хочу стать диспетчером по грузоперевозкам

Ch Irina
автор

Сижу дома в декрете, муж занимается грузоперевозками на собственном транспорте и много друзей также со своими машинами. Все автомобили большегрузы, тягачи. Есть камазы, есть и вольво и "америка". Работа у них есть постоянная, но была всегда мысль чтобы дома просто так не сидеть с ребенком а стать диспечером. Но т.к. сейчас кризис я думаю это мало востребовано. И еще подскажите минусы диспечера в домашних условиях.

автор
мама
Екатеринбург

Magma не в курсе ситуации

потому что не работаем с диспетчерами, постоянка у нас.
Мне интересны подробности этого занятия

мама
Екатеринбург

я работала 6 лет в фирме менеджером по грузоперевозкам. Трудно с людьми работать, особенно когда все отношения держатся на деньгах, а водилам больше ничего и не нужно. Попадется рейс подороже, он соскочет, вас подведет перед клиентом, даже не извинится, а крайняя всегда будете вы. Это я по себе сужу, человек ответственный, поэтому всегда сильно переживала. Дл меня это большой минус. Хотя попадались редко хорошоие люди, до сих пор с праздниками поздравляют.
Любая работа нелегкая. Эта даже круглосуточная. Но все зависит от объема заявок.
У меня сейчас нет никакого желания возвращаться к данному виду деятельности. %)

мама
Екатеринбург

Ch Irina

щас впринцепи с работой нормально, тока поискать надо %)

Светулик
Попадется рейс подороже, он соскочет, вас подведет перед клиентом, даже не извинится, а крайняя всегда будете вы

ну не факт, ща стакое время они за все хватаются

мама

Приветик, сама грузоперевозками занималась много лет.
Минус в том, что придется выделять отдельный угол в доме под мини-офис, т.к. к вам будут ходить за накладными и т.п.
Нужен будет факс, комп с инетом, телефон и принтер.
1) Определитесь с мощностями, т.е. какой географически диапазон возможно охватить.
2) Определитесь с ценами - конкурентов поизучайте - не жадничайте для начала.
3) Законодательная база.... накладные и все такое.
4) Заключите договора с водителями - все детально пропишите!
5) Начинайте искать клиентов - для начала я-бы посоветовала поговорить с агенствами по недвижимости, продажа, аренда - там переезды - народу вещи перевозить надо.
6) Выходите на заводы-заводики-магазины-перевозка сырья, продуктов, склады.

Удачи :)Сообщение было изменено пользователем 07-06-2009 в 01:59

мама
Краснодар

Приветик!!!!!!!!!!! Кто может подсказать, как работать диспечером грузоперевозки, какой риск

мама
Екатеринбург

polika

я перстала этот вопрос досконально изучать, а так самый риск это сейчас не платят за работу многие, просто кидают, а диспечер если наняла водителя то должна ему деньги отдать, у моего мужа по крайней мере так с диспечерами дела делаются

Тема закрыта
Причина:
";