Подскажите как это называется когда ты идешь в отпуск, а у тебя вычитают из зарплаты

автор
мама
Екатеринбург

подскажите пожалуйста, как это называется когда ты идешь в отпуск, а у тебя вычитают из зарплаты за этот отпуск. насколько я знаю есть оплачиваемый отпуск- отпуск за который тебе дополнительно платят, а есть неоплачиваемый- это когда ты идешь в отпуск- тебе за него не платят, но и зарплата остается прежней. Акак же называется отпуск, за который у тебя вычитают из зарплаты и по какой такой статье это все расчитывается. Просветите. Очень нужно!!!!

мама
Екатеринбург

Basura
Подскажите как это называется когда ты идешь в отпуск, а у тебя вычитают из зарплаты

свинство

просто посетитель
Екатеринбург

Basura
а есть неоплачиваемый- это когда ты идешь в отпуск- тебе за него не платят, но и зарплата остается прежней.

без сохранения ЗП. Вы же не работаете в это время - за что платить?

Бука Букина
есть оплачиваемый отпуск- отпуск за который тебе дополнительно платят,

Платят не дополнительно, а отпускные. ЗП в это время не начисляется.

автор
мама
Екатеринбург

ну как же называется и по какой статье когда все таки вычитают за отпуск- просто надоело- на работе никто ничего не объясняет

Екатеринбург

Basura
ну как же называется и по какой статье когда все таки вычитают за отпуск

называться может, видимо, исключительно черной зарплатой. В Трудовом кодексе такого отпуска попросту нет. Отпуск бывает оплачиваемый.
Найти точнее?

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
называться может, видимо, исключительно черной зарплатой. В Трудовом кодексе такого отпуска попросту нет. Отпуск бывает оплачиваемый.
Найти точнее?

я это все к тому спрашиваю, хочется как то разобраться, но неграмотная я вам в этом вопросе-
получается что эти отпуска проводятся неофициально, а как тогда это все эти вычеты фиксируется- все равно же расписываемся

мама
Екатеринбург

Basura
олучается что эти отпуска проводятся неофициально, а как тогда это все эти вычеты фиксируется- все равно же расписываемся

У вас белая зарплата?

автор
мама
Екатеринбург

есть и официальная и не официальная и соответственно 2 ведомости

бабушка
Екатеринбург

Basura
отпуск, за который у тебя вычитают из зарплаты и по какой такой статье это все расчитывается

Называется растрата или недостача.
Т е начальник говорит

  • Уважаемая, мне надоело смотреть на это безобразие, погуляйте и через месяц приходите.
    И вычитает из зарплаты
автор
мама
Екатеринбург

дело то в том что никто в отпуск то не выгоняет- хочешь иди и плати деньги- не хочешь- не ходи

Екатеринбург

Basura
никто в отпуск то не выгоняет- хочешь иди и плати деньги- не хочешь- не ходи

нарушением трудового законодательства это называется, вот как.

бабушка
Екатеринбург

отпуск без содержания, не?

мама
Екатеринбург

Basura
не официальная и соответственно 2 ведомости

вот вам и ответ? Отпускные только с официальной заработной платы?

мама
Екатеринбург

это штрафные санкции,чтоб в отпуск не ходил ни кто.

бабушка
Екатеринбург

Basura
хочешь иди и плати деньги

упущеная выгода?

автор
мама
Екатеринбург

как бороться с такой ситуацией и как выяснить правду- вот в чем вопрос

мама
Екатеринбург

Basura

КЗОТ на стол начальнику положите.И скажите,что он не прав.

мама
Екатеринбург

У нас законопослушное предприятие :), вот так на сколько я знаю законно:
По КЗОТу положено 28 календарных дней оплачиваемого отпуска в год. Сумма отпускных рассчитывается исходя из вашей среднемесячной зарплаты (естесственно, "белой") за последние 12 или 6 мес не помню. Зарплата на время отпуска конечно не начисляется.
Есть еще вид отпуска - без сохранения заработной платы (название говорит само за себя, - никаких отпускных не начисляется, зарплаты тоже). Эти дни из положенного оплачиваемого отпуска не вычитаются (т.е. ограничения по количеству дней такого отпуска в год нет).

В заявлении вы указывает конкретный вид отпуска (например, ежегодный оплачиваемый отпуск), вот и все.Сообщение было изменено пользователем 02-06-2009 в 23:35

Екатеринбург

Basura
как бороться с такой ситуацией

не соглашаться на серую ЗП

Крыса
КЗОТ на стол начальнику положите

а лучше - трудовой кодекс РФ

бабушка
Екатеринбург

кася попова
КЗОТ на стол начальнику положите

а лучше - трудовой кодекс РФ

не поможет. Работодатель из-за этого не поменяет зп на белую.
Выход только

кася попова
не соглашаться на серую ЗП

Екатеринбург

Мантикора
Работодатель из-за этого не поменяет зп на белую.

я понимаю
я к тому - что КЗОТа щас нет, есть ТК РФ
смешно путать то

бабушка
Екатеринбург

кася попова

ааа, я туплю :)

мама
Екатеринбург

кася попова
я к тому - что КЗОТа щас нет, есть ТК РФ

я таких тонкостей тож не знаю)))) знаю, что положено и усе)))

Тема закрыта
Причина:
";