Кто издавал газету, поделитесь опытом

Анонимка
автор

С чего начинали, как привлекали рекламодателей, также какой был стартовый капитал?Сообщение было изменено пользователем 27-04-2009 в 15:43

мама
Екатеринбург

оно вам надо издавать газету!!! это же так тяжело и необходим солидный стартовый капитал, а окупится это предприятие далеко не сразу ,если вообще не вылетит в трубу, в первый выпуск у вАс точно будет в огромном минусе.

мама

щаз уже существующие издания закрываются, а вы новую газету хотите. Или вы не ради денег?

дедушка
Екатеринбург

издать газету несложно. Сложно найти рынок сбыта и рекламодателей. Вы для начала с целевой аудиторией определитесь

автор
мама
Екатеринбург

я Или вы не ради денег

Скорее ради опыта в СМИ

просто посетитель
Москва

linni
Скорее ради опыта в СМИ

опыт в СМИ можно получить менее затратным путем. Идите менеджером по продаже рекламы в любое устойчивое СМИ.

автор
мама
Екатеринбург

majong Идите менеджером по продаже рекламы

менеджер по рекламе и редактор очень разные должности

просто посетитель
Москва

linni
менеджер по рекламе и редактор очень разные должности

простите, а за счет чего будет жить "ваша" газета? за счет вашего редактирования? редактировать многие умеют, а вот рекламы продать столько, чтоб расходы на верстку и печать окупились, налоги, зарплата, аренда и еще прибыль осталась-единицы.

ShA
Екатеринбург

linni
менеджер по рекламе и редактор очень разные должности редакторские вакансии бывают открыты периодически - последите.

Екатеринбург

linni
Скорее ради опыта в СМИ

Создать свою? Просто вот так, с нуля?
Здорово!
Только хорошо надо представлять, где там деньги лежат. Потому что, как ека-мама, на ветер выбросить энное количество денег сейчас, имхо, неприкольно.
Ну что - опыт, не опыт? Когда я пришла на редакторскую должность в АМБЭкспресс, у меня вообще опыта не было, только преподавательский. Только было устойчивое чувство, что я знаю, как сделать лучша. Пришла и сделала.

мама
Екатеринбург

Меня удивляет, что печатные СМИ вообще еще кто-то покупает: газеты, журналы...
это люди, у которых нет инета или кто?

мама
Санкт-Петербург

Армавир
Меня удивляет, что печатные СМИ вообще еще кто-то покупает: газеты, журналы...
это люди, у которых нет инета или кто?

а в ванне что, с компутером лежать?

Екатеринбург

Армавир
это люди, у которых нет инета или кто?

это люди, которые читать хотят и думать над текстом.
Ну есть у Эксперта интернет-версия, но меня она не устраивает - это раз.
во-вторых, все толстые журнали читаются, пока ждешь ребенка с тренировки, а это оооочень много часов в неделю.
И в-третьих, электронные СМИ прежде всего для новостей. А вот что-то посерьезнее - уже надо подумать...
Хотя, хм, сама я издаю электронный бухгалтерский еженедельник, который в печатном виде никогда не будет выходить ;)

просто посетитель
Москва

Кобра
а в ванне что, с компутером лежать?

10баллов! :D :D
я очень люблю именно бумажные версии, раньше не менее 20 изданий в месяц получалось, сейчас пришлось подсократить поглощение прессы, чувствую голод по печатнуму слову!

папа
Хабаровск

Армавир
это люди, у которых нет

туалетной бумаги? %) :D

Екатеринбург

jersan
туалетной бумаги

и не пытайтесь меловку применить. Жесткая бумажка - к травматизьму путь.

мама
Екатеринбург

я
щаз уже существующие издания закрываются, а вы новую газету хотите. Или вы не ради денег?

В нашем журнале примерная ситуация, кол-во рекламодателей сейчас процентов на 80% сократилось...Сохранить бы занимаемую позицию на печатном рынке...Не представляю, как можно сейчас начать всё с 0 и ждать прибыли...

Екатеринбург

Sлавная
как можно сейчас начать всё с 0 и ждать прибыли...

если это нерекламное СМИ - запросто. Если рекламное...нннуууу. Пробует одна знакомая с туржурналом...плохо получается :(

просто посетитель
Москва

Татьяна Вакалюк
если это нерекламное СМИ - запросто

Татьяна, если нерекламное-надо продавать много. А всеж сейчас "обинтернетченные" :D Рубля б не вложила сейчас в издательство периодики. :(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
это люди, которые читать хотят и думать над текстом.

я для этого покупаю книги.
Бумажные. :)

Екатеринбург

majong
если нерекламное-надо продавать много

продавать надо все

majong
всеж сейчас "обинтернетченные"

по разным оценкам - от 10 до 17% населения в активном возрасте. Всего-то.
Следователно, писать в печатном СМИ надо не поверхностно, интересно, занимательно, чтобы был смысл возвращаться, не однодневочно. А это - да, это трудно. Но не невозможно.
Рекламодатели наконец умные стали - поняли, что эффективность рекламы несоразмерна отдаваемым деньгам. Ну и...молодцы, что сказать?

Екатеринбург

Армавир
я для этого покупаю книги.

правильно...а вот на нашем рынке книг не бывает. А все, которые бывают, мы сами продаем :D

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
от 10 до 17% населения в активном возрасте. Всего-то.

не верю.

Екатеринбург

Армавир
не верю

ну вот так. Просто это не наше с Вами, допустим, окружение. У меня есть уйма реальных клиентов, которые прекрасно пользуются компом, но не имеют нтернета и не используют его как информационный источник. Есть ящик где-нибудь на мэйле, готовы что-то разово получать...но не пользуются регулярно.

мама
Екатеринбург

[cit]Татьяна Вакалюк
но не пользуются регулярно. [/
И в основном эти господа-правильно, довольно консервативны :) поэтому они есть, как аудитория печтных СМИ - но сложнопривлекаемы как аудитория НОВЫХ печатных СМИ. Нерекламной направленности, то есть продающихся за деньги :) И такая задача -не для человека без опыта, внятного представления и т.д.

Тема закрыта
Причина:
";