В чем для вас женская красота и сексуальность?

автор

Подписана в телеграм на женщину, она женский тренер в нашем городе, не могу сказать, что сильно известный, объективно мне трудно это оценить. Скоро у неё тренинг по работе с телом. Подписалась на неё так как сейчас интересует телесная работа. Но чем больше она выкладывает фотографий, тем больше я понимаю, что она мне становится менее интересной. Хотя пишет она иногда интересно.
Ей за 40. Возраст виден. Но то как она представлена на фотографиях подчёркивает её возраст. С одной стороны, я за то что возраст скрывать не надо. С другой, я стала понимать, что так мало женщин умеют быть красивыми в любом возрасте и красиво стареть. Хотя сейчас пишу и понимаю, что 40-45 лет это ещё не старость. Показала фото старшей дочери, она говорит, мама ей 50 лет. Смысл скорее не в её возрасте, а в то что она не сексуальна для меня, а значит не манка.
Стала думать, какая для меня женщина, которая красивая, манкая и сексуальная после 40 лет.
Поняла, что макияж должен быть не ярким, потому что заметила, что яркий макияж может подчёркивать морщины вокруг глаз.
Не должна иметь большой вес, т.е. это примерно формула рост минус 100-110.
И в ней должна быть какая-то тайна, когда хочется уловить неуловимое и любовь к жизни. И это должно быть, как-то видно по ней. Не пойму только как. Поэтому хочется пораосуждать на эту тему.
Не хочу быть заложницей мнения, что молодость, это и есть сексуальность.

мама
Первоуральск

С шашкой: Хотя сейчас пишу и понимаю, что 40-45 лет это ещё не старость.

а Вы точно 82 г.р?

С шашкой: в то что она не сексуальна для меня,

А зачем она должна быть для вас сексуальна?

мама
Екатеринбург

С шашкой: Стала думать, какая для меня женщина, которая красивая, манкая и сексуальная после 40 лет.

С шашкой: Не должна иметь большой вес,

С шашкой: И в ней должна быть какая-то тайна

Я не поняла запрос))) все же просто: если Вы не должны себе - Вы не имейте, если должны - имейте.

Воображаемая женщина, как и тренер, которая Вас стремится научить двигаться и быть здоровой Вам ничего не должна) однозначно

мама
Екатеринбург

С шашкой: В чем для вас женская красота и сексуальность?

В уме. И мужская тоже там же. Меня возбуждают мозги.
Ну и ухоженность, свежий вид, подобранная одежда, аккуратные ногти, нормальные зубы, здоровые волосы.

Екатеринбург

Автор, если вы про телесно-ориентированную психотерапию, то это не совсем про сексуальность)) это про телесный интеллект. Как мне в моем теле. И тд.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Согласна полностью. Если ум есть то и с внешностью и сексуальностью проблем не будет
На форуме много примеров ум+красота. Пример тому Наталья, всегда ей восхищаюсь.

автор

Milena29,
А что вас смущает, что я пишу про свой возраст?

автор

AH,
Потому что я поняла, что если женщина работает с телом, то это значит хорошая связь с ним, а сексуальность в моём понимании завязана с телом.

Екатеринбург

Земфира нравится, Рената нравятся - классные. Искренние, красивые, талантливые

автор

Баба Yoga,
Разве я пишу, что она мне должна. Я пишу свои ощущения от неё и хочу понять грани красоты и сексуальности взрослой женщины.

автор

Neiron,
Ket 88,
В том-то и дело, что есть много женщин умных, но не ухоженных и не сексуальных.
Обо всем об этом и хочется по рассуждать.

Как-то года 4 назад стояла на кассе в магазине Зара и впереди меня стояла женщина на вид ей было 37-40 лет, она была не накрашена, с гулькой на голове. По ощущениям, как будто только встала с кровати, быстро оделась и приехала в магазин. Но в ней читалась такая уверенность, харизма и обояние, что её хотелось рассматривать. Было трудно отвести взгляд от её притягательности.

автор

Дама Бубен,
Ну я думаю, она не психотерапевт. Она об этом не пишет.

просто посетитель
Екатеринбург

С шашкой: Не хочу быть заложницей мнения, что молодость, это и есть сексуальность.

Для меня это поведение, голос, жесты, поворот головы и тд. в основном это какие-то неуловимые маркеры. Но голос очень важен.
Некоторые и по фото сексуальность излучают.
Но, заметила что когда женщина в климаксе, сексуальности практически нет, и это от нее мало зависит, вроде бы все так, ничего особо не изменилось, это природа .

мама
Екатеринбург

Так это надо на мужском форуме спрашивать. Зачастую ,на что делают акцент женщины , мужчины не обращают внимание

просто посетитель
Екатеринбург

Сексуальность и манкость - это вообще не про внешность. А эта тетя просто не умеет себя продавать, не хватает ей хорошего маркетолога/имиджмейкера.
Я вот всегда считала себя женственной, у меня приятный голос, плавная речь и движения, всегда одеваюсь женственно, но без вульгарщины. Но вот манкостью не обладаю.

Екатеринбург

С шашкой: В чем для вас женская красота и сексуальность?

Для меня женщина отдельно, сексуальность отдельно. Не рассматриваю женщин как сексуальный объект. Мне нравится рассматривать красивых женщин, но мне не интересна в них манкость, секс и прочее.
Чтобы понравится мне, надо быть доброй, не прилипалой, опрятной, приятно пахнущей, умеющей говорить, с мозгами, чистой, притягивать меня энергетически. Всё.

автор

🍓 КлубНика,
Печально про климакс написали...
Недавно читала статью про климакс, что на самом деле природа задумала климакс, как переход для женщины. Он проходит мягко и ещё больше раскрывает сексуальность женщины. Так как женщина теперь может не думать о беременности.

автор

красавица,
Действительно в вашем описании женщины, которая вам нравится нет сексуальности.
Я вот тоже люблю красивых женщин рассматривать.

мама
Екатеринбург

С шашкой: Я пишу свои ощущения от неё и хочу понять грани красоты и сексуальности взрослой женщины.

Ну это же естественно, что у каждого смотрящего свои грани.

мама
Екатеринбург

Что такое манкость?

просто посетитель
Екатеринбург

Меня не привлекают женщины в сексуальном плане, но я всегда считала красивыми женщин с такой, знаете, лёгкой блядовитостью во внешности. Не современных эскортниц, а типаж вроде Олеси Судзиловской, Натальи Лагоды. Мне они кажутся очень привлекательными и сексуальными.
А женщины в льняных просторных одеждах, которые про контакт с телом и всё такое- красивые, да, спокойные, расслабленные, но, будь я мужиком- не, для меня они не про секс

просто посетитель
Екатеринбург

Во! Оксана Фандера- очень манкая и сексуальная

автор

TARDIS,
Для меня это притягательная, с внутренним стержнем, гармоничная, умеющая выражать свои эмоции. Но это не про спокойство, а именно умение выражать даже злость и ярость.

мама
Екатеринбург

С шашкой: Для меня это

Термин что означает? Поясните, пожалуйста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";