Размягчить ногти

Аноним 199
автор

Привезли в гости бабушку мужа, 85 лет. Хочу привести бабулю в порядок, ноги в ужасном состоянии(( чем размягчить ногти, чтобы хотя бы их укоротить? кроме того, что длинные, так ещё и толстые очень ( хочу попытаться сама, но если уж не получится, то придётся в салон (еще возьмутся ли там за такое, вопрос)

Аноним 355

Аноним 199: то придётся в салон

Лучше к подологу. Чтобы сделали профобработку.

мама
Екатеринбург

В горячей воде может?

Аноним 199
автор

А-мурка,
боюсь этого будет мало, думала может средства какие есть

Аноним 355: Лучше к подологу

ещё уговорить надо, она очень стесняется. от меня то отмахивается

Аноним 355

Аноним 199: ещё уговорить надо,

Уговорите! Это как к доктору, на обязательные манипуляции.
Мама первый раз в 75 лет сходила на проф.педикюр. Теперь чётко по расписанию ходит, каждые 2-3 месяца.
Это же элементарная гигиеническая процедура.

Не рекомендую лезть самой. Могут быть проблемные ногти, потом будут осложнения. Специалист разберётся, аккуратно сделает и даст рекомендации.

Екатеринбург

В теплой воде помягче будет, да.
Дайте ей выбор: вы или салон.

Аноним 199
автор

Соломинка (Darja): Дайте ей выбор: вы или салон.

вот на меня хоть пока согласилась

Аноним 355: Уговорите! Это как к доктору работаем в этом направлении)

Аноним 137

Аноним 355: Не рекомендую лезть самой. Могут быть проблемные ногти, потом будут осложнения

++++

Аноним 355

Аноним 199: работаем в этом направлении)

Ещё аргумент за обращение к специалисту - у Вас одноразовый инструмент или есть возможность для качественной обработки инструмента?

Аноним 436

Если очень толстые там и грибковое что-то может быть, возможно нужно зачистить их немного … если вы говорите ужас там. Но тогда конечно только к подолгу

Аноним 837

Аноним 436: если вы говорите ужас там

Автор, если будете спиливать, то этой пылью лучше не дышать.

мать

Паста есть микостоп специально для размягчения

Аноним 876

У мужа бабушке он сам подстригал ногти. Тоже толстые были и отрастали. Когда она приезжала к нам, он обычными маникюрными инструментами орудовал.

мама
Екатеринбург

У геволя есть средство для размягчения ногтей, но как действует не знаю. Ну с первого раза или регулярно мазать надо. Попадалось, когда мазь от трещин искала.

дедушка

Подолог это доктор и сидит один в кабинете и бабуле жить будет намнооого приятнее.

Аноним 965

Автор подруга подолог. Огромное количество пенсионеров. И ходят постоянно. Ногти в основном ороговевшие. Она их спиливает сначала ( там нужно очень аккуратно. Было и такое что под ногтями черви(( Старики не чувствуют(.

Аноним 199
автор

Пригласили на дом мастера педикюра. Все обработали, облагородили. Не идеально, но если это делать регулярно, всё поправимо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";