Обламываются волосы у лица, помогите советом!

Аноним 370
автор

Девочки, помогите мне, пожалуйста, подобрать уход за волосами. Я определённо где то делаю ошибку)

Мне 47, седых волос 70%, на челке они абсолютно седые, это видно, когда отрастают волосы. Из за этого я лет 10 уже крашусь каждый месяц, краска Лореаль, мне идеально подходит оттенок, стойкость, покрытие седины и стоимость. Я перепробовала много-много разных красок, в тч профессиональных. Окрашивание очень сушит волосы и примерно через 3 недели после окрашивания у меня на голове мочалка. Я постоянно использую маски, несмываемые кремы, спреи. После окрашивания волосы снова гладкие, послушные, блестящие, как я понимаю, чешуйки на стержне волоса сомкнуты, затем пигмент вымывается и снова мочалка.
Я не знаю, как вам это объяснить... Я стремлюсь к ровному каре до скул без чёлки. Уже лет 10 хожу в парикмахерскую и постригаю только длину волос сзади. Никаких филировок или рваных концов. Я не использую фен, утюжки, плойки, бигуди, берегу волосы. Но мою их каждый день, иначе на след день будут жирные. Но у меня волосы обламываются на висках, в передней части и получается, что у меня есть чёлка и короткие волосы над ушами. Отращиваю, отращиваю, а причёска все эти годы одна и та же. Заметила, что именно эти волосы наиболее седые. Как мне отрастить, наконец, каре, как избавиться от ломкости волос?

Прикрепляю фото, какую стрижку я хочу и рисунок, что у меня сейчас.

Всем спасибо за любые советы!

Аноним 676

Эту стрижку заколеблетесь укладывать и волосы каждый день мыть .

Аноним 364

Такая же беда, волосы ломаются на передней части головы, несколько лет пытаюсь отрастить и не могу. Волосы тонкие без седины

Аноним 370
автор

Аноним 364,
Будем держаться вместе))) а вы красите волосы?

Аноним 370
автор

Аноним 676,

Я итак каждый день мою. И что в этой стрижке такого сложного в укладке?

Аноним 364

Аноним 370: а вы красите волосы?

Нет, но сушу стайлером почти каждый день

Аноним 370
автор

Аноним 364,

Вот я убрала вообще любые тепловые воздействия на волосы. У вас точно обламываются от стайлера. Делайте хоть температуру ниже.

Екатеринбург

Аноним 370: Вот я убрала вообще любые тепловые воздействия на волосы

Не-а, от этого ничего не поменяется. Такая же проблема, как у автора. Хоть с феном хоть без фена.

Аноним 364

Аноним 370: У вас точно обламываются от стайлера

Не уверенна, думаю дело в отсутствии питания изнутри. У меня остеохондроз и одна шейная артерия недоразвитая, вот видимо и не доходит питание

мама
Екатеринбург

Аноним 370: что в этой стрижке такого сложного в укладке?

Без

Аноним 370: фен, утюжки

Не будет

Аноним 370: ровному каре до скул

Или у вас волосы помыл, они сами высохли и лежат ровным полотном?

Золотая середина

Тоже самое.
Мне 51,седины пока не так много,но она локализуется именно спереди,крашу пока раз в 2 месяца,но уже надо бы и почаще.
Свои волосы всегда были тонкие,но сейчас ещё и редеть стали и ломаются,да.
Никак не борюсь,ношу собранные в пучок,все равно ниже лопаток не растут,иногда лаком брызгаю или гелем чтоб не торчали.Летом стараюсь ходить в бейсболке или шляпе,иногда,честное слово ,хочется уже и в платок замотаться,но не привыкшие мы к платку то)

Предлагали стрижку,но нет,знаю что будет ещё хуже.К сильно короткой под ёжика не готова.

мама
Екатеринбург

Челка- шторка в помощь.
У меня такая же фигня

мама
Екатеринбург

Вы красите дома? С передней части начинаете и передерживаете краску?
Я крашусь дома и начинаю слева направо, а потом уже крашу затылок. Через несколько лет заметила, что слева стало ощутимо меньше волос. Сейчас чередую, то слева направо, то справа налево. Количество волос выровнялось.
Попробуйте начинать с затылка. Там волосы короче и меньше будут повреждаться.

Аноним 631

Аноним 370,

Проверить гормоны, витамин Д, , белок.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня до болезни были очень густые волосы, но никогда не было ровного каре у лица. Сейчас волос меньше и вообще печаль.
Подписана на девочек, которые наращивают волосы, так вот загущение висков для ровного среза - это самый частый запрос, много выкладывают таких работ.

просто посетитель
Екатеринбург

научитесь их укладывать и будет как на фото.

Аноним 370: Окрашивание очень сушит волосы и примерно через 3 недели после окрашивания у меня на голове мочалка.

обычная история для окрашенных волос

Аноним 370: Я не использую фен, утюжки, плойки, бигуди, берегу волосы.

надо использовать, иначе такого эффекта как вы хотите не добиться - это укладка.

Аноним 370
автор

NATA66,

Наталья, да, крашусь как вы сказали: начинаю с самой обломанной части, там максимальная седина, затылок в конце. Держу потом 40 минут. Попробую, как вы сказали.
На затылке у меня красивые, ровные, блестящие волосы и я их каждый месяц постригаю. Наталья, а сколько времени вы держите краску?

Аноним 56

Аноним 370: к мне отрастить, наконец, каре, как избавиться от ломкости волос?

исключите анемию, если по этой части все в порядке, возможно уход мощнее нужен

Аноним 919

NATA66,

Блин, спасибо вам!

Аноним 370
автор

Мари5,

Спасибо!

Весело живем

У лица горячая зона-волосы всегда более хрупкие. Плюс красите каждый месяц бытовым красителем. Вот и результат такой, что волосы обламываются. Зачем красите с того места, где отваливается, я не поняла. Они у вас там итак еле живы.

Весело живем

Советы: красить мягким красителем, а не из магазина, минимум термо инструмента, если использовать, то качественный-с ионизацией и не максимальные температуры. При укладке использовать термозащиты. Ну и уход мягкий шампунь/ кондиционер, маска хотя б раз в неделю.

Аноним 370
автор

Весело живем,

Спасибо вам. А можно конкретные названия ухода? Я всё куплю, всё сделаю.

Аноним 263

Масло для кончиков волос 2-3р в неделю мой парикмахер советовал (матрикс)
Я масло наношу вечером,а утром волосы мою
Мытье каждый день
Правда иногда забываю,но раз в неделю делаю
Шампунь и кондиционер тоже матрикс,а маски какие на рекламируют блогеры,все хорошо подходит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";