Помогите определить тип фигуры, пожалуйста

автор

Всем добрый вечер, мне 21 год…Увлеклась типами фигур в связи с изменением веса(поправилась). И вот, когда я поправилась, остро встал вопрос о том, как одеваться так, чтобы выгодно выделить достоинства и скрыть недостатки. Потому что на худенькой фигуре не особо заметны недостатки, можно носить и то, что не особо показано фигуре. А вот, когда полнеешь, ситуация становится сложнее)) Тут уже надо исхитрится)) В общем, расскажу свою историю поисков….Обратилась к стилисту. Мне сказал он, что фигура песочные часы. Но рекомендации мне не шли, потому что казалась себе колбасой, особенно в одежде с высокой посадкой. Начала думать, что я прямоугольник…но подбирала одежду для прямоугольника, казалась себе Марфушей на чайнике в лучшем случае) В худшем моя телесная субстанция напоминала параллелепипед:) Другой стилист сказал, что я яблоко) Но, смотрела рекомендации для яблока, сразу поняла, что это не моё! Тут уже не Марфуша, а женщина n-го количества лет до нашей эры, когда был голод и ценились такие женщины) Думала дальше…И тут, я начала делать курсы массажа, мы разговорились с ней и мне массажистка такая говорит:»Да вы же типичная груша! Вон, ручки какие изящные, несмотря на 90 кг веса, плечики покатые, ножки женственные, попка есть»..и она такая:»попробуйте рекомендации для груши-не ошибётесь!»..Ну, думаю я..пробую…Не сказала бы, что совсем плохо, но верхнюю часть мне акцентировать не очень идёт..и грудь у меня для груши большая-4 номер… Потом мне подруга подбрасывает статью со словами:»Помнишь, ты всё мучалась с одеждой? Смотри, вот твой тип фигуры». И это восьмёрка. Для тех, кто не знает об этом типе, расскажу! Восьмёрка это по сути те же песочные часы, но с высокими бёдрами. То есть, талия не длинная, короткая и бёдра идут сразу же от рёбер талии…из-за этого ноги кажутся длиннее..Плечи у восьмёрки чуть уже, чем у обычных песочных часов с низким бедром, более развёрнутые, выразительные и прямые. И щиколотки, по сравнению с верхней частью ног, изящные. То же самое с запястьями, изящные по сравнению с верхней частью рук. Не знаю..не знаю..другая подруга посоветовала этот сайт(ей 24 года), сказали, что тут неплохой народ сидит и поможет..вот и пишу сюда. Как вы думаете, какой у меня тип фигуры?
Рост 160, вес около 90 кг. В первую очередь полнеет зона галифе, ушки на бёдрах, самая проблемная, даже в худом весе есть. Ляжки тоже, низ живота. Ну, и верхняя часть рук, немного лицо.

Выберите один из вариантов:

Типичная груша с ногами иксом. Я такая же.
Грудь большая из-за лишнего веса.
У меня в 90 кг пятёрка, в 65-70 трёшка максимум

автор

Уральская байка,
Интересно…А я думала, что у груш ноги колесом наоборот из-за широких бёдер..оказывается, и иксом бывают. Насчёт груди, хм..в весе 60 кг была 1,5(Максимум двойка..(

Екатеринбург

Вы невысокого роста, поэтому вам не все рекомендации для песочных часов идут
Или часы или груша. Я отдала голос за грушу, но сейчас сомневаюсь, думаю часы все же

Брюки свободного кроя носите, посадка средняя или высокая, ткань жесткая, чтобы скорректировать зону живота.

Футболки и тп заправляем в брюки.
Юбки ниже колена и только так. Лучше не объёмные. Струящиеся ткани
Одежду лучше брать на размер больше, чтобы не было как вторая кожа.

Платья с подчёркнутой талией, рукавом не менее 3/4 и струящимся низом ваше все.
Платья свободного кроя тоже можно, у юникло удачные льняные модели. Но сверху накидка, тк руки там открыты. Не стесняетесь - можно без неё.

автор

красная роза,
Поняла, спасибо, что помогли определиться) у меня вот ещё сложность в чём, что плечи довольно покатые, чуть уже бёдер, но при этом я не скажу, что разница огромная прямо..но Размер верха у меня 48-50, а низ 52-54

Екатеринбург

Ghostly Girl,
Значит груша.
Но точно не яблоко и прямоугольник

автор

Уральская байка,
Рукав 3/4 мне идёт, открывает довольно изящные руки, плечи тоже показываю, они покатые и неплохие, грудь есть..а вот эстрогеновый низ живота, ушки на бёдрах

автор

красная роза,
Ну, мне многие говорили, что я точно не яблоко, так как талия даже в 90 кг весе не заплыла)

Ghostly Girl,
Ну если живот напрягает, откорректировать бельём. Уши уберёт правильный низ.
Ну и похудеть же можно)

просто посетитель
Екатеринбург

Какая бы ни была фигура, не носите такие джинсы и кофту. Прямые джинсы с высокой посадкой и подчеркивайте талию, не скрывайте. Небольшой каблук.

автор

Уральская байка,
Да, как раз сейчас уже думаю, как похудеть..

автор

serin,
Согласна, я заметила, что если не подчеркнуть талию, то буду выглядеть квадратом..

Уральская байка,
Грудь если сама по себе небольшая, она даже с лишним весом не будет прямо большой. Есть знакомые, вес 100+, а грудь едва двойка

мама
Екатеринбург

единственный совет, который могу дать-бегите от таких стилистов!))) Ну не 19й же век на дворе-на груш и часы всех делить. есть замечательные типажи Кибби и Ларсен, почитайте о них. дело не только в ваших пропорциях, а еще и в масштабе и линиях вашей одежды! (пример, платье в мелкий цветочек, кто-то в них девочка-одуванчик, а кто-то бабища из прошлого века). И еще один совет: займитесь здоровьем! в 21 год весить 90...

будущая мама
Екатеринбург

По мне, дак восьмерка. Талия очень четкая, верх и низ крупные почти одинаково. У груш верх совсем другой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";