Отходит гель-лак. Дело в мастере или материале?

Ник
автор

Много лет хожу на маникюр к одному и тому же мастеру. И последние пол года стал отходить от ногтя лак. При том почти со всей ногтевой пластины. Неверное движение и дикая боль.
Менять мастера? Плохой материал стала использовать? Уверяет меня, что ногти длинные, руки часто в воде, вовсе не материал виноват.
Вот сейчас она в отпуске, переделать не сможет. Гель на двух пальцах отошел. Ждать ее - пытка для меня.

Стесняюсь

Через сколько делаете ногти по времени?
Я тут на квадрат форму перешла, меньше стали ломаться. А так длинный миндаль часто разное происходит, если чуть перехожу

мама
Екатеринбург

У меня тоже отходил гель-лак, не стала бороться, просто перестала делать гель-лак, 1,5 года ногти восстанавливала. Но у меня без боли отходил, просто отошёл и всё. Сначала через неделю носки на части ногтя отходил, дальше через пару дней и сразу на всем ногте. Даже переделка не помогала, при этом делали другую основу и все равно через день-два отваливался гель-лак

Ghh
хочу стать мамой

Та же проблема. Отлетел лак на двух пальцах, на остальных уже наподходе. И так через раз. Хожу на маникюр раз в 25 дней.
Запись на маникюр в пн, а я в командировке. Сходила в ближайший ТЦ и нанесла слой базы у мастера на островке, чтоб длину не потерять. Она мне сказала, что мой мастер работает с мягкими материалами доя укрепления(
Морока одна и только.
Хочу послушать профи.

Ник
автор

Стесняюсь: Через сколько делаете ногти по времени?

Через 20 дней

Аноним 262

Ник,

Ваш мастер сильно снимает старый гл? Полирует при этом пилкой ногти ?

Многие мастера зачем то это делают , тем самым стирают верхний слой ногтевой пластины поэтому со временем гель лаку не с чем держать хорошую сцепку ( гл хорошо держит только верхний слой ногтевой пластины)

Аноним 244

Такая же история
Не могу понять в чём дело и мастер говорит, что всё то же самое. Ногти длинные, ранее ничего не отходило. Сейчас две недели и всё, на правой руке указательный и средний палец отлетает.
Началось это пол года назад

Анонимка

Мастера меняйте

мама
Екатеринбург

Ник,
Мне кажется, это от материалов зависит, сейчас нет импортных хороших, многие на Китай переходят.
Я бы попробовала в другом месте сделать.
У меня ничего, ттт, не отпадывало, даже когда из-за ковида пришлось почти 2 мес их носить.

Аноним 265

Напишите в личку мастера пожалуйста, чтобы делал так чтобы ничего не отпадывало) тоже все мастера говорят, что дело в моих ногтях и в моей работе

мама
Екатеринбург

Аноним 265: все мастера говорят, что дело в моих ногтях и в моей работе

ПРо ваши ногти не скажу, конечно, но, работая процедурной медсестрой, ношу гель лет 6, практически не снимая. Ничего не отходит никогда. Правда, я и меняю не реже 1 раза в 3 недели. Делаю у одного и того же мастера. Так что не в воде и агрессивных средах дело, думаю.

Аноним 515

У меня не держится больше двух дней

мама
Екатеринбург

Аноним 515,

Так же
Хожу без него

мама
Екатеринбург

Миллион факторов -устала пластина , вода в день маника , плывут гормоны, плохой праймер, плохо просушили и т.д и т.п

мама
Екатеринбург

Ник: последние пол года стал отходить от ногтя лак. При том почти со всей ногтевой пластины. Неверное движение и дикая боль.

Лак отходит, а дикая боль откуда?
Может материалы такие не качественные? . Вам шлифуют поверхность ногтя?
Но в любом случае дикая боль странно

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: но, работая процедурной медсестрой, ношу гель лет 6, практически не снимая. Ничего не отходит никогда.

Я ещё и каждый день час моюсь в ванной, а в выходные стираю на руках ,ничего не отваливается

Аноним 781

В мастере дело, но мастер скажет что в ваших ногтях)))

мама
Екатеринбург

Mariwell,

Если у вас грамотный мастер, то вы должны от него знать, что в день маникюра нужно минимизировать контакт с водой . Это не значит, что мыться не надо

Ник
автор

Mariwell: Лак отходит, а дикая боль откуда?

Лак частично отходит от ногтя. Неловкое движение и перегибает ноготь. От этого и больно

Аноним 244: на правой руке указательный и средний палец отлетает.

И у меня так)

мама
Екатеринбург

magnifika: в день маникюра нужно минимизировать контакт с водой

А мой мастер говорит, что не важно, т.к. нормальные материалы не отлетают от воды. Ну я ей верю, т.к. не раз после маникюра приходилось готовить на всю семью, а это постоянное бултыхание в воде. ТО овощи чистишь, то моешь посуду, то ещё что.

мама
Екатеринбург

magnifika: Если у вас грамотный мастер, то вы должны от него знать, что в день маникюра нужно минимизировать контакт с водой . Это не значит, что мыться не надо

Первые два часа только

мама
Екатеринбург

Да хоть из воды не вынимайте 🤣, я доверяю технологу kinetic . С водой дружу 🤣

Аноним 404

Много лет делала гель-лак, никогда ничего не отходило. И вот, почти 2 года назад, в первый раз такое случилось, через пару дней стал обламываться с краю ногтя пластинками. Решила, что случайность, перекрыла, всё в порядке. Через несколько месяцев опять и так постоянно. Я думаю, дело в том, что стали пользоваться другими материалами. Когда приходишь с жалобой на то, что не держится, перекрывают нормально, видимо, старыми остатками. Мне надоело это всё, полгода уже не делаю его.

мама
Екатеринбург

Ник: Дело в мастере или материале?

Дело в ногтях. Я меняла мастеров, меняли материалы, ничего не помогало. Перестала делать покрытие и у меня теперь отличные свои живые натуральные ногти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";