Винир или коронка?

Автор
автор

Передний зуб темнее остальных. Думаю что поставить: винир, но на консультации сказали ставить нужно на оба передних зуба. Насколько они долговечны? В другой клинике сказали делать коронку. Но стачивать зуб придется прилично. У кого виниры, как носибельность? Что же выбрать?

просто посетитель
Екатеринбург

Мне сказали, что виниры только на живые зубы ставят.

Автор
автор

Аноним,
Как под ноль?! я думала что типа фиксы, обточат по бокам и наденут...

мама
Екатеринбург

Автор я такой зуб отбелила. Лет 15 ходила с темным. Если надо напишу где отбеливала и у кого

Аноним 496

Автор ,

Аноним 554

Аноним,
Ужас

Аноним 459

Аноним,
До лечения норм было

мама
Екатеринбург

Виниры однозначно,очень эстетично выглядят и стачивают под них немного,коронка это ужас ужасный

Автор
автор

krasa25,
Напишите, пожалуйста!

Автор
автор

Я просто уже отбеливала этот зуб, но через полгода опять темный стал. На консультации сказали, что перекись, которую загоняют для отбелки разрушает зуб и каналы, типа больше не будут делать. Но это мнение одного врача.

Автор
автор

Аноним,
Не совсем понятен эстетический эффект) до и после почти равнозначно.

Екатеринбург

ViolettaVi: коронка это ужас ужасный

Современные коронки и виниры, разницы нет в эстетике

Аноним 496

Автор ,
это так, пример как под коронки стачивают

мама
Екатеринбург

Автор автор темы: Напишите

Вы мне в личку напишите сами и я вам отвечу. Здесь сойдёт за рекламу, могу заблокировать на две недели меня

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: Современные коронки и виниры, разницы нет в эстетике

Очень заметна разница между металлокерамикой и безметалловой,я так понимаю разница между виниром и коронкой в том,что для винира незначительно зуб стачивают,для коронки прям очень,там маленький обрубочек остаётся)

Аноним 554

ViolettaVi: винира

Ну так получается, что ты автоматом теряешь зуб. Он уже сточенный и мертвый, далее только коронка

просто посетитель
Екатеринбург

Коронки ставят и на живые зубы. У меня стоит такая. Живой здоровый зуб обточен и на нем коронка.
Ересь пишут про то что под ноль стачивают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";