В идеале сколько часов в день вы бы хотели работать?

мама
Екатеринбург

majong
может папа

Наш папа в компе сидеть может.

majong
Может мужа продать?Зачем мучать себя?

мама
Екатеринбург

красавица
чем займёте высвободившееся свободное время?

c 15-30 до 16-30 спорт.(3 р. в неделю.)
17-00 еду за сыном. Веду его в бассейн или на рисование. к 18-00.
с 18-00 до 18-30 - дорога домой.
19-00 семейный ужин (который сам приготовился Если еще и готовить придется, то ужин в 20-00, но это поздновато.)
20-00 - вечерняя прогулка всей семьей. Мы стараемся каждый день вместе гулять Гуляем час-полтора.
21-30 приходим домой. Тихие игры для ребенка. нам с мужем время посидеть на кухне и попить чай вдвоем за разговорами.
22-30 отбой для ребенка.после 23-00 время для нас двоих. (вариантов проведения много :) )
Примерно все так и делаю, при том, что работаю до вечера все же. Только этого времени для спорта 3 р. в нед не остается. А домашняя работа делается у меня сама мимоходом. Шла на кухню - посуду помыла. Зашла в ванную - почистила сантехнику, и.т.д. Я отдельно время почти не уделяю этому

просто посетитель
Москва

Nik&Nika
Наш папа в компе сидеть может.

при таком раскладе я бы серьезно подумала над

Nik&Nika
Может мужа продать?Зачем мучать себя?

семья, она на то и семья, что многое делается вместе! ;)

мама
Екатеринбург

S_K_B

Работать я тоже не очень-то хочу. Но иногда хочется выбраться куда-нибудь без детей, поговорить с коллегами, ну и просто почувствовать себя не просто домохозяйкой, но и еще вполне ничего специалистом. Убедиться, что мозги еще работают Да и деньги никогда лишними не бывают.

ну это и так могу сделать, уложить ребенка, да сходить поболтать с коллегами( я работаю через дорогу отдома а денег заработать и самоутвердиться я\ и дома могу иногда

Екатеринбург

если бы я как красавица работала 4 часа в день - то наверное тоже бы удивлялась "ах, как так, вы ничего не успеваете? ", но я приезжаю домой пол 8, а если еще и в магаз захожу, то в 8 - тут уж хрен чо успеешь, ну только если ужин приготовить, посуду вымыть и с ребенком книжку почитать.

мама
Москва

majong
семья, она на то и семья, что многое делается вместе!

согласна полностью, но сейчас у меня муж приезжает с работы в 23-24, может совсем не приехать (специфика такая), уезжает в 6,30 утра, выходной один-воскресенье и тот под вопросом-мне сейчас как-то западло привлекать его к каким- либо домашним работам, реально мужик выматывается :( вот и сейчас у всех три дня выходных -а у моего только один :(

!!!!Ленчик!!!!
я работаю через дорогу отдома

так я не поняла в итоге, вы работаете или в декрете сейчас? икеа правильно ? ;)

просто посетитель
Москва

MAgnolia
как-то западло привлекать его к каким- либо домашним работам, реально мужик выматывается

ниче не западло, это мужик, а не лютик полевой! что-то все равно может дома сделать! жалейте больше ;) потом сложно будет объяснить куда жалость пропала! грфик изменится, а привычка быть "пожаленнным" останется!

мама
Екатеринбург

MAgnolia
так я не поняла в итоге, вы работаете или в декрете сейчас? икеа правильно ?

щас в декрете, а вообще работаю в икеи

мама
Москва

majong
что-то все равно может дома сделать

ну привлекла чуть сегодня -лампочки ввернул, обед приготовил

majong
а не лютик полевой

не лютик, но в полях по 1-2 месяца в год сидит, тогда привлекать к домашним работам некого кроме себя

просто посетитель
Москва

MAgnolia
лампочки ввернул, обед приготовил

все вперед!

автор
мать Чемпионов
Екатеринбург

Лaпландия
а что, высвободилось нереально огромное кол-во времени?

19 часов свободного времени это мало?

автор
мать Чемпионов
Екатеринбург

Морозко
А домашняя работа делается у меня сама мимоходом. Шла на кухню - посуду помыла. Зашла в ванную - почистила сантехнику, и.т.д. Я отдельно время почти не уделяю этому

  • 1 у меня так же

    кася попова
    если бы я как красавица работала 4 часа в день - то наверное тоже бы удивлялась "ах, как так, вы ничего не успеваете? ",

Было время я работала и с 05-00 утра до 14-00 и точно также всё успевала.
И с 09-оо до 18-00 работала тоже всё успевала
И с 18-00 до 02-00 и тоже всё успевала. %)
Но там я работала за деньги, а сейчас я работаю в удовольствие и мне за это деньги платят. :)

просто посетитель
Екатеринбург

с 11-00 до 15-00 хочу тогда и по дому можно все успеть и еще по магазинам пробежаться и по подружкам, кафешкам, киношкам))) и спать не поздно лечь, было бы классно

мама
Екатеринбург

красавица
что ребёнок для тебя это проблема, но не суди по себе

да ты что??? вот теперь я и узнала, какая у меня в жизни была главная проблема....гыгыгыгыы это надо меня ваще не знать, чтобы такое написать :) мои отношения с ребенком имели несколько иные особенности :)

красавица
Для большинства ребёнок это счастье.

особенно, когда он у бабушки

мама
Екатеринбург

Блин. По теме если, я не могу работать с 10 до 15 :) я бы предпочла график с 7 до 13 :) вот ваще-ваще идеально :)) а потом бы бассейн, библиотека, архивы, танцы. Домашняя работа делается по ходу, ниче спецом не делаю, как и многие.

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
Домашняя работа делается по ходу, ниче спецом не делаю, как и многие.

неееееееее, для меня лучше домашней работы ничего нет

автор
мать Чемпионов
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
для меня лучше домашней работы ничего нет

а что входит у вас в домашнюю работу?

автор
мать Чемпионов
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
особенно, когда он у бабушки

За 8 лет ребёнкиных первый раз она у бабушки без нас, да ещё и на 2 недели. Хотя мы приезжаем каждые выходные.

мама
Екатеринбург

красавица

да я и не сомневалась даже :)

Екатеринбург

красавица

19 часов свободного времени это мало?

Гык...откуда такая цифра? Это много, если не спать :) Спать стараюсь не меньше 9 часов, иначе плохо себя чувтвую и выгляжу соответственно. 3 часа высвобождается - с 15 до 18ч. Все остальное время провожу с ребенком, ему еще нет 3 лет и внимания ему требуется много. Соответственно, свободным это время назвать не могу :)
PS. Все, что надо - успеваю :)

просто посетитель
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
а вобще, как можно сидя дома говорить, что ничего не успеваешь? а чем тогда занимаетесь?

Ребенок, готовка, уборка плюс работа почти круглосуточная. Забиваешь на все кроме ребенка и работы, и живешь сегодняшним днем.

Екатеринбург

красавица
сколько часов в день надо работать ,чтобы всё успевать?

Нет никакой связи между тем, сколько часов работаешь и тем, сколько успеваешь по дому. 100% я не успевала и сидя дома. Собственно, именно успеваю работы по дому и сидя дома, и работая на дому, и работая по 10 часов в офисе - одинаково. просто когда я в офисе я часть работы перекладываю (за заработанные мною же деньги) на других.

красавица
В идеале сколько часов в день вы бы хотели работать?

ненавижу работать. Но с моральной точки зрения хотела бы работать по 4-6 часов и обязательно в офисе недалеко от дома. Собственно, для "идеальности" важно именно расстояние от дома и чтоб не на дому плюс некая свобода в графике, а не суммарная длительность рабочего дня.

мама
Екатеринбург

красавица
а что входит у вас в домашнюю работу?

как у всех: готовка, постирушка, утюжка, уборка, огород, дети( один годовалый, второго увезти и привезти из садика, свозить в ШР) ;)

Тема закрыта
Причина:
";