Эпиляция : кто чем как, фишки и нюансы

автор
мама

Собственно , купила тальк и пасту - попробовать свои силы ) До этого пользовалась эпилятором, бритву закинула много лет назад и к ней возвращаться не собираюсь. Кто как предпочитает избавляться от шерсти ? Достало, сил нет!

просто посетитель

FrauFru ,
полно тем

Я спрошу

Я купила фотоэпилятор, пользуюсь с марта, рост волос замедлился и стало их на 80% меньше, пока довольна эффектом

автор
мама

LUCKY ME, не нашла по поиску

Прошла курс фотоэпиляции, почти 2 года ничего не растет, изначально волосяной покрос густой и жесткий))

автор
мама

Я спрошу: Я купила фотоэпилятор, пользуюсь с марта, рост волос замедлился и стало их на 80% меньше, пока довольна эффектом

ВО! Вот Вас то я и ждала! Слышала что фото уступает лазеру, но жутко заманчиво тоже приобрести домашний фото эпилятор. Честно, думала оно того не стоит, теперь конечно рассмотрю этот вариант )

автор
мама

Yusechka: Прошла курс фотоэпиляции, почти 2 года ничего не растет, изначально волосяной покрос густой и жесткий))

именно фото? не лазер?

Я спрошу

FrauFru ,
Фотоэпилятором в любом случае надо пользоваться постоянно, я пока раз в 2 недели, после пляжного сезона хочу на раз в 4 недели перейти. Но мне нравится что убрала бритвой несколько волосков через 1-1.5 недели после процедуры и они медленно растут, нет щетины жесткой .
Но я лазером ни разу не делала, не смогу сравнить что лучше

автор
мама

А, еще в чем засада с аппаратным удалением : волосы у меня довольно светлые , но не настолько чтоб на это забить ( И поэтому боюсь будут деньги на ветер

Аноним 255

FrauFru автор темы: А, еще в чем засада с аппаратным удалением : волосы у меня довольно светлые , но не настолько чтоб на это забить ( И поэтому боюсь будут деньги на ветер

Только методом проб и ошибок. У меня волос светлый и тонкий, мне только электро помогает

Аноним 709

Фотоэпилятор

FrauFru автор темы: именно фото?

Именно фото

Я спрошу: Фотоэпилятором в любом случае надо пользоваться постоянно, я пока раз в 2 недели, после пляжного сезона хочу на раз в 4 недели перейт

Не слишком часто? Я у мастера делала после 1 процедуры через 3 нед, потом регулярно каждые 4 недели.

На голени ушло 9 процедур, лицо и подмышки 10-12, ну это недорого, я иногда за компанию просто делала. Бикини сделала больше всего процедур, так до конца победить не удалось((

автор
мама

Анноним: Только методом проб и ошибок. У меня волос светлый и тонкий, мне только электро помогает

Эпилятор ? У меня кстати уже довольно старый, где то читала что они после 3х лет уже не работают как должны, пинцеты изнашиваются. У меня Филипс, если вдруг с шугарингом не срастется, думаю взять новый, но не знаю какой взять...

Я спрошу

Yusechka: Не слишком часто?

ожогов нет, поэтому не страшно делать часто)) хочу чтобы эти волосы побыстрее перестали расти

автор
мама

Аноним 388: Это больно?

Кстати в бикини я все выдираю пинцетом! ну потому что хз как еще.. к мастерам шугаринга я не могу идти психологически по крайней мере пока и не готова столько платить ))

автор
мама

Аноним 388: лучше по-старинке, воском

А воском я только полосками Вит пытлась - вся перемазалась в этом воске ,потом кое как оттерла, больше не хочу связываться)) может руки у меня из ж... )))

Аноним 388: Это больно?
Лазером больно. Я больше не готова. Хочу фотоэпиляцию попробовать, но если это такая же жесть, то лучше по-старинке, воском

Ну неприятно, честно. На разных участках по-разному, где-то больше, где-то меньше

мама
Екатеринбург

А где то есть тема и обсуждение разных фотоэпиляторов? Сейчас посмотрела, их столько... И разбег от 12 до 24 тыс.
Я же правильно считаю, что выгоднее его приобрести, чем пойти на курс процедур?

Аноним312

Selly: правильно считаю, что выгоднее его приобрести, чем пойти на курс процедур?

Я много лет пользовалась эпилятором, после него кожа травмируется, не ровная гладкая как хочется( как ни крути.
Сейчас вот решилась на глубокое бикини и хожу к мастеру на шугаринг/воск.
И голень с подмышками стала шугарить, нравится.
Эпилятор убрала.

У кого-то другая кожа и подходит что-то другое, наверняка

автор
мама

Ну в общем, с шугарингом я не справилась)) видимо руки не из плечей растут все же

мама
Екатеринбург

FrauFru ,
Тоже с шугарингом не подружилась сначала, но потом подобрала фирму и нужную пасту по плотности. Теперь ножки быстренько выходит делать шпателем или руками. Подмышки полосками, бикини как получится.

мама
Екатеринбург

Аноним 388: Лазером больно.

первый раз на днях попробовала, подмышки. Не больно мне было. Девочка мощность подстроила под мои ощущения. Покалывало, но не так чтобы больше не продолжать.

Аноним 826

Эпилятор браун силк эпил

Екатеринбург

Аноним 826,
То же самое, только без насадки. Она то и травмирует кожу

Аноним 339

А есть отзывы про мастерам электроэпиляции?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";