Подводить межресничку или сверху ресниц подводить (стрелка без хвостика)?

автор
просто посетитель

Подводить межресничку или сверху ресниц подводить (стрелка без хвостика)? У меня небольшие глаза и не видно верхнего века. Стрелки наверно не будет видно. А если подводить межресничку, то мне трудно ее смыть потом - мицеллярная вода и гель для умывания не справляются, несмотря на то, что подвожу обычным карандашом неводоустойчивым. И еще при подведении межреснички приходится веко подтягивать наверх, это наверно вредно для кожи - рано кожа состарится.
А вы что подводите - межресничку или делаете стрелку?

просто посетитель
Екатеринбург

Ksyu36: А вы что подводите - межресничку или делаете стрелку?

Раньше делала межресн.,снимала молочком .
Потом придумала свой лайфхак: перед тушью наношу сыворотку эвелин за 280 р из магнита, она даёт объем,заполняет простроанство.сразу же наношу тушь.

автор
просто посетитель

Раневская Ф.,
а сейчас подводите глаза?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ksyu36,
нарастите ресницы. недавно одну даму с форума я лично отфукала за кукольно-коровьи ресницы, НО потом поняла, что при её веке такие длинные и изогнутые ресницы - единственный способ "открыть" глаз визуально.

автор
просто посетитель

BUZZY,
у меня глаза склонны к аллергии. Задумываюсь о магнитных накладных ресницах

мама
Екатеринбург

Красьте снизу, кисточкой и подводкой гелевой, типа Мейбеллин. А смыть попробуйте гидрофильным маслом - масло в ладошку налить, капнуть воды и размешать до белого цвета, потом на глаза, пальчиками помассировать немножко и смыть. Мне такой способ снятия туши очень понравился, межресничку тоже наверно лучше смоет. И за веком на слизистой потом нет остатков туши, как меня это бесило всегда.

просто посетитель
Екатеринбург

Ksyu36: а сейчас подводите глаза?

Нет. Нужда отпала

автор
просто посетитель

ЭврикA,
я в магазине не нашла гидрофильное масло. Сколько оно стоит? У меня есть только мицеллярная вода, молочко, гель для умывания.

Екатеринбург

Ksyu36: я в магазине не нашла гидрофильное масло

На вайлдберриз посмотрите, в белорусской косметике еще вроде было.

автор
просто посетитель

ЭврикA,
нужно подводить слизистую,чтобы подвести межресничку? У меня часто слезотечение (аллергия). Не опасно ли это?

автор
просто посетитель

Ториль-ор-Твайн,
гидрофильное масло нужно ли смывать после нанесения?

Екатеринбург

Ksyu36: гидрофильное масло нужно ли смывать после нанесения?

Обязательно. Я лично пользуюсь корейской системой - 4-2-4, 4 минуты масло, 2 минуты пенка, 4 умывание водой. Но у меня на самом деле получается что-то вроде 2-1-2

просто посетитель
Екатеринбург

Раневская Ф. ,
Можно поподробнее?))
В частности - сыворотке не даёте высохнуть? Сразу прямо тушью?

просто посетитель
Екатеринбург

ЭврикA: И за веком на слизистой потом нет остатков туши, как меня это бесило всегда.

Ой что правда? Вообще бесит это

мама
Екатеринбург

Ksyu36: нужно подводить слизистую,чтобы подвести межресничку

На границе слизистой и межреснички, оно само туда между ресниц забьется. И подводка мне показалось смывается лучше карандаша. В магазинах корейской косметики полно гидрофильных масел.

eranna: что правда? Вообще бесит это

Да!!!!!!

мама
Екатеринбург

Я только с глаз смываю маслом, разбавленным водой. Для жирной кожи оно не подходит.

Екатеринбург

Ksyu36 ,
То есть экспериментировать с подводками, тушью и смывкой у вас нет аллергии, а на нарощенные ресницы точно есть ? Если пойти к хорошему мастеру, то он подберёт вам и клей специальный, ну в крайнем случае снимете их и денег не возьмут точно, чем мозолится красить , смывать каждый день

просто посетитель
Екатеринбург

eranna: Сразу прямо тушью? да, пока все мягкое и объемное. Хорошо прокрашивается

просто посетитель
Екатеринбург

Раневская Ф. ,
Нуничосе, Скока нового и полезного я в этой теме почерпнула, хоть и не подвожу (криворукая) глаза никогда))
Спасибо, девочки Раневская Ф. ,
И ЭврикA ,

Екатеринбург

ЭврикA: Для жирной кожи оно не подходит.

Почему? У меня жирная, отличный результат.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
Я тоже им снимала косметику. Но Недавно уже не в одном месте узнала, что не надо масло для жирной кожи, да еще склонной к воспалениям. В том числе химик-технолог косметической продукции, который разрабатывает все это, тоже против. У нее на семинаре была летом. Так вообще открытие было для меня - не смывать пудру или тоналку ничем, а сразу умываться гелем/пенкой и тд с водой. Глаза только маслом сначала смыть. Потом остатки тона, если есть, то смыть мицеллярной водой, а мицеллярку обязательно смыть водой. О как Я попробовала и оказалось, что после пенки то и ватный диск с мицелляркой чистый!

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, напишите марку карандаша, который смыть не можете у меня чем бы ни рисовала, все само через полдня стирается, ну кроме подводки жидкой, она иногда держится. А смывается все обычной пенкой корейской на раз-два

автор
просто посетитель

Zadilika,
Дело не в карандаше, а в межресничке. Межресничку вообще трудно смыть. Отпечатывается на нижнем веке и может попасть в глаз,близко к слизистой находится. Поэтому межресничку я решила не подводить. Я буду только подводить веки сверху и всё.
А вы межресничку красите или просто подводите глаза?

мама
Екатеринбург

Ksyu36: Межресничку вообще трудно смыть.

Сколько заморочек по такому вопросу))) Короче, я сегодня гелевой подводкой Мейбеллин подвела межресничку снизу. Слизистую века при этом закрасила на 1/3, тут же ватной палочкой убрала это, в межресницы сильно не забивала, но прокрасилось хорошо. На нижнем веке слегка отпечаталось уже ближе к вечеру, но это я разглядела, когда умываться пришла.
Смывала маслом, как писала выше! Особо не упиралась, но все хорошо смылось! Под нижним веком едва заметная темная тень была, больше никаких разводов, как это обычно бывает, у меня межресничка и тд раньше тоже ужасно смывалась. Так что попробуйте мой способ и средства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";