Перманентный макияж бровей. Медленно сходят корочки

Аноним 963
автор

Всем привет
Сделала брови впервые, сегодня 8-й день, половина корочек сошла день на 4-5, половина все ещё на месте и даже от кожи не отходят
Первые 3 дня обрабатывала по рекомендации мастера хлоргексидином и вазелином, остальные дни не трогала их вообще
Выглядит все ужасно (((
У кого- то так долго сходили корочки, в итоге результат порадовал?

мама
Екатеринбург

Хлоргексидином надо только в 1 день протирать, когда еще есть выделения. Потом вообще ничем не мазать. Если вазелином мазать, то наоборот они отмакают и отходят быстрее и легче. Чем дольше держатся, тем лучше по идее. Видимо глубоко забили пигмент, раз так долго. У меня так же было один раз.

Аноним 963
автор

ЭврикA,
А цвет в итоге равномерный получился?
Не ушёл в нежелательный?
Когда уже было видно что появляется даже не корочка, а как плёночка больше, уже ничем не обрабатывала

мама
Екатеринбург

Нежелательный цвет появляется, если экономить и делать непонятно у кого и чем.

Аноним 963
автор

ЭврикA,
Пигменты Аква у неё

мама
Екатеринбург

А у меня такое ощущение, что корочки с пигментом сходят. У одной брови почти все отошли у другой ещё остались. Прошло 8 дней. В моем случае обязательно коррекция тк в некоторых местах пигмента нет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: и вазелином

Мммм, вазелином... А я хрень какую-то в салоне купила за 200 руб 5 грамм)))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сделала брови впервые, сегодня 8-й день, половина корочек сошла день на 4-5, половина все ещё на месте и даже от кожи не отходят
Первые 3 дня обрабатывала по рекомендации мастера хлоргексидином и вазелином, остальные дни не трогала их вообще

у меня на 10 день только сошли, но мне мастер говорила, чтобы я их на ночь бепантеном мазала. Цвет хорошо лёг, год прошел - хорошо держится до сих пор

Аноним 963
автор

Аксиния,
У моего мастера есть специальная какая то мазь, но она на мне закончилась, поэтому я обошлась вазелином))

Аноним 963
автор

zane,
На 4-5 день под корочкой был очень бледный цвет, но сейчас начал проявляться

мама
Екатеринбург

Делала пудовые брови.Хлоргекселином обрабатывала 7 дней и так же вазелином мазала.Корочки сошли на 5 день.Через месяц сделала коррекцию.Вообще не увидела корочек

мама
Екатеринбург

А после коррекции ярче, лучше? У меня после первого раза очень уж побледнело.

Аноним 963
автор

мuрашка,
Я уже запуталась в рекомендациях,если честно
Пересмотрела кучу видео, перечитала пол интернета
Кто говорит не мазать ничем и не мочить
Кто мазать заживляющими мазями говорит надо
Моя сказала сутки не мочить, 3 дня хлоргексидин и вазелин
Сегодня написала про корочки, ответила что можно увлажнить вазелином
Я и голову помыла уже как обычно, что вода на брови попала
На коррекцию записана на 27 декабря, но в нг судя по всему будет адский ад и надо снова чёлку возвращать которую я так долго отращивала

Аноним 963
автор

Аксиния,
А сколько у вас дней после процедуры прошло?

самомама
Екатеринбург

У меня корочки начали отходить дней через 7. Я первые 3 дня мазала вазелином. В итоге через неделю все сошло. Цвет получился как надо. Хотя изначально были коричневые бровэ как доча брежнева

просто посетитель
Екатеринбург

Аксиния: А после коррекции ярче, лучше?

у меня ярче - но я и просила поярче. первый раз шла - боялась что буду как брежнев - хотела поледнее ))
Корочки у меня оба раза 7 дней держались. Когда сходили казалось вообще очень бледно на контрасте , ну и потом чуть чуть еще темнел цвет - через пару недель как сошли
Вазелином не мазала - раз в день нежирным кремом и все

Аноним автор темы: что вода на брови попала

ну я после 7 дней уже нормально былась - только не терла брови и все

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мне мастер сказала,неделю брови не мочить.Два раза в день обрабатывать хлоргекселином и мазать вазелином.

мама
Екатеринбург

Аксиния,
У меня когда сошли корочки впервый раз.я очень была удивлена,пигмент мне казался бледным,потом в течении месяца цвет насытился.После коррекции стало ещё ярче.

мама
Екатеринбург

Корочки на бровях недели две отходили. Цвет немного пятнами был в результате, но еще неделя прошла и выровнялся.
Хлоргексидином первый день каждый час обрабатывала, пока ранки заживали. Это же антисептик. Исключительно для того, чтобы в открытые поры не попали бактерии. На следующий день уже сукровицы нет, так что хлор.. не нужен.
Про брови не помню, но губы после татуажа бепантеном смазывала, пару дней буквально. Потом тоже корки отходили больше недели. Все от кожи зависит. И как цвет ляжет и как долго заживать будет.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Прошел месяц почти. Записалась на коррекцию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";