Просто посоветуйте...................

мама
Екатеринбург

многие ли вернулись на старую работу после родов?
и стоит ли?

мама
Екатеринбург

Я не вернулась, потому что для меня еще до ухода в декрет было ясно, что это место для меня - пусть и счастливый кусок жизни, но пройденый этап (по разным причинам). А чтобы не оставлять себе никаких лазеек и действительно изменить жизнь после декрета - я выбила из руководства все декретные и перешла в разряд нелояльных))

просто посетитель

Смотря какая работа :) если все устраивает (и ваши обязанности, и коллектив, и зарплата), то, наверное, стоит вернуться. Если что-то не устраивает, то декрет - хорошое время для смены работы (я вот сама решила уволиться со своей работы, хотя до родов все устраивало и я честно собиралась вернуться, но во время отпуска чего-то пересмотрела взгляды на работу, досидела до 1,5 лет и уволилась, нисколько не жалею об этом, пока :) )

мама
Екатеринбург

:D я тоже все выбила...но возвращаться чувствую не хочу....
а потом легко ли найти себе работу новую?
все же когда приходишь на собеседования говоришь что у тебя маленький....
как отношение?

мама
Екатеринбург

:) а сейчас на новом месте работы?

просто посетитель

Сейчас пока на домашней работе. Может, когда ребенка в садик пристрою, тогда и буду искать постоянную работу. Пока чего-то не хочется и так хорошо себя чувствую ;)

мама
Екатеринбург

:) а я живчик по натуре и не смогу больше 3х месяцев сидеть дома...няню возьму...а как вот самой пока незнаю

мама
Екатеринбург

я не собираюсь возвращаться, уход в декрет для меня хороший повод изменить что-нить, найти место интереснее, хотя... если б меня устраивала на 100 % вернулась бы на прежнюю

просто посетитель

:D точно так же как вы думала (т.к. работа любимая была), думала, как бы себя уговорить посидеть дома хотя бы до 10 месяцев (ведь ребеночку мама, а не няня нужна), но к 6-10 месяцам ребенкиным такое рвение куда-то испарилось, поняла, что с детем нисколько не скучно сидеть, что не хочу его доверять чужим людям и видеть только по выходным. В общем, взгляды поменялись кардинально

мама
Екатеринбург

%) вот ведь....я теперь в раздумьях вся...но на работууууууууу хочу...сил нет дома сидеть!

мама
Екатеринбург

я вернулась с 3х Васькиных месяцев (руководство согласилась на то, чтобы я дома выполняла свои обязанности), а через год ушла в отпуск по уходу за ребёнком :)

просто посетитель

Так сейчас рановато пока об этом думать. Родите, посидите с ребенком, а ближе к делу и будете думать - когда именно вам выходить на работу и на какую: на старую или новую искать.

мама
Екатеринбург

я вернулась
пожалела
через полгода ушла

мама
Екатеринбург

я когда была беременная тоже думала, что долго сидеть в декрете не буду (как и все мои знакомые)... однако 1,5 года просидела.. и вышла на новую работу

мама
Екатеринбург

:) почему пожалела?

мама
Екатеринбург

У меня была возможность, точнее желание руководства, чтобы я вышла на прежнюю работу в 3, затем 6 ребенкиных месяцев.... потом это было отложено до года (скоро контрольная дата уже наступит ), но вот желания выходить на работу, тем более прежнюю, чет нет никакого .
Вообщим, пока отдыхаю:), а про работу - не вспоминаю:).
Хотя был период перед НГ, даже резюме свое откорректировала, его рассылку сделала, пообщалась с парочкой работодателей и рекрутерами... но решила не вводить в заблуждение людей, и себя, в первую очередь... ну не хочется мне сейчас выходить на работу:)

мама
Екатеринбург

мне там не оказалось места во-первых
я убедилась что фирма развивается экстенсивно, а не интенсивно - то есть для профессионального роста ничего нового не произошло

мама
Екатеринбург

:D тогда значит нужно отдохнуть....

мама
Екатеринбург

вот и я чую что не смогу там работать больше...хотя вроде ждут через 3 месяца...потому что никто уже не идет туда!!!! :D

мама
Екатеринбург

Даже вернувшись на прежнюю работу, Выф, скорее всего обнаружите, что она уже "не та"... Прошло время, частично поменялся штат сотрудников, а вместе с ними изменилась "аура" или общая атмосфера. У Вас, так или иначе, пароизошла какая-то переоценка бытия и пр... Одним словом - все будет не то, и не надейтесь... (Со временем, конечно, все вернется "на круги своя", но иллюзий питать не стоит.

самомама
Екатеринбург

Я вернулась:) и тут же начсала искатьновую:) Потому что сидя в длекрете получила еще одно образование, да идолжность уже не соответствовала моему новому статусу взрослой женщины-мамы:) Через 2 месяца ушла на новую работу

мама
Екатеринбург

я вернулься :)

Мине как-то грех было не вернуться... я весь декрет робил и зарплатку получал, какта свински после такого декрета было грить - ну все, пасиба етому дому, пойду к другому :)

Екатеринбург

Теперь думаю вернусь, меня ждут, зовут, тем более дослужилась до хорошей должности, з/п подняли, работа рядом, коллектив хороший,
я сначала устала, загруженность была очень сильная, думала, что уйду, реально с радостью в декрет убежала,
но сейчас дома - скучаю, все таки нравится когда работы много, ответственность, время быстро пролетает, там глядишь и снова в декрет :)

мама
Екатеринбург

как знакомо.
Я тож в грудь стучала. Ну мах 6 месяцев сидеть буду, а потом ищите няню. карьера и все тут.
А сейчас нам 1,9 я вот думаю что до 3 буду сидеть точно.
Сейчас с сыном так интерсно. на работу совсем не хоца.

мама
Екатеринбург

А я вот просидела 3 года, обратно в школу идти не охота. Не благодарная эта работа. Хожу на всякие компьютерные курсы, ищу новую работу потихоньку. До конца декрета осталось 14 дней, а потом все гуляй Вася.

Тема закрыта
Причина:
";