Как у Вас на работе относятся к больничным?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня вышла с больничного по уходу за ребенком.Болели 10 дней.
И сколько недовольства услышала со стороны коллег, что я ушла, работу свою не сделала,что могла хоть выйти поработать и все в таком духе.
Я в шоке.Работаю в бюджетной организации,объем выполняю больше чем некоторые.
Сидеть с ребенком могу только я и оставить одного даже на несколько часов-однозначно нет.Работу искала, подстраиваясь под режим работы, близости к садику и ухода на больничные
А здесь тебе выговаривают.
Кто как справляется в такой ситуации?

Маленькая злая девочка

У нас точно так же. Выходишь с больничного, а такое чувство, будто у всех по 500 рублей заняла и не отдала. Все сидят с кривыми рожами и даже сквозь зубы здороваются.
Вот поэтому я уже 3 года на больничные не хожу!

мама
Екатеринбург

А все просто забывают что сами когда то были в такой же ситуации. Я раньше когда работала в бюджетной организации - плевала на то что они думают - дети то ведь мои и только мне потом с нерешенными проблемами жить (недолеченными детьми). Ну а если честно - мне просто повезло в моем коллективе было взаимопонимание - у молодых были дети, а пенсионеры - ну поворчат и перестанут.

мама
Екатеринбург

А у нас куча старых дев, которых давит жаба, что у меня ребенок. И такие высказывания услышишь, когда позвонишь сказать, что ухожу, мол, на больничный с дитем, что у самой гипертонический криз начинается... :(

Екатеринбург

Розовая фиалка
объем выполняю больше чем некоторые.

Не верю.

мама
Екатеринбург

Ну, что сказать-с коллективом не повезло! У меня начальница-чудо просто -иди, беги, сиди, если это ради ребёнка! Ещё потом позвонит и спросит-как наши дела? Вот, завидуёте! А работаю я тоже в бюджете. Ну раз не вовезло-так просто наплюйте и относитесь к этому проще, ведь больше чем мы должны нашим детям, мы никому не должны!!!

мама
Екатеринбург

у нас больничных нет...ну ток если что уж оч серьезное случится - можно выпросить

мама
Екатеринбург

%) а у коллего детей нет? или не было ни когда... у нас на работе есть такие индивиды. у которых дети по 20 слишним лет, тоже выпендриваются... а вот в наше время.... и понеслось...
забейте на свои коллег

Аноним 716

На моей нынешней работе, спокойно. Неделя в году-вообще считается норма. Так что если больничных не было-можно договориться с начальством и отдохнуть несколько дней потом.
До этого работала на гос предприятии. 3 года, ушла на 1 день. В этот день шефа уволили (директора гос. предприятия). Потом долго боялась уходить. Работала в частной фирме 2 года. Тоже один раз ушла с обеда-у ребенка реакция на прививку была. Но там больничных не было в прнципе. Заявление на увольнение и все. И отработанная часть последнего месяца без оплаты.
Зато на последней работе я уже 3-ий раз на больничном (за 2 года): 1. декрет. 2. сохранение 3. сейчас вот грипп.

мама

У нас к больничным по уходу за ребенком все относятся с пониманием,терпимо короче.А вот когда бездетные или у кого дети выросли уходят на больничный,кривятся.Почему-то считается неприличным болеть дома,хотя все понимают что за перенеснный на ногах грипп никто памятник не поставит,ни при жизни,ни после смерти

Аноним 716

фОльга
перенеснный на ногах грипп никто памятник не поставит

угу, особенно за принесенный в офис

мама

аноним
особенно за принесенный в офис

вот в том и дело,что и на больных ворчат,и на больничный уйдешь,бесятся

Екатеринбург

Мне все равно, как там относятся к моим больничным. Мне не все равно на своих детей.

мама
Екатеринбург

ОЙ, читаю и понимаю, что у нас еще все нормально, хотя при устройстве мне прямо было сказано, что беременным и с больными детьми здесь не место. Но когда брала отгулы - нормально относились, главное, что свою работу я делаю, ни разу не подвела, когда надо было - задерживаюсь и в выхи выхожу. Дома есть комп, инет, аська, кое-что могу и дома делать, в плане, макет к публикации посмотреть, менеджера с редактором свести и пр.
В общем на любые претензии могу сказать - я выполняю свои обязанности полностью, если есть претензии по работе - давайте разберемся, а так... вычитайте за отсутсвие и усе.

Анонимно

Гнобят обычно только старые девы, которых замуж не взяли и у которых детей своих нет :P Женщины, у которых есть детки обычно относятся с понимаем, ведь сегодня ты ушла на больничный, и они выпоняют твою работу, а завтра - ты будешь выполнять их работу, когда и у них ребеночек заболеет.

Din
хочу стать папой!
Новокузнецк

Девчата, да не там вы работаете. Вот берите пример с моей подчиненной. Она - моя подчиненная, а я - у ее мамы подчиненный, а мама - директор бюджетного предприятия. В год эта девушка уходит на больничный раз 8-10, причем недели на две. Хотя ребенок нормальный и здоровый. Ну болеет, естественно, но как все... А маме просто надоедает работать, она и сваливает, как в отпуск. Вот как надо уметь...

мама
Екатеринбург

:) а я сейчас на больничном... вот думаю выйду на работу... и что будет не знаю... как бы не уволили %) ... вот так еще относятся к больничным ;)

Екатеринбург

Din
раз 8-10, причем недели на две.

я ухожу так же. ребенок реально столько болеет.
к концу года это получается за свой счет,т.к. соцстрах оплачивает 90 дней в год. дальше- бесплатно.

Екатеринбург

Девочки - если вашу работу делаете все равно вы и никто ее за вас не делает- сидите сколько хотите.тем более на бюджете.
Но вряд ли это так . Никому естественно не понравится выполнять чужую работу,да еще и без доплаты.
И самый острый период детских болезней - обычно дня 3-4 максимум.
Врачи честно держат почти здорового ребенка 2 недели дома до полного выздоровления и возможно это хорошо - но потом уже может и бабушка посидеть- это мое мнение.
Если совсем некому- что делать, но поставьте себя на их место - никому не нравится лишняя чужая работа-это факт.

мама
Екатеринбург

%) всё сижу дома никакого понимания со стороны руководства... хе Детки-то всё равно важнее :ma: Буду искать, что-нибудь не такое стратегическое

Екатеринбург

нормально к больничным относятся, если ты сверхценный сотрудник со стажем. у новичков - не жалуют. как-то так.

Тема закрыта
Причина:
";