Девочки бухгалтера, помогите!

Аноним 117
автор

вопрос такой
фирме выставлена сумма для уплаты налога за 2008 год, оплатить ее надо сегодня, а на счете нет достаточного количества денег и в ближайшие дни поступления не ожидаются в такои размере...что делать?

all
мама
Екатеринбург

марго
фирме выставлена сумма для уплаты налога за 2008 год

кем?

марго
что делать?

ждать денег или вносить,как фин помощь наличку

Аноним 117
автор

all
кем?

мы обслуживаемся в консалтинговой компании

all
ждать денег

а если, например, на след. неделе оплатим, то это как-то штрафуется, или просрочкой является???

all
мама
Екатеринбург

марго
то это как-то штрафуется, или просрочкой является???

это как свезет :D могут просто пени насчитать,могут счет закрыть

Екатеринбург

%)
вы должны уплатить налоги за 2008 год?
срок по налогу на прибыль был вчера,если заплатите на след неделе-ничего страшного,только за каждый день просрочки с вас возьмут пеню в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ

Аноним 117
автор

Сашина мама
срок по налогу на прибыль был вчера,если заплатите на след неделе-ничего страшного,только за каждый день просрочки с вас возьмут пеню в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ

нам только сегодня платежки скинули %O
т.е. в тюрьму не посодют?

Матрешка

марго
нам только сегодня платежки скинули
т.е. в тюрьму не посодют?

лесом такую компанию. за что вы им деньги вообще платите?
посадить то не посадят, но я б поднаехала на фирмачку за такое обслуживание, когда с вас плату за обслуживание взять надо небось вовремя платежки шлют. за всеми, млин, глаз да глаз нужен. контролируйте их по налоговому календарю

all
мама
Екатеринбург

марго
т.е. в тюрьму не посодют?

мест не хватит :)

мама
Екатеринбург

all
мест не хватит

:D

Аноним 117
автор

Матрешка
лесом такую компанию. за что вы им деньги вообще платите?

ух, я вчера поразорялась!!!!
звонит мне бухгалтер и говорит
у нас налог на 85 тыщ получается %O %O %O %O %O
я медленно охреневаю((((((((((((((( и говорю - ЭТО НЕРЕАЛЬНО!
типа, нет закрывающих документов еще за июль по 2 крупным заказам, поэтому и налог такой!
я ей говорю - А ПОЧЕМУ Я УЗНАЮ ОБ ЭТОМ В 18.50???
она мне - я вашу фирму веду недавно, претензии не ко мне...
вот у меня тогда вопрос - Можем ли мы предъявить какую=-то претензию их руководству за то, что предыдущий бухгалтер, получается, недобросовестно с нами работал??? мы и понятия не имели, что у нас по документам эти заказы не закрыты!!!

all
мама
Екатеринбург

марго
Можем ли мы предъявить какую=-то претензию их руководству

смотря как договор у вас составлен-что они должны,а что- нет...

марго

  • А ПОЧЕМУ Я УЗНАЮ ОБ ЭТОМ В 18.50???

человеческий фактор :D
вы тоже хороши:че не позвонили в 18-49 им: Как там налоги наши поживают? ;)

Аноним 117
автор

all
вы тоже хороши:че не позвонили в 18-49 им: Как там налоги наши поживают?

так если бы я еще знала, что, когда и во сколько сдается!!!
мы для этого и обслуживаемся у них, чтобы не забивать себе голову бухгалтерскими вопросами...
они же не занимаются нашими заказами!
мы своих клиентов заранее предупреждаем о каких-то непредвиденных ситуациях, которые могут складываться у нас...
да ладно, не в этом вопрос...каждый работает как умеет...

мама
Екатеринбург

отнесите платежку в банк- попросите на картотеку поставить- хоть часть погасите...

Екатеринбург

марго

да не убьют Вас и не посадят...
АвтоВАЗ годами миллиардные налоги не платил, не платит и платить не собирается...и вроде в губернаторы области его руководителей выбирают...
Пусть принимают меры к получению закрывающих документов, а до того момента будете пользоваться несанкционированным бюджетным кредитом. Только пусть Ваши консалтеры не забудут сумму пени вычесть из своего вознаграждения.

Аноним 117
автор

Татьяна Вакалюк
Пусть принимают меры к получению закрывающих документов

так доки же нас просят они собирать...мы их просто им все привозим

Екатеринбург

марго
так доки же нас просят они собирать

ну Вы примите меры...ничего страшного, имхо. Понятно - аутсосеры видят ровным счетом то, что Вы им отдали...

просто посетитель
Екатеринбург

Сашина мама
только за каждый день просрочки с вас возьмут пеню в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ

а это между прочим ниже чем ставка по кредиту... Считайте что вы у государства временно берете кредит под низкие проценты :) - потом будут деньги заплатите и пени можете сами перечислить...

Аноним 117
автор

всем спасибо)))
сегодня все оплатили!!!!

Тема закрыта
Причина:
";