ищу работу консультанта справочной службы и т. п.

мама
Екатеринбург

Ищу работу, связанную с компьютером (пользователь, знание Word, Excel) и общением с людьми (незаконченное высшее - психология). последнее время работала корректором, редактором. 2 года опыт работы по приему объявлений по телефону в газету "Из рук в руки". 38 лет, сыну 11 лет. Проживаю в районе Московской горки. Ответственна, грамотна, пунктуальна, легко обучаюсь. Жду предложений - можно по совместительству, но лучше на постоянную. В настоящее время трудовая книжка на руках. 8-912-267-06-84. Юля

мама
Екатеринбург

Я тоже очень хочу такую работу.Мне 34, есть высшее образование и опыт работы на телефоне и менеджером по работе с клиентами.

мама
Екатеринбург

Екатеринбург

...а вот я полгода ищу продажника на книги на телефон и не могу найти...с кем бы мне чокнуться так же? ;)

Екатеринбург

ап

мама
Екатеринбург

попробуйте в сотовых компаниях вакансию поискать. Просто на сайт компании зайдите. Еще недавно справка коммерческая набирала сотрудников (кстати на ю-маме было от них объявление)

Знаю что мтс в свою справку постоянно набирает. Комп и общение с людьми :) заходите на сайт, отправляете резюме

мама
Екатеринбург

Валькирия
мтс в свою справку постоянно набирает

звонила недапвно , у них как раз сейчас набора нет. есть в Мотиве, Ютел,Скайлинк . в Мегафоне тоже нет пока. Хотя резюме отправить можно конечно. От МТС не сразу ответ приходит и собесеедований там в разы больше, чем в остальных.
а вспомнила пару месяцев назад в Билайн набирали.Сообщение было изменено пользователем 10-03-2009 в 10:14

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа
в Мегафоне тоже нет пока.

набор шел вплоть до января, так что щас все вакансии закрыты. Сама ездила к ним собеседоваться...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

Киньте подробности в личку плиз, сестра ищет работу сейчас))

мама
Екатеринбург

я отправляла резюме и в МТС, и в Скайлинк - даже на собеседование не зовут. не понятно мне, почему. по требованиям вроде подхожу - и даже возраст до 40, и грамотная... %)

Екатеринбург

Я работала в одной из сотовых компаний именно консультантом справочной службы. Хотя я не показатель, но выскажу свое мнение. Для меня лично это был настоящий концлагерь. Если интересует, почему, могу подробно расписать все прелести этой работы

Екатеринбург

Мама Аришы
Если интересует, почему, могу подробно расписать все прелести этой работы

да распишите пожалуйста, интересно

мама
Екатеринбург

Мама Аришы
Для меня лично

это основное в посте.
Я сама работала 2 года в справке. нормальная работа, даже веселая я бы сказала.
Подруги там все еще работают - нравиться.

Екатеринбург

Еще раз оговорюсь, что это мое личное ощущение, знаю, что другим нравится. Прелести такие, как, например:

  1. Работа строго по графику, но включить все программы нужно за 15 мин. Пожзе или раньше считается нарушением. А любое нарушение - минус из премии.
  2. В туалет и т.п. 5 мин. за 2 ч. и то, если отлучились не более 5 консультантов из примерно 50, соответственно пока очередь подойдет, уже в ушах булькает.
  3. Опоздание с обеда на мин. - объяснение
  4. Звонки без конца, только отключишься, тут же новый. У меня связки голосовые не выдерживали, несколько раз лечилась, голос восстанавливала.
  5. Большая часть звонков от людей у которых трудности, до некоторых доходит с большим трудом, но интонацию голоса поменять нельзя, когда раздражаешься, а многие просто посылают матом, когда, например, копеек на счете не досчитаются.
  6. Но самое для меня было трудное - это то, что все разговоры контролируются специальной группой контроля (простите за тавтологию). Это обычные бывшие консультанты, у которых свое субъективное мнение, свое настроение. Одному кажется, что у меня какие-то интонации не те, другому наоборот, докапываются чуть не до каждого сказанного слова. Вот, напимер, просто попрощалась, забыла за звонок поблагадарить, все минус. За каждый попавший в прослушивание звонок выставляются оценки, влияющие соответственно на премию
    7 бесконечные статистики, сколько, кого и как обслужила.
  7. лимит времени на каждого абонента, за превышение наказывали, а ведь проблемы разные бывают, иногода очень долго их решаешь
    Это лишь часть того, что мне не нравилось. Когда уходила еще собирались внедрить программу, смысл в том, что выполняя различные манипуляции с абонентом, нужно было в копмпьютер вносить суть его обращения.
    В общем, я не смогла влиться в такую работу, еще раз хочу сказать, что это не показатель того, что работа плохая, это лишь показатель, что это не мое.
мама
Екатеринбург

а Вы долго там проработали? и, опять же, неприятностей действительно хватает - а как с оплатой труда? компенсирует ли она такие напряги?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мама Аришы
Мама Аришы

Скорее всего это была не та дверь,а то, что вы не прижились называется "ошибка при подборе" :) ! Вообще, все что, Вы тут написали правда, конечно, но под другим соусом :)

Более того, если бы Вы были на месте владельцев бизнеса, то делали бы тоже самое! Иных способов мир еще не придумал, что управлять одновременно информацией, людьми(600 чел.), клиентами, временем и т.д.

Екатеринбург

Все оно так, но, думаю, что даже достойная оплата труда (а не 9000 на тот момент), меня бы уже там не удержала, не умею я наступать себе на горло.

Юлия-Борисовна
а Вы долго там проработали?

В общей сложности проработала я там недолго. Начинала в 2003 г., когда компания была еще совсем молодая, когда были перспективы дальнейшего продвижения после справочной службы, когда сама организация труда была совсем другой - проработала год, потом декрет, потом вышла через 2 г. и ощутила шок, смогла просуществовать так полгода и уволилась (к увольненю были и другие причины помимо, которые окончательно меня убедили оставить эту работу).
Знаете, плюсы тоже есть конечно - это и дружный молодой коллектив (куда я тоже не вписалась с наличием ребенка), и различные корпоративные мероприятия, и медицинская страховка (что не мало важно) и ряд других, так что если это ваше - то можете попробовать, благо объявления о таких вакансиях встречаются очень часто.

мама
Екатеринбург

встречаться-то они встречаются, да на собеседование не приглашают. может, дело в том, что коллектив молодой, как Вы пишете, а мне за 35? но, на мой взгляд, если дома можно отдохнуть, расслабиться полноценно - то тогда можно себе позволить в рабочее время в напряженном режиме вкалывать. а если у Вас маленький ребенок - какой отдых дома? моему сыну сейчас 11 лет - так и то внимания требует, просто посидеть, отдохнуть не всегда получается...

Екатеринбург

често говоря, там в основном студенты работают, т.к. можно график удобный для учебы подобрать, я там уже была переросток, так сказать, не знаю, какая сейчас возрастная ситуация, но думаю, что такая же.

мама
Екатеринбург

Мама Аришы
Прелести такие, как, например:

кочмар %) сочувствую

мама
Екатеринбург

Мама Аришы

ну это просто видимо не ваше.
Мне было легко и все это не то что не напрягало, а скажем так "было мною не замечено" . Бесили иногда абоненты, но тренинги помогли и стало нормально. Даже прикольно :).
Жалею , что ушла. :(

Екатеринбург

а я не жалею, что ушла именно от туда, жалею только, что сейчас дома сижу без работы

мама
Екатеринбург

имхуется мне мы в одной компании роботали

Мама Аришы
собирались внедрить программу, смысл в том, что выполняя различные манипуляции с абонентом, нужно было в копмпьютер вносить суть его обращения.

нортел?

Я проработала в компании более 5 лет. Из них 3 года в справке. Да это работа по графику. В туалет и обед тоже по расписанию. Если не нравится, идите дворником, там можно варьировать рабочий день. Зарплата в нашей компании 9 тыс ни когда не была. Даже 5 лет назад уже была больше. Плюс медстраховка не ограниченная практически. А тут даже лечение зубов раз в год не в копейку влетает. Плюс служебная связь бесплатно. Плюс комфорное место работы.
Или вы хотите ни чего не делать, приходить когда вздумается и много получать? Мы не в комунизме живем

мама
Екатеринбург

Я тоже считаю-работать-значит работать. А на резюме мне никто из этих компаний не ответил.
Появилась какая-то новая подобная компания с платным телефоном. Резюме принемают и ответ пишут, но просят позвонить им для уточнения времени собеседования. Я попыталась их набрать,так мне с сотового и 60 руб. не хватило. :(

Тема закрыта
Причина:
";