А есть кто не пользуется косметикой?

Анонимка

Inтеrеsная,

О, а скиньте ссыль, пожалуйста, про пенсионерок в Италии интересно почитать

Аноним 79

Я не крашусь. Мне лень
Причем больше лень смывать это все.
И да, заметила, что после того, как перестала краситься, полностью прошли всяческие высыпания. Сейчас редкий прыщик вызывает удивление.
Считаю, что от постоянного использования косметики один вред. Поры забиваются, постоянная химоза на лице. Все эти тонны тональников и пудров видно невооруженным глазом. А если еще и татуаж - брови, губы, то вообще атас.
Это не красота. Это уродование себя. И боязнь себя настоящей.

Недавно поняла одну простую вещь. Нравиться людям будучи оттюнингованной - легко. Нравиться людям такой, какая есть на самом деле - это искусство и истинная красота))

Если что, я людям не очень нравлюсь))) ну или мне так кажется)))

мама
Екатеринбург

Аноним 79: Нравиться людям будучи оттюнингованной - легко. Нравиться людям такой, какая есть на самом деле - это искусство и истинная красота))

красавица: Это ю- мать детка. Должны паспорт спрашивать в КБ.

Ты вобще бесишь, посмотрела твои сторис, записалась на массаж к твоему мастеру, сегодня пойду
Сказала при записи, что по рекомендации от тебя

мама
Екатеринбург

Я вот маски бабки Агафьи люблю, после бани
Вполне себе, кстати, и обычные тканевые, любые , за 15 тыщ не пробовала ниче

Аноним 657

Inтеrеsная: Даже интересно, экономия на себе, своей внешности и красоте, это из детства?

Да, все же "любящие" себя женщины прям с детства вкладывались в свою красоту вообще, намного полезнее не экономить на здоровой еде, на занятиях спортом, короче, на поддержании здоровья, т. к. вся красота кожи, волос и ногтей зависит именно от состояния внутренних органов и систем. А все эти

Inтеrеsная: балуешь (как некоторые тут отписались), свою кожу и волосы

бесполезные примочки, которые по сути маскируют проблемы с кожей на тот период, пока ими пользуешься

мама
Екатеринбург

Аноним 657: Получается, что по уходовой косметике убиваются те, кому просто нравится постоянно что-то на себя мазать и втирать. В этом они видят любовь к себе. А у кого-то эта любовь к своему телу проявляется в массажах, спорте, правильном питании- от этого, по крайней мере, реальная польза ест

а у кого то все вместе

Аноним 657: понимая что толку от них примерно 0 и выглядишь ты примерно так же, как твои ровесницы?

ну не может не быть толку
у меня вполне показательная выборка есть - одноклассницы
я в своем районе, где мы учились и жили часто появляюсь и постоянно встречаю кого то из школы, общаюсь и знаю, кто чем занимается и как к себе относится. Вот такие девочки есть:

  1. Спорт, уход К+Д, спокойная жизнь, со здоровьем нет особых проблем - подтянутые, свежие, спокойные
  2. Спорт, уход К+Д, но напряженная жизнь, какая то проблема проблем присутствует и социальная активность - подтянутые, но следы недосыпа + нервозность
  3. Спорт, но без ухода Д и проблемы проблем, нет социальной активности - подтянутые, но следы недосыпа + нервозность + потухший взгляд
  4. Нет спорта, в уходе акцент на Д, есть проблемы, но есть релаксант в виде периодичного алкоголя, на инерции от каких то достижений прошлых лет - лишний вес почти всегда, отеки, сутулость, следы недосыпа, нарядная - но уже тяжелый взгляд и какая то безнадега, но держатся)
  5. Нет спорта, уход К - нет, уход Д - редко и не со вкусом, есть регулярное алко и курение, со школы причем - серый цвет лица, потухший взгляд из тумана, разговаривать сложно уже.
  6. Нет спорта, нет ухода, нет алко и сигарет, нет достижений особых - сутулость, отеки, уставшее лицо, лишний вес не всегда, глаза оживают только от одной близкой темы у одной ребенок, у другой кот, у третьей кафедра.
  7. Нет спорта, нет ухода, нет алко и сигарет, есть социальная активность - сутулость, отеки, лишний вес не всегда, но вполне живой и легкий человек.

Возраст от 42 до 47, порядка 30 человек которых я наблюдаю со школы. Есть разница во внешности в зависимости от образа жизни и отношения к здоровью.

Все что мы видим в зеркале это результат нашего выбора)

мама
Екатеринбург

Lestat: Я вот маски бабки Агафьи люблю, после бани

я тоже люблю) еще отваром ромашки шлифануть

Екатеринбург

Inтеrеsная: Даже интересно, экономия на себе, своей внешности и красоте, это из детства?

Возможно.
У меня детство было не шибко изобильное.
Но, я себя балую не косметикой.
Я высыпаюсь, у меня нет пятидневки, много гуляю, хорошо и с аппетитом ем, тренируюсь, хожу в баню, у меня много времени на себя, никто кровь мне не сворачивает)
Нет стрессов, короче.

Аноним 79

Баба Yoga: Все что мы видим в зеркале это результат нашего выбора)

И возможностей.
А еще генетики.
И имеющихся болезней.
Кстати, сутулость зарабатывается еще в школе у многих.

мама
Екатеринбург

Аноним 79: И возможностей.

это к вопросу выбора

Аноним 79: И имеющихся болезней.

не спорю, есть болячки дурные, но опять же как к этому относится - можно пить таблетки, можно добраться до первопричины, не взваливая ответственность только на врачей

Аноним 79: Кстати, сутулость зарабатывается еще в школе у многих.

как зарабатывается, так и исправляется, это совсем не сложно. если не доводить до критических показателей

просто посетитель

Аноним 657: Получается, что по уходовой косметике убиваются те, кому просто нравится постоянно что-то на себя мазать и втирать. В этом они видят любовь к себе. А у кого-то эта любовь к своему телу проявляется в массажах, спорте, правильном питании- от этого, по крайней мере, реальная польза есть

Так ведь одно другому не мешает)

Автор

Яблоко,
мимо как всегда

Екатеринбург

Могу краситься, могу нет
Выгляжу на свои
Но девчонки абсолютно правы, уход за кожей всегда виден. Особенно многолетний
Мне муж постоянно говорит-иди на процедуры, но не уколы и операции, а на уходовые
А я че то не хожу...

Аноним 657

Дама Бубен: Я высыпаюсь, у меня нет пятидневки, много гуляю, хорошо и с аппетитом ем, тренируюсь, хожу в баню

Вот! И это даёт намного больший внешний (и не только) эфффект, чем "баловать" себя косметикой, но быть постоянно на стрессе, с недосыпом, вредными привычками

Аноним 657

IraSip: Так ведь одно другому не мешает)

Так я не спорю, просто у многих вызывает недоумение, как так можно не любить себя, чтобы не втирать ежедневно днем и вечером всякую химическую хрень.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Лагерта: Ты вобще бесишь, посмотрела твои сторис, записалась на массаж к твоему мастеру, сегодня пойду
Сказала при записи, что по рекомендации от тебя

Она вообще классная, хожу к ней несколько лет, каждую неделю

Lestat: Я вот маски бабки Агафьи люблю, после бани
Вполне себе, кстати, и обычные тканевые, любые

Мне вообще многие нравятся

Lestat: за 15 тыщ не пробовала ниче

Пробовала, не заметила разницы
Inтеrеsная,
спасибо

мама
Первоуральск

Баба Yoga,

Ничего не поняла в ваших кодировках. Что значат К и Д?

Екатеринбург

Анонимка: А подскажите СС или ВВ кремом какой марки пользуетесь?

сс у меня KORFF степень защиты SPF 50+ - взяла из-за степени на пробу, но очень понравился.
вв Сlinique, там 30 защита

Екатеринбург

Аноним 657: А в чем кайф-то? Осознавать, что тратишь кучу бабла и времени на всякие замазки/примочки, понимая что толку от них примерно 0 и выглядишь ты примерно так же, как твои ровесницы?
Получается, что по уходовой косметике убиваются те, кому просто нравится постоянно что-то на себя мазать и втирать. В этом они видят любовь к себе. А у кого-то эта любовь к своему телу проявляется в массажах, спорте, правильном питании- от этого, по крайней мере, реальная польза есть

И массаж и спорт и нанести на себя ароматный крем и скраб это все удовольствие
Зачем это обесценивать?

мама

Аноним 657: Осознавать, что тратишь кучу бабла и времени на всякие замазки/примочки, понимая что толку от них примерно 0

Почему ноль ? Странно многие рассуждают. Может пока молод уход особо и не виден, хотя считаю, что качественный уход виден всегда. Не думаю, что без ухода я смогла бы сохранить качество кожи в таком состоянии до 57 лет. Это результат ухода. И декортивка вещь очень и очень полезная, особенно с возрастом, когда краски с лица уходят,( может не у всех, но у меня брови и ресницы выцвели, я стала безцветная без декоративки, т.к. такой типаж, славянский, этакая моль беcцветная) так что декоративка наше все.

мама
Екатеринбург

Olisan,
Косметический уход - крема, маски)
Декоративный уход - тени румяна туши т.п.)))

Анонимка

.......,

Спасибо🌸

Аноним 680

Ифф,

У вас красивая шея (ну раз выложены фото с шеей - ее и рассматривала), а как вы за ней ухаживаете?
У меня в 40 лет она выглядит хуже.

Аноним 425

Аноним 680: У меня в 40 лет она выглядит хуже.

Ифф: качественный уход виден всегда. Не думаю, что без ухода я смогла бы сохранить качество кожи в таком состоянии до 57 лет. Это результат ухода

Но можно и дальше это отрицать и смеяться.

Аноним 657

Ифф: Не думаю, что без ухода я смогла бы сохранить качество кожи в таком состоянии до 57 лет.

Ну вы это только предполагаете, а может и смогли бы. Я все же думаю, что здоровая кожа- это больше результат правильного питания и общего здоровья организма. Вы ведь активно спортом занимаетесь? И правильного питания, наверно, стараетесь придерживаться? Ну и к хирургам обращались, наверно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";