Уход за лицом. Много вопросов

Аноним 399
автор

Мне почти 30, до недавнего времени весь мой уход за лицом заключался только в посещении косметолога 1 раз в месяц на чистку, маску, легкий пилинг. Домашний уход страдает. Сейчас решила взяться за свою кожу и соблюдать все этапы ухода. Вот только не могу в них разобраться Поэтому прошу помощи) Напишу, что есть сейчас:

  1. Очищение мицеллярной водой
  2. Очищение гелем/пенкой для умывания
  3. Тоник
  4. Маска (утром на 15 минут, вечером этого пункта нет)
  5. Крем ухаживающий

И так дважды в день - утром и вечером. Пытаюсь понять, куда мне в этом списке засунуть скрабирование и увлажнение. А да, и ещё использование масла. Кожа проблемная, расширенные поры, бывают высыпания. В общем, все в кучу, помогите разобраться)))

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: 4. Маска (утром на 15 минут,

не каждый же день
можно скрабирование перед ней сделать, потом маску питательную...или увлажняющую...

Аноним№1

внесите в свой список: суббота-скраб и маска, из будней оставьте только в среду, например. итого маска 2 раза в неделю.
зачем вам масло? при жирной коже? если хочется увлажняющую маску в воскресенье на ночь
разберитесь с косметологом с программой по уходу

Аноним 90

От такого ухода как вы описали, кожа быстрее испортится. И состарится.

Аноним 399
автор

Аноним,
А какой, по вашему, должен быть уход?

Аноним 399
автор

Аноним№1,
Читаю как раз о том, что на ночь ежедневно наносят крема-маски
Про масло, есть специальное для жирной кожи. Например, кларанс лотос

мама
Екатеринбург

зачем вам маска на каждый день?

Аноним 971

Аноним ,
Вы же посещаете косметолога, проконсультируетесь с ним.
Моя косметолог сказала, что у меня от этого винегрета и есть высыпания и кожа жирнится.
Сейчас только гель для умывания и крем. Иногда маски и пилинг дома.

мама

Аноним автор темы: увлажнение.

это

Аноним автор темы: 5. Крем ухаживающий

маску 2-3 раза в неделю

скраб, а лучше хороший пилинг домашний пару раз в неделю обязательно после очищения .
тем более >Аноним автор темы: Кожа проблемная, расширенные поры, бывают высыпания

Аноним 399
автор

hongkong87,
А что вы скажете о масках каждый день? Ночные коем маски иди тканевые днём

мама

Аноним автор темы: А что вы скажете

я каждый день не использую, не вижу смысла
тканевый маски либо курсом например неделю либо как разовый экспресс уход перед каким то событием /выходом

пробуйте, смотрите на результат
крем маски тоже по настроению , у меня вальмонт, ее хоть днем хоть ночью , как экспресс преображение
а так крем дневной и ночной на постоянку

Аноним 399
автор

hongkong87,
Что можете порекомендовать из кремов для проблемной кожи? Манасир нахваливает маску рексалайн, стоит брать? И 3lab

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кожа проблемная, расширенные поры, б

Как то вы дофига мажете на лицо для 30 лет)) умывалка, крем и вперед. Пару раз в неделю масочку и скатку, вместо скраба. Деликатнее гораздо. Умывалку и тоник на сужение пор. Крем на питание(зимой)

Аноним 399
автор

ряженка,
Ну 2 этапа очищения, тоник и увлажнение. Мне наоборот кажется, что этого недостаточно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: недостаточно

Почему? Лицо грязным остается или что?))

Аноним 90

Аноним ,
В вашем возрасте достаточно умывания, раз в неделю чистка легкая и крем. А по поводу проблемной кожи, подруга ходила чистить кишечник и прописывали лечебные противозачаточные. Кожа стала лучше и чище. Как говорят, что в кишках, то и на лице.

мама

Аноним автор темы: Манасир

таких торгашей не вопринимаю
на рексалайн полно противоречивых отзывов

Аноним автор темы: для проблемной кожи

zo obaji умывалка, пилинг эксфолиан их нра, салфетки падсы для жирной кожи
вообще дерматолог-косметолог подберет уход
holy land у меня был комплекс , хорошо работал на моей жирной коже
сейчас на японии плотно сижу , гидрофильное, умывашки,пилинг кремы

мама
Красноярск

Аноним ,
А какая у вас кожа? Проведите рукой по щеке. Что не нравится? Какого эффекта хотите для себя? Этот уход вам косметолог посоветовал? Вообще мне кажется ту мач.

Аноним 6

Для такой кожи-главное увлажнение и умывание с водой утром и вечером!у меня пенка/гель для умывания, тоник и увл крем дневной/ночной. В выходной маска с добавлением глины и чайного дерева!все!скрабы нельзя, маски пленки нельзя-это мне косметолог рассказала-такая же кожа как ваша. Курс лактофильтрума на месяц, потом курс аципола-месяц. Из еды по возможности исключить острое, жареное, очень соленое. Налегать на фрукты, кисломолочку, овощи, крупы, мясо/индейка. Редко курица. Сладкое-сухие сорта печенья, горький шоколад, сухофрукты. Вода минимум 8 стаканов в день. Кофе только один раз в день. Чай/цикорий можно. Сгущенку убрать!
Я попробовала, мне помогло-кожа чище/свежее. Высыпаний меньше. И увлажнитель во время сна..и сам сон-когда высыпаешься-меньше сладкого и вредного хочется. Проверено))

мама
Красноярск

Аноним: увлажнение

Зимой нужно питание, а не увлажнение.

Аноним 399
автор

hongkong87,
Косметолог дерматолог кроме либре дерм, ля рош и холи ленда будто вообще ничего не знает

Аноним 399
автор

hongkong87,
А почему манасир вам не нравится?

мама

Аноним автор темы: вообще ничего не знает

GIGI еще знают я в юности пользовалась когда была усыпана прыщами и на лице картошку можно было жарить))) местами помогало

Аноним автор темы: А почему манасир вам не нравится?

потому что я не люблю торгашей, которые под видом святой девы марии раздают советы - пиарят свой магазин.
и гуру красоты еще та, стебут ее знатно
но если кому нравится, я не против)

вам главное хорошее глубокое очищение и пилинг . крем легкой текстуры,но хорошо увлажняющий и для первых возрастных хоть холи ленд хоть 3лаб хоть лапрели

Аноним 399
автор

Аноним,
Делитесь, чем пользуетесь, какими средствами? У меня на данный момент мицелярка биодерма, умывалка payot и dr. Jart, тоник заканчивается клиник, больше его не возьму, очень спиртовой, заказала Кларанс с мягким отшелушивающим эффектом. Не могу никак подобрать крем(

я ушла от скрабов, теперь пользуюсь пилинг-скаткой с ромашкой, нравится, как отшелушивает, не стягивает и не сушит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";