Проблемная немолодая кожа

Аноним 468
автор

Мне 30 лет, кожа лет до 26 была жирноватой, акне, расширенные поры После 26 лет примерно с октября по май (в холода :) ) возникает сильная сухость кожи Казалось бы, крем какой-нибудь, маску увлажняющую с гиалуронкой и не париться Нет! Кожа сразу покрывается прыщами, становится неровной и ужасной Вот что делать, не знаю Перепробовано много средств

мама
Екатеринбург

Альгинатные маски, может? Посмотрите у профессиональных марок.
Или биоревитаоизация.

Аноним 416

В 30 еще молодая кожа.

мама

Аноним 468: Кожа сразу покрывается прыщами, становится неровной и ужасной Вот что делать, не знаю расскажите про свой уход.
Увлажнение маски альгинатные ,карбокситерапия, фонофорез с гиалуроновой, но самое главное уход,питание и вода)

Свинтус

А какими крема пробовали и чем сейчас пользуетесь?Чем умываетесь?

Аноним 468
автор

Аноним 416 ,
может, и молодая )

Аноним 468
автор

Свинтус ,
Avene, Ля рош, Кора, Teana, New Line, Dior, Shiseido, Guerlain, Holy Land, Кристина...
Корейская косметика не подошла категорически
Умывалка сейчас Teana

Аноним 468
автор

Fox21 ,
Спасибо!
То, что пробовала - рассказала в предыдущем сообщении

Аноним 468
автор

Ах да, ещё важный момент - появилась холодовая аллергия(от холода и ветра появляются красные пятна)

мама
Екатеринбург

Аноним 468: Кожа сразу покрывается прыщами

У меня от любых косметических средств кожа покрывается сыпью, краснеет или вообще лицо отекает (аллергия). В моем случае, наверно, лучше ничем не пользоваться. До 25 лет пыталась что-то подбирать, кучу разных средств перепробовала, потом забила на все это)) Поняла, что моя кожа лучше всего себя чувствует, когда на ней нет ничего лишнего.

Сейчас мне 30 лет. Я бы не назвала свою кожу немолодой)) Она очень даже молодая) Но сухость тоже возникает. Не знаю, что с этим можно сделать(

мама

Аноним 468: То, что пробовала - рассказала в предыдущем сообщении

Уход домашний это не просто фирмы а порядок, например, проснулась умылась ,чем именно, что дальше, перед сном ? Марки могут быть любые можно и в дешёвом сегменте найти хорошее.

Лампочка

Сдайте анализ на витамин Д

Свинтус

Fox21: не просто фирмы а порядок

Именно так.
Аноним 468,
У каждых перечисленных вами фирм есть разные линейки средств с разными свойствами. Может вы кожу пересушили средствами для жирной кожи и нарушили липидный баланс, вот она сейчас и капризничает. А может и внутри непорядок,гормоны шалят и тд.
Попробуйте умываться мягкой нейтральной умывалкой. Вот сыворотка кодали оочень хорошо увлажняет. На ночь попробуйте не кремами пользоваться, а только сыворотками( можно сразу нескольких видов,бутербродом),чтобы поры не забивало.Ну а на улицу нужно сверху на сыворотку крем поплотнее всё-таки нужно,тк сейчас холодно.
Ну и я бы изнутри ещё добавила полезностей, побольше авокадо, льняное,облепиховое масла

Аноним 468
автор

anchouss , вот да, у меня похожая ситуация И сухость кожи, стянутость довольно сильно беспокоят - а Вы как справляетесь с сухостью? Вы у дерматолога не консультировались? Я думаю, что от многих кремов-масок-сывороток у меня просто поры забиваются

Аноним 468
автор

Fox21 ,
Утром и вечером умываюсь пенкой Teana для нормальной кожи, утром и вечером крем Avene для чувствительной кожи, 2 раза в неделю маска Кора увлажняющая Макияж не наношу(и не смываю соответственно)

Аноним 468
автор

Свинтус ,
Спасибо От сывороток тоже поры забиваются, к сожалению С гормонами все ок Умывалками кожу не пересушивала, скорее всего, сухость из-за холода или от перепадов температур Спасибо А альгинатные маски какие посоветуете?

Аноним 468
автор

Яблоко ,
Спасибо! Какие альгинатные маски посоветуете?

мама
Екатеринбург

Аноним 468: а Вы как справляетесь с сухостью? Вы у дерматолога не консультировались?

У дерматолога была давно, основная рекомендация - исключить все, что вызывает раздражение. Я и исключила.
Периодически пробую что-то новое. Но реакция моей кожи всегда ужасная.
Недавно сделали с подругой альгинатную маску с гиалуроновой кислотой. Я после нее покрылась волдырями))
Они потом еще 2 недели не проходили.

С сухостью никак не справляюсь, не знаю что с ней делать( Она у меня недавно появилась, с началом холодов. До этого никогда не было. Наоборот, кожа всегда жирная была. Может стоит снова сходить к дерматологу.

просто посетитель
Екатеринбург

я думала, тут про уход 45+
в 30 себя немолодой обозначить - это сильно.

мама
Екатеринбург

Аноним 468: Avene, Ля рош, Кора, Teana, New Line, Dior, Shiseido, Guerlain, Holy Land, Кристина...

Может убрать эти тонны косметики? Заняться спортом, питанием, проверить свое здоровье и, возможно, сходить к нормальному косметологу,
а лучше дерматологу , затем потихоньку подобрать средства. Со временем кожа поменялась, уход тоже должен поменяться.

Свинтус

Аноним 468: От сывороток тоже поры забиваются

Опять же, смотря какие сыворотки.
Вы настолько нарушили липидный баланс, что кожа пытается защитить себя от внешних неблагоприятных условий и усиленно вырабатывает жир, вот и поры забиваются буквально от всего.
Я бы сначала попыталась восстановить баланс,увлажнением и защитой. Как в первом сообщении писала. А потом бы уже добавляла в уход кислоты,кислотные пилингии ретинольные сыворотки курсом( раз уж кожа проблемная)

Маски, в том числе и альгинатные-это скорее доп уход, сами по себе они не помогут. Тем более, под альгинатную нужен концентрат( если хотите, можете тот же янсен использовать), без него от альгината толк не сильно большой

Свинтус

Аноним 468: Умывалками кожу не пересушивала, скорее всего, сухость из-за холода или от перепадов

Не только умывалками можно пересушить, но и средствами, особенно для проблемной кожи.
Чем вот конкретно сейчас пользуетесь? Или вообще только умывалка и больше ничего вообще не наносите?
Погода сейчас для всех одинаковая,но не у всех от этого сухость

мама

Аноним 468: Утром и вечером умываюсь пенкой Teana для нормальной кожи, утром и вечером крем Avene для чувствительной кожи, 2 раза в неделю маска Кора увлажняющая Макияж не наношу(и не смываю соответственно)

Вы уверенны что у вас нормальная кожа? Где тоник?

дедушка
Екатеринбург

Лампочка: Сдайте анализ на витамин Д

+++ у вас на самом дел может быть нехватка витаминов
сама как с витаминами разобралась, проблем с кожей стало явно меньше

Свинтус

Увидела, что вы пользуетесь авен для чувствительной кожи. От него у вас нет высыпаний?
По идее, это просто защитный крем,призванный запечатать те же увлажняющие и питательные соворотки под собой, увлажнить он сам по себе не может, никаких функций антиэйдж не несёт. Добавьте под него хорошую увлажняющую сыворотку, можно какие-то ампульные концентраты.
Ну и действительно,сходите к нормальному косметологу, а то смысл тут что-то советовать, если мы даже кожи вашей увидеть не можем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";