На работу по знакомству

автор
мама

Столкнулась сегодня с такой ситуацией - неделю назад подала заявку на очень интересную вакансию, а сегодня узнала, что на нее взяли человека "по знакомству", т.е. другие заявки даже не рассматривали. И вот стало мне жутко обидно :(

Я сама не люблю что-либо делать по знакомству, мне кажется, что это не совсем честно. Если уж меня возьмут на работу, то значит потому, что я САМА такая хорошая, а не потому, что я чья-то там знакомая. И потом, я буду собой довольна, что сама этого добилась.

А вы что думаете по поводу благ "по знакомству", не обязательно в применении к работе?

мама
Екатеринбург

вышла на работу не по знакомств только на самое первое мес то) с тех пор получается только по знакомству)))ничего плохого в этом не вижу)))

мама
Екатеринбург

Я работаю на третьем месте работы и везде по знакомству-от этого плохим специалистом не считаюсь,наоборот и приглашают как хорошего работника

хочу стать мамой
Екатеринбург

алк, это издержки профессии:) нормальных журналистов в городе мало, их все друг у друга перекупить стараются, и все их знают поименно60 попал в тусовку -попал на работу:)

мама
Екатеринбург

гык? в дворники что ли пойти?:)) по честному чтоб)))не по блату)))

автор
мама

Синдромом отличницы может быть и страдаю, и даже наверняка. Но менее обидно от осознания этого не становится :(

Коалле и Медунице: я не говорю, что если человека взяли по знакомству, значит он из себя ничего не представляет. Я знаю много примеров когда брали на работу очень хороших людей по знакомству, но при этом не было официального конкурса. Т.е. идея необходимости человека витала в воздухе, и тут попался хороший человек, которого в итоге и взяли.

Тут же ситуация несколько другая - человек прошел вообще В ОБХОД конкурса. Вот именно это меня коробит Сообщение было изменено пользователем 20-02-2006 в 19:59

мама
Екатеринбург

да нет я вас прекрасно поняла. но меня бы лично в данной ситуации покоробило бы только в том случае если данный человек был бы непрофессионалом. а вы ведь этого не знаете наверняка? может он такой же специалист как и вы. вот если бфы по блату взяли како нить дилетанта мне бы было обиднео а так...

автор
мама

Спасибо за поддержку!
Буду стараться!

мама
Екатеринбург

не забивайте это себе в голову...значит "ваше" место ждет вас...и обязательно встретится...
по знакомству брали всегда, берут и будут брать.. но далеко не везде...
в моей ситуации устроиться на работу "по знакомству" было бы идеальным исходом...так как я далеко не дура ( пусть это сочтут за амбиции и самомнение), но я хочу сменить род деятельности...а в данном без опыта работа могут взять только знакомые! увы - но для меня это выход!

Тема закрыта
Причина:
";