Первые прыщи у подростка

Аноним 36
автор

У дочки начались прыщи на лице. Не очень большое количество, но любит выдавливать, после этого красное пятно долго видно и ходит пятнистой. Прошу не выдавливать, но как то уже бесполезно.

Прикупила несколько средств корейских с фото - умывалки и тоники. Потом прочитала, что вроде с кислотами летом только с спф, а такое дочка на постоянку не использует.
К дерматологу отвести и что то подскажет или что делать с единичными прыщами?
Какой дерматолог хороший?

У меня этот период был 30 лет назад и оказывает, что все самые дешевые средства из магазина с косметикой того времени являются вредными. Это я уже прочитала.

Аноним 69

Немецкий крем под подгузник, больше ничего не помогало, но у моей много прыщиков

Аноним 36
автор

Аноним 69: Немецкий крем под подгузник

Подскажите, как называется?

Аноним 69

Вот такой

мама
Екатеринбург

У двух девчонок наших были прыщи, теперь у мальчишек. Всех водили к дерматологу/косметологу. Рекомендуют крем/мазь Азелик. Или ее аналог. Хорошо справляется с воспалениями. Рекомендую. Продается в аптеке.
Единственный минус, щиплется. Наносить тонким слоем на место образования прыщей. За пару дней приводит кожу в приличное состояние. Но пользоваться надо весь период, пока идет возраст появления прыщиков.

С одиннадцати лет вожу к дерматологу. Средства разные, примерно раз в год меняем для волос и кожи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";