой,я так понимаю разница между виниром и коронкой в том,что для винира незначительно зуб стачивают,для коронки прям очень,там маленький обрубочек остаётся)
аноним
Екатеринбург
ViolettaVi:
винира

Ну так получается, что ты автоматом теряешь зуб. Он уже сточенный и мертвый, далее только коронка
Troyanska_Ya
Екатеринбург
просто посетитель
Коронки ставят и на живые зубы. У меня стоит такая. Живой здоровый зуб обточен и на нем коронка.
Ересь пишут про то что под ноль стачивают
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).