Как пользоваться спонжем?

Аноним 647
автор

Подскажите, как пользоваться, может, я чего то не понимаю.
Купила спонжи, которые в виде яйца, в инструкции написано, что нужно намочить, я намочила, отжала хорошо, нанесла крем, в итоге крем распределился плохо, такое ощущение, что спонж впитал 90%, т.е. я даже не вижу каких то изменений на лице, что с кремом, что без него.
Взяла второй спонж, не стала мочить, сухим тоже плохо наносится.
Раньше пользовалась обычным спонжем, типа губки, который не нужно мочить, все было отлично, зря выкинула
Может, я что-то делаю не так?

мама
Екатеринбург

Крем нанесли на лицо или на спонж? Еще бывает дело в спонже, качественный спонж при намокании увеличивается. Посмотрите видео на ютуб, там подробно объясняют.

Аноним 647
автор

allit88: Крем нанесли на лицо или на спонж? Еще бывает дело в спонже, качественный спонж при намокании увеличивается. Посмотрите видео на ютуб, там подробно объясняют.

Естественно, он увеличился
Смотрела и видео и читала, но это никак не помогло
Хочу услышать реальные отзывы.
Конечно, если спонж мокнуть в банку с кремом, как на видео показывают, то наверное, что-то на лице останется, но это сколько же надо тональника? Килограммами покупать?
Я выдавила немного, как раньше делала с обычным спонжем.

будущая мама
Екатеринбург

крем на спонж не наносится
он на лицо
а спонжем распределяете вбивающими движениями

Аноним 41

влажным спонжем более тонкий слой получается

мама
Екатеринбург

Аноним 647: если спонж мокнуть в банку с кремом

Так крем на лицо наносят, а не на спонж. Вы просите совет, но от Ваших сообщений так веет пассивной агрессией.

Аноним 420

Мне тоже эти спонжи не зашли, все веснушки видно. Он впитывает. Проще консилер взять, он легче, но маскирует. Или тональный легкий, ВВ крем итд и совмещать

мама
Екатеринбург

Я сначала наношу тональный крем, размазываю, а влажным спонжем дорабатываю прихлапывающими движениями. Так хотя бы на лице что-то остаётся. А так конечно спонжем лёгкое покрытие получается, ну или много крема надо наносить.

мама
Москва

Спонж всегда «съедает» много тонального средства, поэтому используют его, если нужно легкое покрытие. Наносить притаптывающими движениями нужно.

Аноним 647: я даже не вижу каких то изменений на лице

А средство у вас легкое или плотное?

Аноним 256

Лилит_Es, а чем тогда лучше нанести, пальцами? Да, я тоже заметила , что спонж много забирает...

Аноним 647
автор

Убью Ведром: крем на спонж не наносится
он на лицо

Я по всякому пробовала - разницы нет

Лилит_Es: А средство у вас легкое или плотное?

Легкое, ВВ крем
Я знаю, что он не будет плотным слоем, я этого и не жду, но со спонжем нет вообще ничего, раньше простой губкой видно было, что тон выровнялся

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 647: Легкое, ВВ крем

для него не нужен спонж

мама
Москва

Аноним 256,
Флюиды и любые легкий тональные средства я чаще наношу пальцами, предварительно разогрев их. Если текстура у средства плотная - то кисть или спонж. Спонжем, кстати, можно наслаивать средства.

мама
Москва

Аноним 647: Легкое, ВВ крем

Не нужен спонж. Пальцами наносите, ну или кисть с искусственным ворсом.

Аноним 161

когда мой тональник стал стоить 5-6 тыс, я нафиг выкинула все спонжи

Аноним 647: Купила спонжи, которые в виде яйца

иностранного мужчины?
Вот взяли и эдакими притаптывающими движениями притоптали себе все лиТсо со следами бурной молодости и вчерашних недосыпов

Аноним 574

Калина Малиновa®: притоптали себе все лиТсо

яйцами иностранного мужчины ой не могу...

Аноним 308

Только бьютиблендером пользуюсь много лет, никакие спонжи другие не сравнятся, вынужденно иногда в поездке только. У меня сейчас черного цвета, ничего он глобально не впитывает. Крем на лицо наношу, хоть кистью, хоть спонжем хоть пальцами -1.5 нажатия расходуется. Эффект конечно в нанесении заметен. Ну и приятней ощущения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";